Мадагаскар. Отчет+фото часть2

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здорово, спасибо за рассказ! :) Сессны - классные самолеты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суппер!! Пишите еще, пожалуйста! Спасибо и за рассказы и за фото! хорошего Вам отдыха![+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как прекрасно, спасибо,у нас такая погодка за окном, что ваше море подняло настроение!:)() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! С удовольствием почитала и посмотрела. А про завтрак хотелось подробнеее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отличный расказ и красивые фото. Супер просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение+ Итак, по порядку. В последний день пребывания на Сэнт Мари мы поехали на пиратское кладбище. Слава Богу, эту поездку мы заказывали через отель, так что поехали на нормальной машине. Поездку на тук-тук такси я буду помнить долго )) Через минут 10 оказались на месте. Место оказалось причалом для пироги. Пирога – это такая хрень, которая создана для того, чтобы перевернуться в любую секунду. Другого назначения у нее просто не существует. Побочным эффектом является то, что на ней есть небольшой шанс добраться куда-нибудь по неглубокой воде. Плыли мы на ней минут 7, но моему БМ они показались вечностью – у него на шее была Лейка стоимостью небольшого самолета и он сильно за нее переживал. Теперь переживаю я – ребенок узнал много новых, красиво звучащих французских слов. Пытается повторять. Не надо знать французский, чтобы понять, что такое «пютан», например ))) Кладбище расположено на небольшом островке, окруженном мангровыми деревьями. Видела их впервые, очень необычные. Кладбище, как кладбище )) Ореол таинственности навевает то, что под ногами останки людей, погубивших не одну тысячу жизней и потопивших сотни кораблей. Порадовала могила двух придурков, которые убили друг друга из-за прелестной Дамы (не в том смысле, о котором вы подумали). На этом кладбище хоронили и пиратов, и корсаров. Вокруг острова неимоверное количество потопленных кораблей. Ну и понимание, что могилам за 200 лет...кстати, на этом островке было неимоверно тихо, только шумели листья пальм. Наш проводник рассказал нам, что у них есть секрет приготовления лекарства от желтой лихорадки. Результат чуть ли не мгновенный – проходит через 2-3 дня и без последствий. Но этот рецепт они передают из поколения в поколение и не раскрывают чужеземцам. Хотя и не отказываются их лечить. Почему-то ВОЗ не принимает это лекарство, т.е. просто выпускать его нереально. Хотя, как я понимаю, малагасийцы не против его производить. Вообще на Мадагаскаре огромное количество лечебных растений – одна из причин того, что большинство не умирает в детстве, несмотря на катастрофическую ситуацию с медициной здесь. После возвращения у меня был дайвинг. Сначала инструктаж, потом тренировка в бассейне и через час отправились в океан. Анри, мой инструктор, хвалил меня, как мог, но я сама себе казалась кем-то средним между слоном и бегемотом )) Быстро поняла все, что связано с дыханием, поиском дыхательной трубки, если она вдруг выпала, даже освоила как очистить маску, если вода попала внутрь. Но вот понять, как контролировать уровень «зависания» между дном и поверхностью, так и не смогла. Ни в бассейне, ни в океане. Но мне все в один голос говорят, что я оказалась способной ученицей, правильно держала себя в воде (делали видеосъемку) и должна продолжить обязательно. Вообще мне очень понравилось, несмотря на то, что устала неимоверно – мне оказалось сложно дышать сжатым воздухом. Красота неописуемая. Очень много разных рыб, один раз мы проплыли через косяк, который просто не обратил на нас внимания. Но обычно рыбки расплывались в разные стороны. Один раз видели змею – сидела на дне, свернувшись колечком, и шипела, судя по открытой пасти. Я очень, ну просто очень-очень не люблю змей. Чуть не легла рядом с ней от ужаса. Порадовали рыбки-ежики. Миииленькие такие мегаядовитые создания с длиннющими колючками и такое впечатление, что у них с десяток глаз, которые следят за каждым твоим движением ))) Потрогали некоторые кораллы, и совершенно невероятные ракушки. Порадовала одна ситуация, когда подплыли к очень красивому кораллу – ажурному и разноцветному: фиолетовый, голубой, белый. Но при нашем приближении этот «коралл» быстренько стал прятать свои ажурные лепестки и в итоге захлопнул 2 створки – оказался какой-то огромной ракушкой, см 40 длиной. Видимость была не очень хорошей, по словам инструктора, т.к. уже близится сезон дождей и океан неспокоен. Но мне хватило. В общем, понравилось, буду обязательно продолжать. А потом у меня был зарезервирован 2х часовой сеанс в СПА. Все, что я знала о СПА до этого, рассыпалось, как разбитое стекло. У меня есть знакомый, который выражается исключительно «идиоматическими выражениями». Одна из ооочень смягченных его фраз «это хуже, чем оргазм, но лучше, чем секс». Это про СПА в «Принцессе Бора». У меня была ванна с цветами и фруктами, потом общий пилинг тела и массаж в 4 руки с маслом иланг-иланг. Девы, ну просто нет слов. Я 2 часа то ли спала, то ли просто отъезжала – так и не поняла. Утром вылетали в 9 часов, что оказалось совсем не рано. Дело в том, что на Сэнт Мари темнеет в 6 примерно, в 6-30 кромешная тьма. Зато в 4 утра уже светло. Я обычно вставала в 6 утра, хотя в Киеве подъем в школу в 7-45 для меня страшная каторга )) Так что до 9 утра мы успели еще и погулять немного. С погодой обратно повезло не так, как туда – были воздушные ямы и небольшой ветер. Потрясло неплохо, особенно когда перед Таной все оказалось в сплошных облаках и наш пилот воспользовался моментом, увидев небольшое окошко, и просто нырнул в него. Но терпимо – хороший самолет и отличный пилот сделали свое дело. В целом день прошел как-то ненасыщенно – были только на презентации чилийского вина. Зато сегодня у нас в планах лошади и заповедник. Вечером – за подарками :) Потому что завтра днем самолет на Маврикий, оттуда в Париж и в Киев. Надеюсь, что успею написать о сегодняшних впечатлениях.[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это французский отель, один из лучших на Мадагаскаре. Вот его сайт+ http://www.princesse-bora.com[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую, очень рекомендую, но это очень недешево+ на неделю не меньше 4 тыс евро на человека[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мадагаскар - моя мечта:) с удовольствием вас почитала! И порадовалась![+sign]Я смотрю вперед с надеждой, вверх - с верой, по сторонам с любовью, и назад - с благодарностью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белиссимо!!)) [+sign]Влюбилась. А толку...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудесно)))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чертовски здорово!И читать и смотреть!Спасибо). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю на погоду за окном, потом на ваши фото и иду мылить веревку:( Спасибо - пишите еще! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за фото и рассказ! очень классно! [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение