Мадагаскар. Отчет+фото часть2

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мадагаскар. Отчет+фото часть2 Вернулись в Тану с острова Сэнт Мари, пишу отчет - предыдущая тема многих заинтересовала. На острове практически не было связи и инет только на ресепшен. Время там течет вообще по-другому, за 3 дня побывали везде, где только можно, при этом отдохнули великолепно. Кажется, что прошла неделя. Итак, начнем еще с Антананариву.Были на крокодиловой ферме. Крокодилов очень много, причем они у них 2 видов - на убой и для селекции. Нам повезло и к нам прибился местный сотрудник в надежде заработать лишнюю копеечку. Он нас везде провел, все рассказал и показал. К малышам крокодильчикам подхода вообще-то нет, но он нас провел. Огромный пруд с бетонными берегами был просто заполнен крокодилятами - они грелись на солнышке. Когда мы стали подходить, большая часть кинулась в воду. Было ощущение, что ковер вдруг ожил :) Им по 9 месяцев, пока еще миленькие и симпатичненькие, в длину см по 40-45, всего их 1200. Сверху берега закрыты сеткой, т.к. птицы пытаются их ловить и хавать ))) ну, те, кто выживут, потом отомстят за собратьев. Малышня такая еще не кусается. Они их выращивают и тех, кто на убой, убивают до 5 лет, иначе потом кожа становится слишком плотной и с ней ничего невозможно сделать. А мясо идет в рестораны. Но есть у них и селекционные крокодилы, есть даже 1 крокодил-альбинос. Они страшно редкие, не факт, что еще доведется такого увидеть :) Потом видели взрослых крокодилов, самый большой около 5 метров в длину, 400 кг, ему 40 лет. Убедительный такой крокодильчик. Одного крокодила даже погладили через ограду, но так, не растягивая удовольствие:)) В естественной среде рядом с крокодилами появились птицы-стоматологи, которые чистят крокодилам зубы. Т.е. их не искусственно поселили, а они прилетели сами. Еще у них там были какие-то родственники ослов, завезенные из Египта, на Мадагаскаре такие не живут. Куча хамелеонов, одного нам добрый дядя достал погладить - буээээ ))) но я терпеть не могу такую живность, так что я не их клиент. Были лемуры, один из видов, приманили их вниз с дерева, но на руки они не идут. А, еще были черепахи. Местные вообще под угрозой вымирания, т.к. у них очень вкусно мясо и их отлавливают на продажу. Но черепахи знают об угрозе и занимались продолжением рода))) к декабрю будут черепашата. Еще были черепашки-хищницы. Размером с ладонь, но откусят палец без вопросов, а вдвоем съедят и ладонь. Гладить не стали :)По дороге на ферму произошел инцидент с американским посольством ))Ребь нажал что-то в фотоаппарате и тот завис. Папа его пытался реанимировать и сделал фото Бари – нашего водителя. Как на зло, произошло это напротив американского посольства. Секьюрити подлетел к машине (учитывая, что везде и всегда пробки, он даже не напрягался) и заставил свернуть на стоянку посольства. После недолгих, но бурных разбирательств, мы поехали дальше. Разрешилось все быстро и благополучно исключительно потому, что БМ и его журнал тут все знают. Перед вылетом на Сант Мари, который был запланирован на 9 утра, поспать удалось мало и на удивление плохо – одолевали то мысли, то москиты, от которых не помогали даже разнообразные девайсы. Они меня ели, а я думала. Дело в том, что накануне мне понарассказывали чудеса чудесные про Мадагаскарскую авиацию (я готова была идти пешком, пока не узнала, СКОЛЬКО придется идти), а потом сообщили, что мы полетим на private plain хозяина гостиницы, в которую мы намылились. Мой сын, негативщик с 7летним стажем, научил меня волноваться по поводу и без и раньше времени. Так что меня в ту ночь ели москиты и мысли. «Пойдем логическим путем! – Пойдем вместе» (с)Частный самолет, - рассуждала я, - может быть, конечно, и большим. Но для того, чтобы летать на остров и обратно на остров (в смысле на Мадагаскар и обратно на Сант Мари) просто порешать вопросы, никому большой самолет не нужен. А тем более отвезти 3 пассажиров, даже если один из них по этому поводу не спит ночь (2 других, по-моему, даже храпели – один так точно). Воздушные ямы, просто ветер и встречные птицы – все это крутилось в моем неспящем мозге. В общем, будильнику в 6-45 я даже обрадовалась. Учитывая, что в 7-30 в городе уже были пробки, путь занял больше часа. То, как тут водят, отдельная история. Прибыли мы на военный аэродром, поэтому, помня историю с американским посольством, фотоаппарат при въезде спрятали подальше, «репортаж» возобновила уже в ангаре. Увидев там самолет, на котором мы должны были лететь, мой желудок поблагодарил меня за то, что я не пила утром кофе. На первый взгляд это была корзинка с 4 креслами (одно из которых пилота) и мааааленьким отсеком для багажа. Тут я поняла, почему должна была быть 1 сумка не более 50 кг. Когда пилот с механиком вручную потолкали самолет к выезду из ангара, я расслабилась – просто у каждого напряжения есть свой предел. Cessna И в итоге я смогла получить удовольствие от полета на действительно хорошем самолете. Как ни странно, самолет не мотало, не кидало. Один раз потрясло, когда вылетели над океаном и снижались через облака. Но в общем полет был приятным, пилот много всего рассказывал про устройство самолета, но все это осталось для меня загадкой – в очередной раз решила, что надо учить французский. Часть мне переводили, но после рассказа о том, что маленькая коробочка сверху на торпеде, это GPS, по которому мы и летим, я попросила больше не переводить :)Индийский океан был похож на старое зеркало: абсолютно гладкая неподвижная поверхность неимоверного синего цвета, кое-где разбавленная темно-зелеными пятнами камней и водорослей. Вот, например Островок Сант Мари оказался маленьким (всего 60 км в длину), но невероятно красивым. Были даже видны утопающие в зелени пальм невысокие домики под соломенной крышей на берегу, оказавшиеся потом нашей гостиницей. У самолета нас встречал водитель с влажными полотенцами – освежиться с дороги. Все, что происходило позже, было похоже на сказку: белый песок дорожек, как будто нарисованные бунгало, ресторан, бассейн с пресной водой, понтон, уходящий в океан, шезлонги на нем и бассейн в открытом океане, пальмы, кокосы, катера... С террасы нашего бунгало, стоящего на первой линии, виден океан и время от времени с ближайшей пальмы падают кокосы. Наше бунгало справа Бассейн в океане Напротив бунгало Вот еще Начинаю понимать, почему этот курорт входит в пятерку лучших и заполнен 11 месяцев в году (в феврале тут сезон бурь и запрещено туристам его посещать). Сейчас, например, межсезонье, но свободных бунгало нет, все раскуплено до конца января. Практически сразу на катере отправились на соседний островок, размером с киевское Голосеево – знаменитое место обитания лемуров. 20 минут пути и еще один райский остров перед нами. Вообще Сант Мари окружен коралловыми рифами, защищающими его волн. Это одна из причин постоянно хорошей погоды и высокой популярности курорта. В ресторане нас кормили неимоверно вкусной рыбой, даже меня, выросшую на Черном море, и наевшуюся ее в свое время до отвала, рыба повергла в восторг. Но на самом деле поплыли мы туда ради лемуров, живущих в своей естественной среде обитания. Т.е. просто рядом с рестораном, бунгало, в своем тропическом лесу. Все наши попытки уговорить их спуститься ниже, чем на пару метров, не увенчались успехом. Один из них даже скинул вниз кокос шутки ради и при этом, по-моему, даже улыбался. Позже нам выдали «секрет» в виде бананов. В руки лемуры не дались, но позволили себя погладить. Пару раз один из лемуров прикусил мне палец, но скорее для острастки, чем желая на самом деле укусить. Довольно мягкая и очень лохматая шуба у них, вообще непонятно, как они в ней живут – должно быть ну просто очень жарко. Животные очень позитивные и классные. Лемурррр Ччче нада? Кормление зверей на воле Вернувшись обратно на наш райский островок, купались в Индийском океане. Очень соленая вода, когда кожа высыхает, возникает ощутимый дискомфорт, тянет в душ :) Ребь катался на каяке, пытался плавать с маской, но маска опять его победила. В попытке (очередной) научить ребенка плавать победил топор. Но у нас впереди еще уйма попыток, как говорила героиня одного известного фильма. Выехали посмотреть местный город на острове. Доставило нас туда тук-тук такси. Это такая себе корзинка для яиц без окон и дверей верхом на самокате, с местом для 3 пассажиров сзади. В ней 60 км острова (причем до его конца мы не доехали) показались очень долгими. Лучше бы мы не ездили. Грязь, нищета и вообще ничего интересного. В принципе. По дороге были пара чудесных домиков под соломенными крышами, но сфотографировать без опасности вывалиться из корзинки не получилось. Нашла в гугле Ночь была волшебная – началось с того, что папа, выполняя родительскую программу по максимуму, забрал ребя спать к себе в спальню. На ночь опускают палантин над кроватью для защиты от москитов. За открытым окном в 50 метрах шумит Индийский океан. Просыпаться просто не хотелось :) Чего не скажешь о ребенке, который устроил папе побудку в 6 утра. Мне же удалось поспать до 8. Тут очень рано светает и темнеет. А в 8 утра уже даже жарко. На столе меня ждал такой завтрак, о котором даже неудобно рассказывать ))Еще были СПА, дайвинг, кладбище пиратов, поездка на пироге и возвращение в Антананариву... Напишу чуть позже[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, красота!) [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Восторг!!! Фото супер!! Лемур - обалденные! спасибо за интересный рассказ! так что там у вас на завтрак было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм ))) рассказываю На завтрак всегда шведский стол: разная нарезка мясная и сырная, блины (ну, тут им далеко до наших), круассаны разных видов, куча варенья, сваренного накануне (фактически приваренные фрукты), яичница-омлет и каши по заказу, кранчи с молоком, гора фруктов, домашний йогурт и 3-4 вида фреша )) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже,я такое только в кино видела...даже не верится, что такая красота в жизни бывает. Лемуры..это капец-какой то...ну такая морда симпатичная :) На самолет бы я не села..хотя впечатлений наверное на 20 лет вперед:)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то Робинзон Крузо вспоминается:) Какая-то нереальность:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йэх. хочу на Мальдивы!!! Супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати вашу пальму на рабочий стол утащила. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. Я, честно говоря, до этого тоже ТАКОЕ только в кино видела. В самолете было страшновато на обратном пути, когда был ветер. Покидало немного. Но я не совсем нормальная - мне нравятся воздушные ямы, когда они "неглубокие", такое себе ощущение, как при взлете. Но на таком самолетике при взлете нет привычного ощущения, когда все к пяткам уходит :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы. Фото классные! Чувствуется, что впечатлений море. Отличный отдых - великая вещь! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, дайте ссылку на ч. 1, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же красиво))) Спасибо. Ждем продолжение) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я там в нескольких постах рассказывала http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=442483[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это чудо!:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау!!!! Классный отдых! :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) Автор - пишите еще! [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как здорово! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хорошо вы пишете, прямо эффект присутствия))) Спасибо, получила удовольствие!() [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! Спасибо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм)) это был 5* отель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! Очень интересно [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересные рассказы :). Вы рекомендуете пересiчному громадянину тур.поездку на Мадагаскар? Или лучше ну его? :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно! С удовольствием прочла обе части! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, чтобы не потерять вашу тему) описываете классно![+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение