И снова про пенсию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я про дополнительную накопительную систему, не государственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище я посилалася на чинне законодавство, а ви чим аргументуєте?+див http://likar.info/forum/25_461578_7680585.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, стойте, я там ниже написала и не прочла єтот комент: а где сейчас Росток? "гдееее мои денежки" голосом Охлобістина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за попередні роки стаж обчислюється відповідно до законодавства, яке діяло раніше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 20 лет назад у моей бабушки 100 тыс лежало на ощадбанковской книжке, куда теперь податься? Тысячу получили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"крім того за цей період за вас сплачується мінімальний єдиний внесок"+ кто сплачує? работодатель? насколько я знаю он за беременную в декрете ничего не платит[+sign]Наша мама громко плачет,Потому что мы свинячим.-Тише мамочка, не плачь,У других такой же срач... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не довірила свої гроші жодному з них)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если мама -безработная?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю нет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповідно до ст.7 Закону Нарахування та сплата єдиного внеску за платників, зазначених у пунктах 10, 12, 13 та 14 частини першої статті 4 цього Закону, здійснюється за рахунок коштів державного бюджету в порядку встановленому Кабінетом Міністрів Укр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо ви безробітня, але оформляли допомогу в органах соцзахисту, то ці органи подають за вас звітність)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот интересно, если оформлено ЧП, то это как то влияет на стаж и пенсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего он имел ввиду, что дети прокормят.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 01.01.2011 не входит, но это касается оплаты больничных.() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "ЧП". якщо "ЧП" просто оформлено, то ніяк не впливає. + якщо ви ФО-підприємець на загальних підставах, то ваш обов"язок сплачувати внески від доходу, доходу нема->внесків нема->стажу нема.якщо ви ФО-підприємець на особливих способах оподаткування, то ви зобов"язані сплачувати єдиний внесок не менше мінімального, незалежно від того чи ведете підприємницьку діяльність.внески сплачено-стаж рахується, внески не сплачено-стаж не рахується)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яких лікарняних?ви щодо дородових і після родових? то це правда і вже давно так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕт.Женщины стали возмущаться,что если родишь 1 ребенка то 5 лет не работаешь,а если 2,3 там и 10и 15 лет Когда ж работать.Или работать стаж иметь или детей рожать.Он клятвенно обещал внести поправки.Нужно поправки к закону смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому саме 5 років?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычных: открытых на себя или по уходу....с 01.01.11 уже декрет для их оплаты не входит для пенсии декрет входит, вы правы[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, стоп! єто біл не 84, а 94 год, тогда уже ни у кого ничего не лежало на ощад книжках. И я о коммерческой СК. Вот вам наглядная иллюстрация постоянства аж до пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько?Как при крестоносном праве.До последнего на работе,а потом подмышку и опять орбайтон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другими словами -негосударственный пенсионный фонд? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто дуумаю, если просто оформить ЧП и платить в пенсионный фонд минимальный взнос. Имеет смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да именно! в нашем государстве - ни за что!))) инвестировать не во что у нас наши выплаты, к сожалению -разве что в карманы председателей этих куч пенсионных фондов. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах