Новогоднее:)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще искусственную елку наряжали каждый гоД, я каждый год просила купить настоящую, пахнущую, но.... кстати, сейчас я тоже против выгребания иголок из-под дивана))[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего особо не помню детского, кроме запаха елки, Дедушка приносил из подвала старые ящики из под посылок, в которых хранились игрушки. Мы наряжали елку этими игрушками и конфетами Мишка на Севере))) Игрушки были немецкие, красиииивые...Лучшие Новые года у меня все же не детские, а взрослые) месяц перед Нг готовишься, выбираешь подарки, оформляешь их, прячешь от адресатов... Тадам! Новый год, шампанское, тосты, поцелуи и под елкой куча подарков! Все суетятся, выбирают те, на которых написано их имя. Потом дрожащими руками разрывают оберточную бумагу, достают, хвастаются, всеобщее оживление, поцелуи, тосты... ))))Лучший Нг - десять лет назад. Большая компания, несколько семей с детьми на машинах в Словакию. Мы порвали зал, в котором кроме нас было человек сто словаков, поляков, венгров. Мы все были в маскарадных костюмах. Их готовили задолго до поездки. У нас был свой Дед Мороз и Снегурочка в короткой юбке, колготках, но даже сквозь них были видны волосатые мускулистые мужские ноги))) Дед Мороз был с мешком подарков, но получить его можно было только после номера худ самодеятельности. Вот это был концерт, я вам скажу)))) "Как молоды мы были..." сейчас буду плакать...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о) я уже который год хочу на НГ в Словакию) была там только летом.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, что мне всегда (лет до 8) приглашали Деда Мороза домой.+ Один раз мама забыла заранее договориться, а когда вспомнила - у Деда Мороза уже не было свободного времени...Раньше такого количества Морозов не было как сейчас.И тогда родители меня разыграли - позвонили в дверь и оставили за ней подарок.Мама дверь открывает и кричит: "Света, быстрее, Дед Мороз". Я прибегаю - она подарок показывает и говорит: "Спешил очень, не дождался, много детей ждет подарки... Но подарок оставил"...Я поверила. Да еще и подарок был тот, о котором мечтала - проектор для просмотра диафильмов. Не фильмоскоп, который на стенке показывает, а такой - типа маленького телевизора с отверствием для пленки, туда диафильм вставляешь, крутилку крутишь, и на экране смотришь)))Это было чудо практически для меня тогда)))А еще помню, как шли с мамой из магазина (мне лет 6 было) и тут идет Дед Мороз. Чужой, не приглашенный)))Мама меня отвлекла чем-то, а сама Морозу какими-то знаками показала, чтобы меня остановил...Он ко мне подошел и говорит: "Девочка, здравствуй, как тебя зовут"... У меня дар речи пропал, что-то лепечу... Он говорит: "А ты подарок хочешь?"Я мямлю: "да-а-а"... Ну тогда расскажи мне стих или песню спой - говорит дед...Я с большого перепугу начинаю рассказывать (как сечас помню) .... Бородино)))От начала и до конца... Дед Мороз уже с вымученным лицом дослушивает и достает из мешка подарок - красивую заколку (я именно такую у мамы пару дней назад просила)...Вот тогда, девы, я реально поверила, что он настоящий...Заколку, конечно, дала ему мама, пока я Бородино цитировала (она как раз купила и хотела мне на Новый год к основному подарку добавить)... Это я потом узнала, когда выросла...Но в Деда Мороза верю до сих пор))))P.S. Спасибо за тему)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же приятно вас читать) Спасибо, что поделились) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное их очень любите:) ..[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу вспомнить до какого возраста думала шо ДМ приходит.. Помню лет в пять подарок - микимаус с резиновой головой, я тогда впервые спросила - а как ДМ его принес? И мама сказала, что позвонили в дверь, она открыла, а он там лежит на коврике))У нас всегда была елка(не сосна) - папа часто ее покупал только в 21-00, вечное распутывание старой мерцающей гирлянды и подарки всегда там были) Мне кажется, я рано начала встречать НГ. Больше всего запомнился тот год, когда уже к нам прокрался капитализм и можно было купить на Республиканском всякое)) У меня были такие карандашики-мелки, как щас крайола делает, китайские - в помятой коробке с иероглифами и прочее щастье в виде жвачек шариков)А капор - да))помню, была мода). Моя подруга в классе его не снимала даже)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь-то да.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деда Мороза НЕТ? Я до сих пор каждый раз жду чудес по НГ. И даже получаю их. Правда, что греха таить, я не всегда понимаю его дары, но со временем приходит понимание. )))) Для меня НГ до сих пор остаётся главным праздником чудес. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))тока капор лисий, меховой, не ангоровый - не путайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас подарки складывались обязательно в (или на) тапочек, для чего свой тапочек нужно было обязательно положить под елку)) Для мамы стандартно в ее высоком сапоге лежала бутылка шампанского. Мы (дети) прибегали все вместе под елку и начинали топтать конфеты прямо на месте:) А еще под елкой обязательно стояла большая миска с мандаринами:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем детстве не принято было подарки под елку покупать, поэтому радостью были мандарины и конфеты, которые вешались на елку вперемешку с игрушками. И еще к НГ обязательно покупались обновки, к школьному новогоднему вечеру, этих обновок ждала всегда с замиранием сердца. А вот дочка уже каждый год находила подарки под елкой. Чтобы не "промазать" с желанным подарком, всегда просила дать мне письмо для Деда Мороза на проверку, чтобы ошибок там не было, а то Дед обидится :) И всегда умудрялись с мужем как-то отвлечь на пару минут, чтобы подсунуть подарки под елку ровно в 12 ночи, хоть и сложно это было, она все бдила, желая хоть раз ДМ застать в момент выкладывания подарков :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) к нам ДМ прилетал только во сне:) а писем как-то не писАли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, стою на стуле в платье снежинки, а мама с папой в 4е руки обшивают его дождиком - колючим таким, серебристым... на утренник, срочно-срочно) И елки каждый год, всегда! Как же я любила наряжать ее!)) Мы это дружно всегда делали, все вместе... особый шик был повесить на елку деда мороза, снегурочку и часики-куранты. И к подружке бегали наряжать - у нее шикарные шарики были, немецкие, тетя передавала иззахряницы. Я тоже своим деткам елки обязательно наряжаю, всегда смеричку - все вместе украшаем, бъем, колемся. Так надеюсь, что для них это будут такие же дорогие воспоминания, как и для меня! Я фанат нового года! У меня 2 месяца чуда и праздника, а семейный бюджет безропотно писчит в отделах декора)))ПС Я умею гирлянду паять! И игрушки берегу хрущовские))[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, то такое вязаное было) типа модный шлем) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, а ви нині на скрипочку граєте? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, я и сейчас верю в ДМ, где-то в глубине души. Подарки под елкой были всегда, не только в новогоднюю ночь, а и каждую ночь во время новогодних школьных каникул. Лет с 6 контролировала, чтобы на ночь форточка оставалась открытой, чтоб Дед Мороз мог залететь. Какой-то раз год бабушка специально сходила на улицу и принесла снег с отпечатком огромного мужского ботинка, положила под елкой и меня позвала - типа Дед Мороз приходил. Еще в какой-то год (уже лет 14 мне было) звонок в дверь в предновогодний день, открываю дверь а там огромный бумажный мешок с мандарином, кг 10. Мама была в командировке, а мандарины заказала знакомому, который летал в Сочи. Вот он мне таким оригинальным способом и принес...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бородиноооооо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимейший праздник) всегда елка, всегда подарки первого января, праздничные столы, гости и каникулыыыыы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы....((( держитесь... ))))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всегда в детстве встречали Новый Год у бабушки в деревне. Вся родня съезжалась. Но там негде было купить елку, поэтому папа всегда покупал ее, и именно смереку в Киеве и вез в село автобусом, еще и с пересадкой :)) Бедные наверное были люди, которые ехали с ним :) А один раз автобуса не было, машины у нас не было и мы стояли на остановке, голосовали. Замерзли очень. Мне годика 3-4 было. И остановилась скорая помощь, ехали как раз туда куда нам надо было :)) Вот так на скорой с елкой мы и приехали.Наряжали всегда 31. Бабушка доставала старые игрушки, а мы с папой каждый год покупали 1 новую красивую. Подарков у меня было очень много в детстве и приносил их Дед Мороз целый вечер с интервалом где-то в час примерно. Первый подарок появлялся под елкой с первыми сумерками, а последний в 12.00. Таким образом вокруг елки я ходила часами. До 14 января постепенно с елки мною съедались все конфеты, мандарины и прочие вкусности. Эх, и бабушки уже 16 лет как нет в живых, и дедушки. В доме том живут родственники. Но больше всего мне жаль тех игрушек. Где-то они и сейчас там лежат, бережно завернутые в газетку еще моими детскими руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как увы? А кто же когда Таблетке приносит подарки?о_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая тема прекрасная) у меня ассоциативная память, картинки целостной нет совсем, Дед Мороза не заказывали совсем не верила в него) всплывают только мандарины, старые немецкие игрушки, запах хвои, и бенгальские огни)встречали шумно, у родителей всегда много друзей собиралось, гитара, песни, смех, танцы...и детей много...но вот не помню я какого-то особенного ощущения чуда, и подарков не вспомню - они были, но какие именно? вот ясельно-школьные утренники благодаря фотографиям "живы в памяти") костюмы мама шила сказочные...особенно отпечатался тот, который она перешивала из своего свадебного платья - это так круть мне тогда казалось)но на всех фото я со слезами на глазах и губами подковкой - то мне ДМ не понравился, то подарок, то меня Снегурочкой не выбрали..)))а вообще НГ и и зимние праздники, и ДР в т.ч., у меня прочно завязаны на старом стеклянном китайском термосе) я очень часто болела, очень..и особенно на праздники....вот сейчас пишу - а перед глазами шиповник из термоса, мед и гранаты - гемоглобин по жизни поднимали, а..и разные процедуры в поликлинике, увч, уфо и т.д. - и я с книжкой в кресле))вот уже лет с 12-13 помню ярче...меня уже отпускали отмечать в молодежных компаниях НГ, а потом было самое волшебное утро 1 января) когда холодильник полон, вкусняшки разные и мы смотрим все вместе Песню Года)Ане НГ всегда делаем костюмировано и весело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню волшебный кукольный столик и к нему два стульчика деревянные такой красивый гарнитур! )) и мне лет 7-8и еще помню, как я всегда плясала на всех школьных утренниках. И кем я только не была! а моя подруга сделала костюм дракона ) и он был такой фееричный! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная тема :)) У нас каждый год была живая елка, я и сейчас дома соблюдаю эту традицию, яростно противясь искусственным елкам. :) Я с захопленням ее наряжала, мандаринов было немеряно, конфеты.... Елку мы ставили в большое ведро с водой, чтобы не осыпалась подольше, и ведро я сверху укутывала синтепоном, а-ля снегом ) И дождик, дождик, много дождика. Сейчас для меня это табу, увы.Был у меня картонный Дед Мороз, такой большой для меня маленькой, сантиметров 70 ) Я ему на ушко шептала каждый год, что хочу - и, о чудо! - он приносил именно то, что я заказывала. До сих пор загадка для меня, как он это делал - родителям я это не озвучивала. Помню, как заказала ему машинки и конструктор в какой-то год. Утром первого под елкой стоял бомбезный старинный кабриолет а-ля из Лего (какие-то небольшие детали, что там было тогда). Два в одном, так сказать :)Помню, как я поняла, что Деда Мороза не существует ) Любила лазить по шкафам и в одном из них на антресолях обнаружила конструктор. Именно он ждал меня под елкой через 2 недели ) Родители, конечно, пытались оправдаться, что то был не он, а просто похожий ))))[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах