зря вмешалась?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зря вмешалась? ситуация: сижу в саду, общаюсь с вами, тут мимо пробегает 9-летный приятель сына с громким плачем и оглядываясь. у меня сразу мысль, что кто-то взрослый на улице к нему подошел с какой-то плохой целью и он убегал..."Леон, что такое?"в ответ - плач... предложила зайти к нам. рассказывает, что не хотел делать домашние задания, хлопнул дверью, а папа эту дверь убрал, и он убежал... и он всегда боится идти домой после того, как убежал (то есть это не впервые?)я позвонила родителям и спросила, может ли он немного побыть у нас, поиграть (без уточнений, почему, - типа просто так) и после обсуждения с Леоном.ему сказали идти домой. пошел.не знаю, что думать...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что Вы такого сделали? Нормальная реакция, я и к постороннему ребёнку пристаю, если вижу, что что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, было бы лучше, чтобы он как неприкаянный носился по улицам? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы вроде и не вмешались особо. Ну спросили и все. [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще неправильно было ему предлагать поиграть Побыть да, но какие могут быть игры?Ребенок отлынивал от уроков, хлопал дверью, убежал. Теперь ему только поиграть. И еще мороженное можно ему купить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все Вы правильно сделали я сейчас читаю книгу "Скажи, Красная шапочка"- о детском насилии -сердце кровью обливается, потому что понимаю, что самые близкие и те издеваются как хотят:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не зря (). сорри, а что такое *а папа эту дверь убрал*? куда он ее убрал?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, что там за семья и было ли это просто воспитательным моментом и с Леоном иначе нельзя или все серьезнее и он убегает не просто так. в любом случае родители узнают, что я это знаю.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не уточняла... вот счас думаю, снял с петель или выбил? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, итальянская семейка () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не ему, а родителям. я спросила ребенка, что ты сейчас будешь делать? он только плакал. я предложила ему варианты: может, пойдешь домой? - нетхочешь, я тебя отведу? - нетя позвоню твоим родителям и попрошу, чтоб ты у нас побыл? - да.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так позвоните в полицию, там ведь сразу отреагируют это же не у нас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не факт же!!! что издеваются.. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ничего плохого не было? ребенок хлопнул дверью, возможно, не впервые, папа снял дверь...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и он не слышал, как Вы звонили и что говорили про поиграть? Вообще кроме "поиграть" конечно все нормально сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы с папой говорили, он адекватен, отвечал нормально или грубо орал? Может нужно было отвести (я так понимаю это на одной улице), и заодно посмотрели бы что за семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то (на 13-й ДР мой, кажись) мы праздновали дома и громко хлопали дверью+ папа раз попросил не хлопать, два... на третий молча зашел в комнату и снял дверь с петель :)да, потом мои друзья таки боялись ходить ко мне в гости :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, "поиграть" я и не произносила в реале) но это не столь важно.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот метод описывался в какой-то воспитательной книжке. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снял с петель, наверное. кстати, если так то очень адекватно папа поступил () я б не додумалась, дала бы по филейной части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не факт. Но Вы по-сути ничего запрещенного не сделали. Вас мучает просто сам факт того, что Вы мальчика попытались успокоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мучает факт, что я влезла в чужую семью() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила с сестрой Леона, она попросила его, он попросил маму() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, ребёнок плакал, был напуган, а что вы должны были сделать? сидеть дальше безучастно на Ликаре?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот, считаю, что наш гражданский долг -иногда вмешиваться, если что-то нас настораживает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение