Новогоднее:)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новогоднее:) А давайте поговорим о детстве:) Как я в детстве ждала НГ, словами не передать:) Просто замирала в ожидании:) Вообще, это мой любимый праздник. Хорошо было в школе - уже все сдано к НГ, а вот в универе еще впереди сессия:(Я в Деда Мороза перестала верить очень рано, а мой брат верил чуть ли не до подросткового возраста. На НГ, когда я была маленькая, мы обычно ездили к маминой тете. Перед выходом папа незаметно нас всех выгонял, а сам работал Дедом Морозом:)) Мой брат убеждал меня, что это не так, потому что он, выйдя из дома, пошел к окну нашей спальни, проконтролировать, так сказать, что это не папа кладет подарки! И таки не увидел (ужЕ) папы, а, следовательно, Дед Мороз есть!:)))Я просыпалась раньше всех всегда и 1 января бежала сразу под елку:) потом будила брата, который ради такого дела тоже просыпался. Очень хорошо запомнился год, когда мне подарили лисий капор, очень модный на то время:) а брату калькулятор Электроника:)а потом через несколько лет ему вообще подарили на батарейках!!!Еще яркое воспоминание, как мама взяла неделю отпуска в декабре и, как все нормальные мамы (по моим понятиям:), готовила меня к выступлениям на Елках:) Я танцевала "елочку", для этого надо было сшить платье из простыни,а потом его покрасить зеленкой%) Как я расстроилась, когда мама достала где-то подкладочную зеленую ткань красивую(это я щас понимаю) и сшила платье, у всех ведь были покрашенные зеленкой!!!:( Я тоже хотела, чтоб у меня было покрашенное и чтобы пузо потом было зеленое, как у всех:) А потом, после выступления, мы шли пешком через парк и даже когда-то мы зашли в кафе с пирожными и мама купила мне "трубочку":) А потом мы приходили домой и меня кормили, мыли посуду за мной и потом мы смотрели вместе телевизор:) На всю жизнь запомнила...А что у вас?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все как у всех, только мандаринов не было, зато елка под самый потолок и, вместо игрухи под ней, неизменная унылая книжка() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запомнился один год Тогда почему-то мама не смогла "достать" елку (ну не знаю - то ли дефицит, то ли денег не было) и мы нарядили высокий-очень высокий.... алоэ... вазон у нас был ростом с хорошего высокого дядьку)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёлка или сосна была до потолка, но никогда ничего под ней мы, дети, не искали я всегда знала, что конфеты выдавал не Дед Мороз а профком ))а игрушек и книжек мне на НГ не дарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам конфеты никогда не покупали, а вот на НГ много конфет было и даже сникерс и натс!))) ну когда они появились уже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас на ёлке было много разных игрушек - и просто шарики+ и стеклянный виноград, и большущие шишки, и парашютики, и фигурки людей и зверей. Была красная звезда - на макушку. Трогать её запрещалось. Она горела в темноте и напоминала цветом леденцы - петушки, которые бабки продавали у трамвайной остановки. Мне таких леденцов никогда не покупали и от этого было в них что-то недосягаемо-потустороннее, как и в новогодней звезде:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы разодрали в клочья мешок у нашего ДМ, все каждый год думали, что там непременно должны быть конфеты%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Стамбуле наряжала фикус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отчетливо помню, как в пятом классе узнала , что ДМ нет, помню это преследовавшее меня чувство разочарования и пустоты еще очень долгое время, я прям заставляла себя верить, что все таки он есть. а вообще НГ у нас проходил весело - в кругу семьи, иногда с друзьями родителей, с подарками и конечно же с оливье и мандаринами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был пластиковый Дед и Снегурочка, а мне всегда хотелось + такого огромного, в сверкающей шубе, из папье-маше, которого выставляли в витрину в "Культтоварах". Но в семейном бюджете он не был предусмотрен :) Потому и остался желанным и сказочным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня фломастеры каждый год)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень любила наряжать елку, она у нас каждый год была искусственная Шелест мишуры, блестящий дождик и, конечно же, любимые игрушки: гномики, обезьянки, шары, сосульки. Под елкой неизменно стояли Дед Мороз и Снегурочка, их до сих пор родители ставят, у Деда Мороза, ясное дело, разорванный мешок ))) Всегда высаживала своих пупсов под ёлкой, чтоб и они отпраздновали НГ. Еще помню, что на НГ всегда был снег и мы с моим лучшим другом катались на санках, коньках или просто стояли и смотрели вверх, как летают снежинки. Ощущения, как в космосе, до сих пор люблю так делать )) Эх, детство - единственная страна, куда нет билетов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я если честно не особо помню какие-либо подарки, только набор конфет с парой мандаринок внутри, и еще эти жуткие фото дома с Дедом Морозом, который сидит на всю фотографию как царь, а где-то сбоку стою я в картонной короне, обклееной дождиком, в платье хенд-мейд мама и колготах гармошкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас всегда елка была исскуственная, почему-то но мандарины на ней, конфеты настоящие и, о, чудо, какое ж, это было наслаждение, когда мама давала добро съедать оттуда конфеты, какое было счастье выискивать шоколадные и каждый день, думать, а вдруг под какой-то веточкой есть еще одна не найденная. И всегда мама, с подарком угадывала, вспомнился один из НГ, когда мама спросила, что я у ДМ, попросила, а я говорю, переливной календарик. Мама, аж удивилась и такая, может куклу или платье, или книгу, ан нет. Так мне их штук 20 подарили, счастья было))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне моя старшая сестричка в возрасте (моем) лет 12-ти подарила коробку шоколадного зефира, мандаринки и ДЖИНСОВУЮ ЮБКУ!Я до сих пор помню то ощущение кайфа с каким я заснула в тот НГ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! полно таких фото, помню на одной брат с ДМ, у которого коричневая (!!!) борода и усы из пакли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня мама всегда одевала карнавальный костюм и взяв огромную корзину с яблоками, конфетами, печеньями, орехами в цветной фольге, обходила наших друзей и поздравляла. Помню её гигинтской кошкой, папа ей жжёной пробкой усы пририсовывал). Даже страшновато было))))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги:))))не, мы не фотографировались на НГ:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто одевал? мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мама одевалась. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любили елку наряжать.... а вот под елкой что-то вообще подарков не помню:(+ Ожидаемым был момент бамканья курантов, потом музыка по ТВ.Дальше шел скандал папеньки с маменькой и на этом праздник заканчивался:)А утром - мультики, сказки, елка... елка, мультики, сказки...И ... всё....Теперь отдуваюсь на детях:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в саду, не в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, в саду да, есть одно фото и очень хорошее и смешное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню как в 1 классе дед мороз мне принес кроватку для кукол и пошитое мамой постельное белье с матрасиком и подушкой!!! вот это был подарок, на всю жизнь запомнила!!! таких ярких подарком больше мне не дарили(((не считая фиолетового фаллоимитатора от шутников из соседнего офиса[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї мами 1 січня - день народження вже писала тут)) у дитинстві була переконана, що йолка - атрибут МАМИНОГО свята і тільки в її честь всі салюти, фейерверки))))а от зимове свято для мене - це Маланка, навіть не Різдво. РІздво, воно таке урочисте, строге, високе, гарно лиш на всеночній в церкві, коли світло вимкнене, тільки свічки горять, псалом у півголоса, ялинки з іграшками, вертеп.... Передчуття завтрашніх подарунків і громогласне "Небо і земля, небо і земля нині торжествують!"...А Маланка - це веселуха))) Ми починали готуватися і сценарії писати ще з початку зимових канікул)) обирали козу, пастуха, скрипаля, чорта, вчили вірші, щедрівки... Грунтовно так підходили до цього діла, на тренування збиралися))) Я більше співати любила, но зазвичай на скрипочку грала, бо єдина з кумпанії вміла це діло))) "Пане господарю, дозвольте щедрувати!" Ходили по хатах, друзях-родичах, вітали, співали, козу водили, чорт вередував, посівали, ох і весело було! Нас пригощали пирогами, горіхами, цукерками (за шоколадні билися потім, щедрувальники, ггг). По дорозі нагорлаємося, в сніжки, на ковзанку, і знов співати....Я не знаю, як пояснити людям, які нічого кращого за "дайте дядьку п"ятака" не чули й не бачили, що маланка - це супер, це весело і здорово... Тепер це справді часто-густо тільки вимагання грошей і все(((Ох, автор, ну вас в будку))) Розчюйствовали мене)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах