А вы помните всю свою жизнь?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы помните всю свою жизнь? Я начисто забыла все, что было более 15 лет назад. Не помню практически всю юность. Период с 10 лет и до 18 практически стерся из памяти. Не помню имена знакомых, даже парней с которыми встречалась.Мне к психоаналитику надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бобовые кушать - для улучшения памяти)))))))))))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно сказать, нельзя никак проверить Помню ли я? Нафантазировал ли я? Мозг штука хитрая и пластичная.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, имена парней? Тогда я к Вам... Записывать надо было))) Я и фамилии некоторых одноклассников из младшей школы не помню. Восстанавливаю по фотографиям))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню имен главных героев книг, которые читала) послевкусие помню, еще какие-то мелочи из ЖЗЛ всплывают мигом хотя специально я не запоминаю, не фокусируюсьвообще у меня больше ассоциативная память,ощущения, запахи, настроение, цвет, эмоциональная окраска событий - такие вещи запоминаются очень сильноа вот лица-имена-даты-хронология событий - напрочь забываю, совсем))всплывают "отрывки", цельной картинки не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из старшей тоже не помню, и одногрупников тоже, сама в шоке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню основное. имена-лица- названия- склероз) как и часть парней - не помню, значит оно не важно) зачем память засорять [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойойой)))у них есть побочное действие:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, главных героев)))я не помню НИКОГДА вообще, о чем была книга:)))правда, вот имена парней помню:) но их было не много:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато детективы можно перечитывать, что я и делаю...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юность помню хорошо, а вот детство очень плохо((( Я даже в теме про детские воспоминания ничего писать не стала, как почитала, что почти все помнят себя с 2х лет, так расстроилась. Я класса с первого помню. Но я понимаю почему так - у меня детство было серо-скучное, никаких событий, запоминать практически нечего было. А вот юность была яркая, так что помню.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню всё. и себя с 3-х лет, и детство, школу-университет, имена, знакомых, дни рождения многочисленных родственников, друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть дурацкая особенность памяти: я могу по часам восстановить конкретную дату. Вообще соотнести событие и время для меня это запросто. Могу помнить номер телефона, которым не пользовалась много лет. Помню даты рождения людей, с которыми давным-давно не общаюсь. А вот фио могу забыть. Лицо помню, номер телефона и день рождения, а как зовут могу забыть напрочь[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню все может и от того, что дневник вела всю жизнь до второго замужества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Все помню в деталях. Честно - мне сложно представить, как кто-то может не помнить.. это же полжизни как не бывало??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам эт о мешает жить,то можно:)))С помощью гипноза и трансовых методик,можно восстановить целостность воспоминаний..)+ Можно и самому,но лучше под контролем-на всякий случай..))ИМХО,Вы уверены,что Вам это необходимо?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню деталей последних лет. только важные отрывки, впечатления какие-то. и очень рада+ так интереснее. И "процессор" не замусоривается.)) И диски не переполнены)) Память регулярно обновляется, давая возможность получать информацию, которая не забывается (книги, знания и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да. Фамилии одноклассников из первой школы не все помню, имена - да. Ну и какие они были - тоже помню, характер, привычки, внешность. Узнаю людей спустя 30 лет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигасе! Прикольно. )) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В голове идеальный архив. Сжечь бы....ну, или подарить кому ) [+sign]Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!... Я слабая! Я на шею хочу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и книги забываю. и навыки полученные в процессе работы все как будто стирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня так же)))) я помню абсолютно всё , посуточно ,почасово , поминутно ( если нужно) , но+ моя слабость - лица .не запоминаю абсолютно лица.лицо представится - расскажу о нём всё , что было)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение