Кому больше надо-тот и делает

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому больше надо-тот и делает Читая форум поняла что оказывается в семье почти не бывает благодарности и ценения ,так как редко партнеру сильно нужно то чть надо тебе.Ты убираешь ,а ему порядок пофиг-тебе больше надо,Ты одеваешь ребенка в рейму и симпатишные вещички из европы и америки ,а он не видит разницы с базаром , -тебе больще надо и ты выкраиваешь из премий,Ты даришь не обычто на праздники родным и свекрови чтобы потом услышать фээ и лучше бы деньгами ,но ведь тебе это было нужно срезюмирует муж ,я бы обошелся тортиком,И много такого прочегоИ того тебе кажется что ты так много делаещь для семьи ,а по факту ноль и никто этого не замечает и не ценит-(Подруга подсовывает идеи из 5 языков любви ,много не читала но кажется каким то лицемерием.Или если не повезло совпасть то нужно таки менять подходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите то факт, что вы из разных культурных слоев. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте не для кого-то, а для себя и именно из своих убеждений, а не в угоду семьи, мужа, свекрови, обществу и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо правильно пиарить свои усилия. Типа, про ребенка - видишь, как я красиво нарядила твоего ребенка?Или про свекровь - так хотелось угодить твоим родственникам!Ну и мужа почаще хвалите, даже за само собой разумеющиеся мелочи. Еще не стесняйтесь сказать - видишь, как я хорошо сделала? похвали меня, мне это будет приятно! Это очень хорошо, когда в семье есть привычка замечать усилия друг друга, благодарить, хвалить. У нас, детей ссср, этого часто нет в заводе, а жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути - да, мы все делаем для себя) как бы мы это не называли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!!!!! я почти ни чего в семье не делаю:)))) но зато если делаю, то лучшие ПиаР менеджеры позавидовали бы:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю) у нас ценят) и порядок-любит что бы все было ок и супер)заметит все новое -от подушек до полотенец))и вещи реб ценит)про подарки мамам- то ж не было что фу-наверно. потому что дарим то что им надо или же мамы у нас другие (да они другие -вот свекровь золотая!)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я что-то делаю, то делаю в первую очередь для себя. Оценят/похвалят - прекрасно, нет - мне и так хорошо. Конечно, когда хвалят - приятно. Но у всех разное видение на мир и расстраиваться из-за таких пустяков лично мне неохота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю на вас)) подивіться на це діло з іншого боку не хочу мити посуд - не миюне хочу прасувати рубашку - не прасуюне хочу варити борщЬ і смажити деруни, а поїсти з донею творожка - поїмо творожка, а ти, коханий, готуй, що ТИ хочеші так далі)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такого нет. Есть что надо семье. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так: кто больше восприимчив к мнению окружающих - тот и делает))У меня муж откровенно не понимает, почему перед приходом его родителей я электровеником ношусь по квартире, говорит, родителям пофиг, что у нас кровать не застелена или что к чаю нет ничего вкусного. А меня напрягает именно "що люды скажуть"Получается, что да, надо мне. Я и делаю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому очень сложно найти мужчину, который будет разделять твои взгляды на жизнь, на вещи, на подарки. И это правда, что Вы стараетесь не столько для других, сколько Вам приятно это делать и для себя, может, ваши подарки действительно никому не нужны, все же разные!!! Если бы Вы ценили других, то спросили бы сначала, что им подарить, если бы сказали, что деньги лучше, надо так и делать. Вот это значит, что Вы уважаете и цените других!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна!!! Это надо Вам, а не родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас тоже так)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Тоже пришла к такому выводу. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ЕМУ надо, Вы знаете? ;) Возможно, ничего из того, что он любит (битки каждый день, секс с удовольствием, веселая довольная жизнью жена и т.д..) у него нет? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я мужа заставляю)). К нам недавно гости должны были зайти, а потом звонят и вроде как отказываются, слышу муж возмщённо так - я пол в ванной помыл, я раковину помыл, а Вы не придёте?! Я так смеялась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, меня тоже это убивает - именно это!!! У-би-ва-ет :((( все то же, что и у вас. но свежий пример: пришлось купить ребенку ботинки базарные, чего я раньше никогда не делала, просто сейчас нет денег на лучшие, купила временно. И вот что-то мне в них не нравится. и нога в них не так сидит, и вроде палец впритык, а они очень объемные и не будет ли нога в них ёрзать... И не порвутся ли и т.д. С самого утра сижу мудрю, сделала палочки на длину и ширину ноги, чтобы досонально понять, как та ножка внутри себя чувствует... менять не менять... а он говорит что я "играюсь". Для него это - мои заскоки. "Ботинки как ботинки".... и ффсё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня БМ говорил:"ты запачкала посуду, когда готовила - ты и мой"+ Хотя днами дома сидел, домашние дела были ему пофиг, а вы говорите рейма...На самом деле, это правда. Если вы видите, что ребенку нужно купить рейму - это просто ваше мнение. Бороться с этим только так - без чувства жалости и стыда игнорить его мнения.Однажды мой муж сказал, что все эти обнималки после секса не для него, так как после этого он - как выжатый лимон. ему хочется лечь и чтобы его никто не трогал. Я спустя несколько дней говорю, милый, я тут ужин готовила и поняла тебя, что ты имел ввиду, когда говорил про секс. Так вот я, как выжатый лимон, нет сил поставить тарелки на стол... Он улыбнулся и пошел сам себе насыпать еду. а я пошла заниматься своими делами).[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он тоже первую попавшуюся обувь себе покупает на базаре? просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у мужчин другие ценности и это абсолютно нормально. Мой тоже не заморачивается гардеробом, подарками родственникам и другими подобными вещами - это моя привилегия. Но я как-то не страдаю от этого. У мужа свои, другие обязанности, некогда ему думать над такими бытовыми мелочами. Правда, не скажу ,что не ценит, да и оплачивает всё, но занимаюсь этим всё равно я.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100. КОМУ надо - ТОТ и делает. Если меня напрягает грязная посуда - ее мою я. Если не напрягает,то она стоит и ждет пока напряжет мужа.))Если посуда не напрягает никого, но мыть-то когда-то ее все равно надо, тогда находятся еще дела, которые делать тоже надо - и делаются одновременно обоими, или по очереди, или еще как-то.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильней было бы сказать - у разных людей разные ценности. У меня тоже "другие" ценности например.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, помню удивление родственников, когда сын дорос до 35-го и я примерила его новый зимний бартек. Лыжные ботинки и то удобней( продала нафик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах