А реально ли найти работу продажником с хорошей ставкой?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А реально ли найти работу продажником с хорошей ставкой? И без рвания ..опы с активным поиском клиентов? Я хорошо умею работать с уже существующими клиентами, обласкивать их, обхаживать, и комплексно вести проекты, но просто органически стала ненавидеть так называемые холодные звонки и это самое "умение искать и убеждать", как пишут в вакансиях. В сфере и компании, где я работаю, сейчас перманентная задница, продажи идут отвратительно у всех сейлзов, и я надумала мылить коньки.Или с другой стороны пробовать, куда-нибудь в закупки?Вот есть ли где-то такое, чтобы просто вести существующего клиента (-ов) или проект и получать за это нормальную хорошую белую зарплату и бонусы-премии? Или это только в сказке, а в реальности унылые вакансии с огромной телегой требований и ставкой в 2-3 тысячи + % как большое одолжение?Помню, как-то была недавно тема, где писали, что бывают ставки в 12-15 тыс, это где такое? )Ессно, я готова работать и вкалывать, и въё...вать, но хотя бы зная за что, и с возможностью прогнозировать свой доход в месяце. А не так, на тебе, деточка, 2000 и скромный процентик, и колядуй себе на хлеб с маслицем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас ставака у продажников, ведущих сущклиентов около 6000 грн. + комиссионные)) так что кто ищет - тот всегда найдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хде? Я вот пытаюсь узнать, где искать )) Какие компании, или хоть сферу намекните :) На сайтах с вакансиями хорошие ставки редко пишут :) обычно или не пишут вовсе, или шарашкины конторы со своими 2000.Я работала в международной компании (средненькой такой, не кока-кола конечно), ставка была 5000, но требований на нее было маманегорюй, плюс штрафы за каждый чих - я оттуда сбежала через год (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без привлечения новых клинтов никто не будет платить Вам высокие ставки средня ставка для продажников по киеву 4-6 штук грн. Сами посудите, Вы бы платили деньги не за что?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть активные продажи, а есть еще что-то вроде менежеров по работе с клиентами Я об этом скорее. Когда-то была на собеседовании в компании, где есть 3 уровня продажников: те, которые делают холодные звонки, те, кто потом работает с этими обработанными уже клиентами, и те, кто работает с постоянными випами, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мобильная связь) ... кстати, и вакансии вроде даже есть и не закрываются по несколько месяцев, так что все довольно реально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КС? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то работала в такой компании, как раз с холодными звонками - ну его нах. Ты вкалываешь, а потом видишь, как какая-то курица, которую взяли по знакомству выписывает счета твоему наколядованному клиенту, а ты только облизываешься. И зп у нее выше. Ушла оттуда.На сладкие вакансии обычно стоит очередь из своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально разве что по знакомству, а так везде хотят чтобы привлекали новых клиентов, со старыми и так есть кому работать Зубами за сладкого клиента держатся и просто так никому не отдадут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ф точку:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела вакансии, а как у вас с атмосферой? Требование сильно жесткие? Как собеседования проходят?Я этого рынка совсем (пока еще) не знаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про активные продажи мы не говорим, то понятно но если Вы пишите именно про менеджеров по продаже, то продавать таки прийдется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атмосфера нормальная... дружная..рабочая... ) социалка хорошая.. требования - ну все зависит от будущего непосредственного руководителя, как с ним найти сразу общий язык) собеседования в 3 этапа: HR-непосредственный руководитель - начальник департамента (формально).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну одно дело продавать уже знающим тебя клиентам А другое "Добрый день,я Имярек, компания такая-то, поскажите пожалуйста, кто у вас занимается закупками? Как на..уй?" ))) Мне сейчас иногда приходится на телефоне сидеть и самой выслушивать таких холодно звонящих, повбывав бы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете еще попробовать работать в дистрибюции. Там нарабатываешь базу и уже постоянно работаешь с одними и теми же клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, еще вопрос назрел: А как долго продажники работают в продажах? И куда потом реально пойти? У меня просто продажники всегда ассоциировались с юными-пробивными. А мне уже тридцатник почти, как-то несолидно уже менеджеришкой? Как думаете? Куда реально податься после такого опыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свой бизнес. Я так ушла в 25 лет уже в свое дело А можно и всю жизнь менеджерить, а можно потом в руководители отдела продаж выбиться, а можно в другое направление руководить, а можно директором по развитию бизнеса стать, в маркетинг податься. Вариантов масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно+ у меня у мужа сейчас ставка чистыми на руки 7 тыс+% от 4 до 20 тыс.у.е. в год. Все белое+бензин и машина. Начинал он с зарплаты 3тыс+%. На рынке много конкурирующих фирм и если хороший продажник, то его стараются переманить на лучшие условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, так конечно, мечта каждого работать с уже готовым клиентом, но есть еще промежуточное звено между тем, что Вы описали есть еще специалисты, у которых есть своя наработанная база строителей, архитекторов, снабженцев (или что там Вы продавать хотите). Вот таких вот хотят в идеале. А платить за красивые глаза - это редкость, мне кажется)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я за последний месяц видела 2 вакансии в интересующем меня районе, т.е. в 30 минут езды от дома.в одной предлагали ставка 5 тыс + 1,5 тыс премии ежемесячново второй ставка 5 тыс +%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у менеджеров по работе с клиентами ставка ниже, чем у продажника. я нашла вакансию с зп 3,5 тыс +%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какая компания - наша или иностр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде наша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально пойти следующим путем: закупщик-помощник категорийного-категорийный менеджер, у категорийщика ответственности много, но как по мне - работа творческая, "на результат", и ооочень хорошо оплачиваемая (по крайней мере в той сфере где работала я - в мобильной связи).Многое зависит конечно от специфики работы в компании, у меня получилось пройти этот путь за полтора года с ростом зарплаты, превзошедшем все мои ожидания..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие все-таки эти проценты, т.е. порядок? И от чего - от объема продаж или от прибыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение