А как вам работается с подчиненными, у которых отсутствует самомотивация?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вам работается с подчиненными, у которых отсутствует самомотивация? Чем и как вы влияете на них, чтобы сносно работали?При том, что оплата труда у них достойная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь их увлечь чем то на стороне, как ни странно:))) спорт, учеба, уколы.. для кого чего подходит:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле чтобы они начали себя любить... а там и работа подтянется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені такі траплялися нечасто, з останньою кандидатурою (секретарем) попрощалися відразу після випробувального терміну.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уколы чего???? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять систему оплаты труда, чтобы ЗП зависела от приложенных усилий [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радости:)))) смотрю у глав буха плохое настроение из-за личных дел.. вот я ее и воодушевила, ходит радуется второй месяц:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично работается. Правда, порознь. Если человека не может мотивировать достойная оплата труда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как часто такое случается у вас? Мне данная ситуация действует на нервы. За последние полгода второго такого немотивированного выгоняю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Премиями з-ту корректируем) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За многие годы откровенных бездельников встречала человека два. после всех танцев с бубнами они были уволены. А всех остальных можно мотивировать в основном хорошим отношением, гибкостью и отзывчивостью к их потребностям.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что есть самомотивация? Типа сам себе придумал задачу, сам установил сроки, сам сделал, сам у себя ее принял? Я с такими вообще не сталкивалась.А с обычными людьми просто: есть задача, есть сроки. Сделал- молодец, не сделал - не молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше, чтобы зависела от результата, или от процессуального качества работы, там где это актуально. [+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда человеку срочную дают задачу oн идет ee делает, а не тратит первым делом из этого часа полчаса на перекуры, кофе и личные телефонные разговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла в гугль искать уколы радости))) Нашла только кальций... Ожидала большего))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может он мыслЯми собирается? у мну ща тоже начальница любит кипятком писать, и не важно, что у меня целая очередь из приоритетов. И пофиг ей, что то, что ей кажется я сижу кофеи гоняю, а на самом деле продумываю детали предстоящих действий. Ставите задачу, сроки, обсуждаете рельность выполнения, риски срыва сроков и санкции за это - а остальное пущай себе работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отсутствие не самомотивации, а элементарной дисциплины и ответственности. Самое эффективное - менять на тех, кто реально хочет работать и ценит эту работу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%,но как правило, результат и зависит от приложенных усилий [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда достаточно сменить свой стиль менеджмента, и все становится на свои места. я потухаю, когда дают задачу "поди туда-не знаю куда", "сделай так-чтобы-все(начальник)- скакали от счастья" - в этом случае без стограмм или чайника кофе не разберешься.А когда стоит четкая задача - все понятно и можно сразу приступать к работе.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажеться что САМОЕ БОЛЬШОе заблуждение работодателей - это что ИХ работа очень ценна и важна в сравнении с другими... работа это ведь средство для чего то.. и если это "чего то" подходит человеку, то он выкладывается на 100, а если нет то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Сейчас как раз в моем окружении есть девушка, который создает такое движение, и столько шума,+ что на ее фоне все остальные - сидят как цветы на подоконнике, и можно подумать, ничего не делают. Но на выходе - и у уравновешенных коллег, и у этой хлопушки - результат одинаков. [+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хотите мнение с другой стороны? Я вот выгорела полностью. Хотя оплата да, нормальная. Потому что фирме нужны только деньги, ничего кроме денег, и все рассматривается только с ближней перспективы. Нет никакой стратегии, все на авось. Нет никакого роста, растут случайные люди (даже не по блату, и не по уму, просто кто под руку попался). Решения рабочие могут приниматься "сели на корпоративе, выпили и он мне проспорил". Тебя сняли с этого проекта и направили на другой, потому что там больше заплатили. А как смотреть в глаза этому заказчику - фиг его знает.Меня так задолбала тупость всего происходящего, что я нормально общаюсь только с заказчиками (вменяемые ж люди), и только с свои руководителем - который выше всех в нашей иерархии (вменяемый, только его на всех не хватает).У нас вполне так нормально отдаются приказы плана "пойди туда, не знаю куда, там ничо делать не нужно - поторговать лицом, мы потом разберемся что там нужно". И ты идешь и чувствуешь себя, как дурак. Потому что пришел не в тему, и ваще ты этим не занимаешься, и ваще этим занимаются совсем другие люди, а почему тебя сюда прислали - загадка, наверное даже не вникали - зачем.Ты хочешь учиться? Нефиг учиться - пусть учатся те, кого заказчик брать не хочет (у них же и время для учебы есть), а ты давай сиди у заказчика.Ты можешь работать за двоих? Отлично, продадим тебя заказчику, как пятерых (а зп тебе ж, как всегда, та же самая). Заодно пообещаем, что ты будешь работать по выходным (в качестве бонуса заказчику).И в отпуск ты не идешь - на тебе ж стока всего завязано, какой тут отпуск?А в отпуск идет "Петя" - опять же по причине того, что работать он не умеет, он у заказчика не нужен и на нем ничего не завязано - ну конечно же именно он пойдет в отпуск.Да, кстати, там "Петя" завалил свой кусок работы, который ему поручался, так ты за него сделай - а то ведь ему все равно не под силу, да и ты ж в курсе - он в отпуск.А да, когда я случайно узнала, сколько получает "Петя" (который в отпуск как положено, а я чуть не поседела на работе) - у меня была дикая истерика. На которую мне начальник ответил: "Ты же НЕ ПРОСИЛА, а "Петя" попросил денег - я ему дал". Все! Я поняла - что нужно для выживания в этой фирме :) Все просто. Работать нужно меньше, в 18.00 вставать и выходить "не смотря на", периодически притворяться идиоткой и говорить "я этого не умею", не брать на себя "спасение утопающих" - от этого утопления еще никто не умер. А да, нужно раз в пол года просить себе повышения зп (и что странно, когда я на работе выкладывалась - она не росла, а сейчас нормально - растет :). Так что мож если у ваших подчиненных пропадает самомотивация - то не тока они в этом виноваты?PS Недавно старый заказчик хотел, чтобы меня к ним послали поработать. Сказали, "ты знаешь, ты тогда вкладывала не только знания, но и душу". Пришлось ответить "сорри, ребята, теперь могу предложить только знания, души уже не осталось". :)PPS Да, знаю, менять нужно работу. Наверное вообще года два лучше не работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) у девушки-талант) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ТОЛЬКО СЕЙЧАС Вы и готовы работать ;). Все у Вас ок, поверьте ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах