Хочу в люди!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу в люди! Предыдущие темы читала, но, видимо, нужного не увидела, так что спрошу ще раз :)Как все-таки "завести друзей"?Я много лет общалась с институтскими друзьями, но компания наша с каждым годом все уменьшалась, пока совсем не рассыпалась. В-общем, в какой-то момент я опомнилась и поняла, что осталась одна, если не считать пары приятельниц, с которыми иногда можно встретиться на кофе. Очень иногда, скажем прямо. И вот я просто дохну от одиночества! И никак не могу придумать, где и как завести себе друзей. У всех вокруг свои "спитые и спетые" компании, присоединиться как-то не получается. То есть ситуация: я зову в гости - приходят, они собираются - меня не зовут. Может, есть какое-то занятие, где принято непринужденно знакомиться и общаться по интересам? (только не танцы, ненавижу эти тусовки в формате восемь девок - один я). Я пробовала - йогу, рисование, мастер-классы разные, совместное гуляние с детьми, ролики и (да!) даже работу :))) Можно, конечно, завести волынку про "значит, ты сама очень плохой, неинтересный человек со множеством недостатков". Но даже у педофилов есть друзья :) Где-то же ходят люди, которые могут ходить со мной в кино, отмечать новый год или учиться скалолазить...Только вот где?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а Вы напишите о себе. Кто Вы? Замужем ли? Сколько лет, есть ли детки и какого возраста?Какие Ваши увлечения? Какой предпочитаете отдых, пассивный или активный? Исходя из этого всего и люди подтянутся, да даже здесь на форуме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова предложить дружбу, начиная с 22 декабря :) до этого не могу - конец года, КС опять же.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы выслушать человека в депрессии? Часа два слушать и сочувствовать. А потом через пятнадцать минут снова выслушивать его по второму кругу. А через полчаса, после того как закончили общение, снова слушать его жалобы?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж нет, перед КС надо всё попробовать.))) И дружбу с анонимами в том числе. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще советовать от чистого сердца что-то, отрываясь от семьи мужа и ребенка, потому что подруге плохо, и понимать, что снова и снова тебя не услышали и надо были только свободные уши))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю не замужем, с младшим школьником, слегка за 35 :) Каких-то Специальных Хобби у меня нет, такие вопросы вообще в ступор вгоняют... Так и хочется, как в школе, написать "увлекаюсь чтением" :))Какой я предпочитаю отдых, тоже как-то.. сомнительно :)))) То есть мне много чего активного хочется делать, но не делаю, потому что одной неинтересно, и не с кем. Что можно делать с ребенком, то мое - ролики, рукоделки всякие, музеи и путешествия. Например, мечтаю поучаствовать в квесте, но у меня нет машины. Люблю ходить в кино и просто болтаться где-то не дома. Правда, "без кузнеца" не всегда могу. Ну если честно, то только в рабочее время в будни иногда и пока светло в выходные :( плюс каникулы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все готовы встречаться с детьми. Не обижайтесь, но это правда.Я вот, если с кем-то встречаюсь. то мне меньше всего хочется видеть их с "кузнецами", особенно когда мой оставлен дома. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что больше любите? Говорить, или слушать? ;) Я тоже с "кузнецом", в основном, ещё столько музеев не пройдено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто у вас ребенок и сколько ему лет? может начнем с того, будет ли интересно нашим с вами детям? а интерес для нас самих мы найдем! ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындеть :) в идеале мне нравится словесный пинг-понг, общение, когда мне интересно, что мне рассказывают, а взамен меня не перебивают после первого слога :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, я больше люблю слушать :))))) Потрындеть могу только на отвлечённые темы, не касаемо меня лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что делать собираетесь? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны есть люди, которые могут только с детьми Я, например. Так что ребенок не повод не встречаться. Автор, лучший способ знакомиться и дружить через ребенка. На площадке, секции и даже в школе. Всегда можно пригласить маму с ребенком на посиделки, а потом и вдвое выбраться. Главное ваши дети не будут для вас помехой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтоб дети дружили. ;) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как - дите в детдом сдам, какие еще варианты? Разве хоть одна нормальная женщина станет общаться с другой, зная о наличии ребенка????Вы бы не могли как-то пакетно озвучить, что не так? Не могу увязать наличие детей, каких-то людей с депрессией, которых я должна быть готова выслушивать часами, и мое незнание способов заводить знакомства в зрелом возрасте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том! только автор меня чего-то проигнорировала (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мешайте мух с котлетами. ))) Дети и депрессия никак не связаны. Я к тому, что дружба это умение выслушивать. Выслушивать всё и всегда.А дети это я уже к тому, что вот я с детьми гулять не умею. Т.е. я могу пойти с ребёнком, но расслабиться тогда уж точно не смогу. )))) Для меня встречи с детьми скорее в минус идут.На мамском попробуйте поискать. Я серьёзно, там проще найти мам, готовых гулять с детьми.А Вы зря язвите, поскольку это же Вы пытаетесь узнать как дружить, а не я. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нимагу - конец года, ночую на работе даже :( [+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я в такой же ситуации оказалась. За 35, с дочкой- первоклассницей. Подруги как-то отошли, у многих детей нет еще, у кого - бабушки, готовые принять детей в любое время и надолго. А мы крутимся сами, я не могу оставить ребенка на мужа в его единственный выходной(он 6 дней работает) и куда-то завеятся на целый день, с бабушками напряг. Нас пытались куда-то приглашать вначале, но без ребенка, а так как мы не можем, то и приглашать перестали. К себе я тоже не всех могу пригласить, если я знаю, что человек детей не любит, но зачем мне звать к себе домой при наличии ребенка. Вот так и остались две приятельницы с детьми, с которыми иногда можно погулять или посидеть у кого-то дома, и пару приятельниц, с которыми очень редко куда-то сходить без ребенка(такая возможность выпадает раз в полгода примерно). И что мне делать? Ждать, пока деть вырастет? Получается, в таком возрасте обзавестись новыми друзьями уже нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу, у меня пока нет детей, но я с удовольствием общаюсь и гуляю со своей подругой, у которой младшешкольник мальчик, причем активный. Мы с удовольствием вместе ездим отдыхать и ребенок НЕ мешает нашему общению. Все зависит от желания взрослых людей общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я столкнулась с тем, что многие пытаются дружить с теми, кто по соседству/относительному соседству Вот у нас прекрасные друзья 70 км от нас- мы 20 км от киева, по киеву 20 и они 30 за киевом в другом направлении. выезд друг к другу целая история. Мы в новом доме живем с октября, несколько семей по соседству с детьми возраста наших. На чай приглашала по 5 раз, мне что, силой тянуть?)) Ума не приложу где найти новых друзей, когда со старыми дорожки/интересы разошлись. На форуме в подобных темах одни анонимы, кто не анонимы, у тех друзей вагон и тележка.Фсе, почти перестала хотеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему)) написала подруге, котораяобиделась на меня месяц назад)) она ответила что дико скучала и страшно рада что я первая написала))) выяснилось что не она обиделась, а думала что я обиделась и тд и тп и тд)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто начните с девчонки, давайте обсудим устройство звездолета "марс 15" и подтянуться те кому нужен "марс-15", а там приглашайте друг дружку на рюмку чая и выгулом нашего будущего и найдутся подружки))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах