Как вы считаете, надо ли рассчитываться с подругами до копеек?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Округляя в меньшую сторону вы ставите человека в неловкое положение, а не доплачивая 1% создаете ситуацию что вам кто-то должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не рассчитываюсь до копеек, ерунда какая-то. :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь у близких подруг вообще ничего не покупать и не продавать, а с знакомыми расчитываюсь до копейки. Подругам (если уже припечет), то всегда даю столько, сколько попросит. Ну и свое не округляю и не занижаю.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то уточнять до расчетов надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-бы округлять в большую сторону невдобно мне (может комплекс?) А заставлять человека искать пару гривен сдачи тоже некомильфо. Так и округляю. А что человеку это неудобно, для меня новость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завжди розраховуюсь по курсу нацбанку на момент покупки мені так простіше всьогоні милостині не хочу, ні своє віддавати не буду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна моя мудрая подруга говорит: чем ближе дружба, тем точнее расчеты. видимо имеет рацио.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вообще округлять? И что есть "заставлять человека искать пару гривен сдачи" - человек что говорил что его это удручает? Или в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдаю в той валюте, в какой мне купили или в грн., но предварительно обсудив курс. () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня с подругами совсем другая история) мы все время стараемся друг за друга заплатить, что-то друг другу подарить) Во всяком случае, за продукты, привезенные из Европы точно денег не взяла бы))) (не вагон же этих продуктов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чого тут милостиня? Просто з круглими числами простiше мати справу, а сума до 10 грн ще нiкого нe врятувала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но речь о подругах, конечно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам принимать решение за кого-то? Станут лишними ей 10 грн - отдаст вам обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре, переформулюю ЧУЖОГО я не хочу, хай навіть 10 копійок, не то гривеньвони чужі і всьо, для мене на тому крапка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно подруга? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятельница) я бы так сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом случае рассчиталась бы до копеек + но "продукты из Европы" были бы в последний раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так расчитайтесь с ней как ОНА хочет..то то вы ей сдлали скидку, это не означает автоматом, что она будет вам делать скидку.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так же [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто назвала сумму, которую я потратила, а сколько она должна вам отдать в гривнах, пусть сама считает. Тогда и увидите, сколько она вам отдаст и как она вообще воспринимает эту ситуацию (считать копейки или заокруглять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за обналичку смешно))) Округляю я и мои подруги , но как правило в меньшую сторону:) за мелкие покупки денег, как правило, не берем...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему..автор сама решила сколько должна заплатить приятельница, а теперь обижается. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с другой подругой (или приятельницей) тоже всегда друг другу округляем в меньшую. Потому и удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обижаюсь, я уточняю. Может я что-то неправильно делаю. Вот выше нaписали что ставлю человека в неловкое положение, не подозревая даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах