Как вы считаете, надо ли рассчитываться с подругами до копеек?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не веду дел с подругами. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подругам ничего не продаю, я дарю, подруги дарят мне - тем более если "и там и там проблем с деньгами нет..." () [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вообще я согласна с остальными, что не стоит вести дел с подругами на крупные суммы..дружнее будете() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с приятельницы и я бы и брала по коммерческому курсу и до копейки. подруги - дело другое.в след раз за продукты посчитайте как полагается, да и все. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с какими подругами))) у меня есть вариант - до копейки. есть вариант с округлениями, а есть вариант потом сочтемся. все зависит от конкретного человека)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруги разные бывают. в моем кругу так не принято
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня больше односторонние отношения + Как правило мне подруга что-то покупает. Она не работает и часто ездит на шоппинг. Почти всегда говорит стоимость до гривны. Если я даю с округлением в большую сторону - пытается дать сдачу. Может что-то купить просто так. Я тоже покупаю "просто так", за дорогие вещи округляю в меньшую сторону, но меня это не парит. Даже если бы узнала, что она округляет в большую сторону - мне дороже выйдет самой поехать и купить, так что это вполне справедливо.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В меньшую сторону однозначно. Я обычно друзьям ничего не продаю, но бывают ситуации ден.расчетов, когда что-то через меня заказывают, тогда округляю в меньшую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жутковато от Вашей истории...В Вашем случае расчитывайтесь в условных единицах. У нас с подругами никто ничего не считает. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут жутковатого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я бы такой подруге в ответ сказал что с тебя за продукты еще 4 евро итого мы в расчете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы везла только то, что могу отдать безвозмездно, т.е. угостить. Мне так приятнее. С подругами так и делаю. Остальным не везу. На заказ это уже получается услуга, а за нее надо брать деньги))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Не люблю таких мелочных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично подарки - это моя инициатива. Остальное - уже напряг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще я предпочитаю,чтобы подруга мне просто назвала сумму,которую я ей должна - я в курс не вникаю. Подруга мне оказала услугу, назвала сумму, я расчиталась - сплю спокойно. если "копейки" -то или я округляю в большую сторону, или подруга сама предлагает округлить в меньшую -ну как-то так)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь вы просто считайте по выгодному вам курсу, да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, не поверю, что вещь стоила именно 100 баксов, есть 99,49, есть 99,99, но не сто:))) так что тут тоже она наваривает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де ви берете эвро по курсу нацбанку? автор же євро купує по 10 грн+?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я віддаю валюту, яку потратила подруга (теж беру іт. продукти у знайомої, розраховуюся в Є) .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по курсу, іноді дешевше, іноді просто так, все залежить від того, що як і коли коли свято в складчину чек навпіл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю ;-) На 6пм, 70,99$ уже посмотрела. Оттуда куплено))) плюс вес кило. Посредника вроде нету, свой человек есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На будущее - расчитывайтесь в валюте покупки. "С тебя, Маруся, 48 евро", да и делов.У меня таких расчетов нету обычно, но если надо округлить - то, что менее 50 копеек/центов - округляю в меньшую сторону, то что больше - в бОльшую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама в состоянии посчитать 100 баксов и даже мысль не пришла бы в голову округлить себе в меньшую сторонуа подруге округлить-ну это от широты вашей души зависитесли вы делаете это от чистого сердца, то "бросайте его в воду" смысл теперь тереть об этом?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подруга не рядом? че на карточку перечисляете? отдайте в руки, пусть сама себе на карточку скидывает если захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах