Как бороться с "блатными" и просто наглыми?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошая фраза... разбирая проблемы или конфликты в школе + понимаешь, что именно честно никому и не надо.Правы -то другие...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы жили в честно-детском мире без конфликтов? Неужели все дворовые проблемы решала Ваша мама?Дети должны учиться сами разруливать детские конфликты. не всем дано быть лидерами, из кого-то получаются отличные подчинённые. Пусть ваш ребёнок учится сам выбирать свою роль в обществе. ИМХО.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так учу- но тут есть риск, что могут дать больнее и быть сильнее, пока помогало, но сначала я учу очень детально поговорить и предупредить обидчика, но в детском коллективе пока срабатывала только сила(((([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топить нет, ни в коем случае. Громко кричать и толкать, а какие еще варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойти к маме и сказать про родственников в милиции и заявление о покушении на жизнь ребенка-со жлобами такое часто прокатывает [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу учительницы если вы действительно не равнодушны, нужно действовать коллективно. Подготовьте письмо на имя директора школы с копиями в Районо, Гороно и мин.образования. Изложите ситуацию как есть с соотв. примерами. Собирите подписи родителей, можно не только со своего класса,но и других где учительница преподает(преподавала). Гарантировать вселенскую справедливость не могу, хотя резонанс будет нормальный, и учительницу это морально поддержит. В бассеене можно устроить забастовку. Договориться с другими родителями и детьми, что пока не будут приняты соотв меры, вы в бассейн детей своих не пустите. Детям можно просто стать на тренинировке вдоль бассейна и скандировать какой-нибудь придуманный смешной-обидный лозунг:)В одиночку бороться очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чогось згадалося у фільмі "Вор", як вчив хлопчика дядько давати здачі "ти за цю цукерку горло перегризеш". Я свою вчу теж один раз, але сильно. Мені здається, тут більше справа в сміливості і рішучості. Не боятися, вона ж не боїться тебе ображати, а треба, щоб боялася.Ну а про наглість і тд. Мені важливо, що моя дитина несе в цей світ. У будь-якій ситуації треба залишатися ЛЮДИНОЮ. Можна добитися багато чого, але при згадці твого імені люди будуть плюватися. І мені важливо, щоб вона добре вчилася, це - хороший старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря так учите. Имхо. Можно не рассчитать силу удара, толчка, да и простая случайность + упал не туда, гвоздь не там. Зачем такое брать на совесть?Лучше подальше держаться от буйных, привлекать взрослых и т.д и т.п. У нас в классе мальчику руку сломали случайно, перелом сложный какой-то был, операция. Другой упал не туда, тоже проблемы были.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо официальными методами. Жалобы, претензии, разговоры. + Ужасающие, жестокие драки подростков, которыми кишит ютуб, это, по всей видимости, драки тех, кого учили давать сдачи, не давать себя в обиду именно такими способами - в нос. [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По школе поддержу (+) если все родители за учителя....По плаванью, конечно же говорить с тренером и предупреждать его об ответственности за детей. С мамой разговор не поможет. А вот если тренер не может справиться с ситуацией, то он уже и не тренер и можно поменять. Для тренера на тренировке все дети - дети, он может уделить кому-то больше внимания, но в вопросах дисциплины должен быть один подход ко всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Моя мама - бывший учитель младших классов, девочки, когда мне она рассказывает, что определенные дети вытворяют - волосы шевелятся! Родители, станьте на защиту учителя, поверьте, хорошего учителя очень, очень тяжело найти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бассейне я разобралась сама, просто поговорила по душам с мальчегом, который избивал в раздевалке ребят мокрым полотенцем... если история происходит в классе - вопрос поднимается на родительском собрании и общество массово решает вопрос с единичным случаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы решили, что у меня это красивая теория? + В ваших силах выбирать взрослых, находящихся рядом с вашим ребенком. И это не теория :). [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы это практика, и потом разборки (+) детей действительно очень жестоки..... Я не могу для себя тоже определить черту, когда давать сдачу, но в реальности платить той же монетой очень и очень чревато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ Моя дочь ходила в сад, в котором учили, что в драке виноват тот, кто дал сдачи, что нельзя категорически драться.Моя дочь ходит в школу и учитель песочит драчунов невзирая на кошельки родителей и ведет беседы со всем классом, когда случается нечто подобное.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, а эта тема и мой пост о "незрячих" взрослых: тренерах, учителях и пр.(( и если следовать вашему "Лучше подальше держаться от буйных", тогда автору темы нужно срочно уйти из этого удобного бассейна, мне со школы и пр. Наверное, это будет слишком сладко для обидчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак дурака учить только портитьуходим от такого говна подальше(чаще всего) или жалуемся официально и очень громко[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если тренер не внемлет моим претензиям, я уйду, и не имеет значения, что бассейн удобный, да я так и сделала + когда тренер наорал на мою дочь. Радости ему мало было - потерял часть заработка за инд. занятия, а это не пять грн, и пару раз дала ему антирекомендации.Если учитель закрывает глаза на буйство учеников по причине толщины кошелька родителей - однозначно уйду.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вот как раз такие "лисички"из соседней темы а вообще, как недавно читала в одной книге -говорите с людьми на их языке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене дівчинка і діставала її друга дівчинка. Не звертати увагу і уходити не помогло, і це якраз мою штовхали, а та терпіла. Це все в межах класу.І вчила я її, коли вже так дістане - один раз сильно дьорнути за волосся. Хай це буде МІЙ гріх, але моя дитина не буде жертвою.Ви думаєте, я от з першого разу таке сказала? Цьому передувало 4 місяці розборів, говорінь ( вчителі, батьки) і тактик "тримайся далі", дитячих сльоз, переживань, настроювання інших дітей проти моєї, чекань, що все налагодться і ін дуже-дуже неприємних (м`яко кажучи) моментів тільки від одної дівчинки. І так, я дозволила і сказала як можна їй дати здачу. Дочка тим не скористалася, слава Богу, але якби таке зробила, я б її зрозуміла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в классе есть сложный мальчик. Девочек обижает, мальчиков слабых бьет. Малой мне это рассказывал, на собрании тема была. Без толку. Вроде меня и не касалось, т.к. мой в свои 7 лет уже груда мышц и его не трогают.Вот он мне как то в очередной раз рассказывал о школьном житье-бытье, а я возьми и непедагогично ляпни: "Стыдно, сынок, что вы с друзьями-спортсменами не можете девочек защитить. Собрались бы разок вместе да устроили б ему показательную взбучку. Словами не понимает - пусть боится." Малой испытал метод в действии. Мальчик стал просто зайчик. Учительница в шоке. А то разговоры разговаривать можно и до пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вам напишут---да вы что,детей бить нельзя!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частично из-за нашего же попустительства. Если бы родители класса учительницы все вступились бы за нее, если бы все тоже сказали, что мы уйдем со школы, привлекли бы журналистов, такого бы не было. Когда в медгородке хотели закрыть поликлинику и много людей писали, собирали подписи, побоялись шума и не закрыли. А тут все молчат, да неправ директор, но чем лучше родители ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах