Хочу в люди!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну у меня+ с приобретением собаки поменялся круг общения, добавилось много друзей-собаководов, но некоторые мои старые друзья, не собачники отдалились. С появлением первого ребенка, я тоже приобрела хорошую подругу, с которой мы гуляли, общались о детях сначала. На работе друзей у меня не прибавилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шукайте серед однокласників ,ми так нових друзів знайшли ,вірніше нам діти знайшли:) тепер є ще один варіант для приємного відпочинку, ходимо в гості один до одного (діти довольні)на виставки в музеї малих водимо ,можемо в купі ,можемо по черзі:)в школу іноді підвозять нас іноді ми, бо живемо далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну так давайте уже все так и встретимся, да, с детьми, мне тоже не с кем оставить, тоже младшеклассник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как, если все анонимы, и не напишешь никому))) сс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы заметили, как все свернулось на детей, да? Слушайте, что правда, вы не станете общаться с другой теткой только потому, что у нее дети?... Или наоборот, наличие детей/собак - может быть основным критерием отбора круга общения? ОМГ. То есть мне надо не просто найти людей, близких по духу и интересам, но еще и среди них отобрать тех, у кого дети подходящего возраста и сойдутся с моей? Как-то это представляется сложной задачей с минимальной вероятностью успеха :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружба - это работа, У меня много друзей: со школы, института, со всех моих работ (5), со всех районов где мы жили, или даже просто отдыхали. Если мне человек интересен я его не упускаю, чему то учусь, что-то даю, слушаю (притом много), отдаю кусочек себя и принимаю то что дают мне, хотя это не всегда радостно. Это как глоток воздуха для меня. Но для того чтоб дружить с человеком, поддерживать разговор, бить интересным надо работать над собой, уметь воспринимать критику, уметь сказать "стоп" другу и не обидеть, порадоватся не завидуя и просто бить рядом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто если дети друг друга терпеть не могут, это очень усложняет общение, точно говорю. У меня с институтской подругой дети одного возраста, но друг с другом не ладят, и получается, что в гости друг к другу зайти проблема, вместе пойти тоже, что ей, что мне не с кем оставить, а идти вместе они не хотят. А наличие собаки друзей мне не прибавило, не совпадают у нас места и время выгула, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы найдете подруг/друзей когда найдете похожих по жизненному укладу/возрасту/интересам Вот раз Вы незамужняя, Вам будет больше интересно с незамужней подружкой, а такая как я например, будет Вас напрягать мужем и семейными разговорами. Для нас с мужем лучше дружить либо друг с другом, либо с такой же парой как и мы, даже с детьми. Дети себе играют, мы с ней под вино общаемся, мужики под пиво о своем в другой комнате. Всем интересно.У меня есть незамужние подружки, но мы встречаемся с ними гораздо реже, чем замужними парами. Иначе будем многим некомфортно. Допустим, у Вас нет машины, значит если куда-то ехать, надо брать Вас, ребенка, развлекать,а если мужчина 1 и нет неженатого друга для компании, то часто так выезжать будет неинтересно никому. Вобщем, надо искать либо подружку замужнюю, у мужа которой много неженатых друзей, либо незамужнюю, чтоб было сходство интересов и похожий уклад жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, по таким параметрам мы все и разбежались... Замужние тусят только вдвоем с мужем, незамужние чайлд-фри, с самомамами одно время очень много общалась, когда мне надоело страдать по этому поводу - резко кончились темы для разговоров... Я это все понимаю прекрасно. Куда бежать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сами посудите, только честно положа руку на сердце, будь Вы замужем, Вам бы было интересно все время брать с собой/приглашать к себе незамужнюю? Дело тут совсем не в недоверии (хотя и такие случаи не так уж редки), а в том, что разные интересы. И незамужняя волей-неволей будет тоскливо смотреть как за замужней ухаживает муж, как детки кричат "папа", а Ваш ребенок с завитью смотрит. Либо же муж у подруги окажется воспитанным и деликатным человеком, и будет внимание уделять двоим, тогда это тоже как-то не альо, если постоянно и регулярно встречаться, какой-то гарем получается. И Вы будете себя чувствовать не в своей тарелке и они. Либо же замужняя будет надоедать своими разговорами о муже, а Вы как бы и не в теме. Много нюансов.Лучше ищите друзей мужского пола. Даже если и не нравится мужчина внешне, у него может оказаться очень симпатичный товарищ, друг. Вобщем, я ЗА мужские знакомства, дружбу и компании, а потом уже и подружку найти не сложно, когда мужчина есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это Вы зря. У меня есть подруга незамужняя, мы прекрасно с ней проводим время, и даже каждый год ездим вместе отдыхать - мы втроем(я, муж и ребенок) и она с сыном(он на два года старше нашей дочери), и в гости друг к другу ходим, отсутствие мужа у нее не мешает нашему общению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, Таблетка рассуждает с позиции такой же мамы, как Вы :) Когда встречаются "пообщаться" две мамы с детьми, их встреча обычно превращается лишь в выгуливание детей и присмотр за ними (не все младшие школьники способны долго развлекать себя сами). Тут, вряд ли, удастся расслабиться и поговорить. А с подругой иногда хочется поболтать по душам, и скачущие вокруг дети такому общению не всегда способствуют. Поэтому я тоже предпочитаю встречаться с подругами в спокойной обстановке, за чашечкой кофе, а детей оставить под присмотром папы или бабушки. Я вовсе не против совместных прогулок с детьми, но даже когда я пришла одна, а подруга с ребенком, я все равно инстинктивно буду "присматривать" и за ним - став мамой, от этих привычек уже никогда не избавиться :)))). Так что думаю, иногда надо позволять себе отдыхать от детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами совершенно согласна! но давайте же скорее к сути - куда, куда мне податься за этими знакомствами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хочу, но мне банально лень, на работе кошмарик, дома похоже тоже. Пока все вопросы порешаешь - 12 часов ночи. Жду января, он мне поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы работатете? В какой сфере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликарь) а еще мне кажется, дружба - это интерес...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) пора встречаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так убегайте ко мне с кошмариков на кофе) или как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну вы хоть аську напишите свою, вдруг вам 10 потенциальных подруг напишет все же ваша тема- один из каналов, почему им пренебрегать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

леси укаинки 1а)) найдете?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арсенальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старом саду. мы в скайпе если что м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жж По интересамТам организовываются и тематические встречиДа и тут можно организовать не просто загул, а что- то интеллектуально- тематическоеБыло бы желание[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах