Как бороться с "блатными" и просто наглыми?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с "блатными" и просто наглыми? Давно мучит этот вопрос. Две свежие зарисовки из жизни (так сложилось, что связаны с детьми, но на самом деле такие ситуации и со взрослыми часто и густо встречаются):- в нашей школе увольняется учительница младших классов, замечательная учительница. Увольняется из-за невменяемого мальчика в классе, у которого родители - родственники директора. Мальчик натурально творит что хочет, невменяемый полностью, а директор на все жалобы учителя отвечает: мальчика не трогать и пальцем. Учительница пробовала поставить вопрос ребром - родители мальчика с помощью директора нажаловались в районо-гороно или куда оно там - и учительнице надавали по шапке. (( Сейчас она увольняется, проработав в школе много лет.- в бассейн с моим ребенком ходят две девочки, двойняшки или как-то так. То, что они просто невоспитанные, шумные и наглые - полбеды. Одна из них во время тренировки (когда групповой заплыв или игры какие-то) постоянно толкается, топит других (!), чтобы приплыть первой к финишу. Девочки - родственницы кого-то из руководства бассейна. Поэтому тренер, видимо, просто стесняется делать им замечания. Я тренеру сказала, что делать замечания в таком случае буду я. С мамой девочек поговорить пока не удалось. Но судя по ее виду а-ля "хабалка трамвайная" (видела ее мельком), говорить нам будет не о чем. ( Ну ладно, взрослый может еще поставить на место и постоять за себя, и то, не всегда получается, особенно у нас в стране (( Ведь сплошь и рядом, когда на работе приходится работать за себя и за любовницу начальника, когда в очереди в поликлинике сидишь часами и бесконечно пропускаешь медработников, подруг врача и тех, кто "имеет право"....А как ребенка научить с таким бороться? С такой наглостью и вседозволенностью? Девочкам в бассейне я сказала давать сдачи, предварительно громко крикнув что-то вроде "почему ты меня толкаешь-топишь?" (чтобы не обвинили потом, что первый толкнул этих божьих ангелов). Как еще? Учить жаловаться старшим (учителю, тренеру и т.п.)? Но ведь стукачей тоже не любят.... В общем, как у вас? Как боретесь сами и учите детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бассейне пару раз такое случалось: Тренер реагирует на такие вещи, в его интересах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш не реагирует ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребёнок контактный. Учу её просто общаться. Если ей что-то не нравится - разбирается сама, мне рассказывает постфактум.Учите детей общаться. Они сами разберутся, без взрослых.Теперь по поводу учительницы. Это только ваше возмущение или всего класса? Возможно родители способны повлиять. Собирайте группу и идите к директору. Вы вправе защищать своих детей.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ответить еще большей наглостью,можно избегать -никто в рабстве на работе не держит , в очереди не заставляет сидеть , можно пойти в платную,можно шкандаль устроить и вас точно пропустят как положено, тот же бассейн поменять или учинить разборки,чтобы девочки те на ком -то другом отрывались...ну и т д. Ребенок мой жалуется,пока маленький,сдачу потом разрешу давать,когда жалобы не помогут.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы ему в красках расскажите про уголовную ответственность за жизнь ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно.... Почему я из-за чужой наглости и невоспитанности должна менять врача, например? Или удобный бассейн менять на такой, до которого неудобно добираться? Продолжая и дальше потакать и вот таким уродам, и системе в целом ((Вот разборки, к сожалению, учинять придется. Если тренер не прислушается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вам своего напрокат дам? и в школу и в бассейн.+ покажем кого достать и - уволится директор, за двойняшек вообще боюсь.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Боевой настрой проснулся. Тогда вперёд - на баррикады. ))))Нечего тут на форуме темы писать, надо бороться. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте :)) А то что я в детстве - спокойная была и скромная, что деть мой... ) До сих пор помню случай в садике, как мне папа откуда-то привез целую жвачку, по тем временам охренеть какую редкость и радость, я ее положила в рюкзачок и пошла на качели кататься. А две девочки из моей группы, пока я каталась, залезли в мой рюкзак и жвачку украли и сжевали, сцуки, внаглую, при мне. Я так и не нашлась что ответить, только стояла и возмущенно открывала рот. Я много-много лет училась отвечать на наглость, и то, мне до сих пор легче делать это письменно, чем вживую. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же проблемы, такими рождаются, это дети впитывают с молоком матери и научить ребенка быть наглым, если генетически заложено быть спокойным и интеллигентным очень трудно, сама борюсь с ребенком, чтоб был шустрее, наглее и даже хитрее, так как вокруг нас только такие и есть, сама бы поучилась где-то такому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше интересует, как учить моего ребенка жить с этим. Вернее, жить рядом с такими уродами моральными. Я-то худо-бедно научилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если что - я не при чем)))+ только мой не наглый, но доставучий - капец ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - упражняться на форуме, тут "учителей" хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сама борюсь? По ситуации... Общаюсь с людьми на их языке в основном. Понимают цензурное общение - общаюсь общением) Не понимают - контактируем так, чтоб всем все было понятно... Ребенка собираюсь учить тому же, чему учили и меня - первой никогда не лезть, но и не "пропускать")[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме у меня более чем хорошо получается, поэтому я анонимно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гораздо страшнее, когда есть серый кардинал,+ особенно чуть старше и чуть сообразительнее других...что у нас одна барышня творит... отличница и рукодельница...травля и запугивание , а учителям - ((([+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корректировать можно)- у меня вообще нагловатый ребенок,но недавно мальчик попросил у него игрушку поиграть,а потом сказал,что она исчезла не знает куда,наверное растворилась) мой приходит с большими глазами,взахлеб рассказывает,поверил...а я и говорю-Развели тебя,сына.....разберись,ну вобщем через день игрушка была на месте,жизнь научит,короче.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой друг (многодетный папа) сказал мне однажды отличную фразу "Воспитывая наших детей порядочными и добрыми, мне кажется, мы поступаем с ними нечестно". Я вот тоже думаю об этом часто.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь легче, это правда, сама себя ловлю на мысли, что тут могу быть более убедительна, чем в жизни, в жизни чаще "блею" ),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасно топить в ответ. Очень опасно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше с распечатками статей УК [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) Прекрасно! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах