Помогите вылечить кота. (админ, до вечера, пжл)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цистит? Или почки? Узи и анализ мочи вообще никак нельзя сделать? Если уже такие видимые симптомы, то похоже состояние запущенное, хотя могу заблуждаться.Поэтому обязательно к врачу - анализы и лечение.Если цистит (и это подтверждено врачом), то схему лечения я могу поискать у себя дома и вечером скинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрированный, на сухом корме? У нас такой же товарищ был, с теми же симптомами.. Поили Котэрвином ссылка: http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_402.html И меняйте корм.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашему помогал укол дексаметазона от всех хворей, Иногда ему предписывали дротаверин при мочекаменных приступах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камень в мочеточнике скорей всего, в больничку бы() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вам сказать... Конечно сложно представить места, где кошкам не делают анализов и узи, но, поверьте, они есть :(. Так что это почки или цистит, увы, останется загадкой. Если не трудно, сбросьте схему лечения,пжл. Наверное, будем лечить сами ото всего сразу. Другого выхода не вижу. Не, есть еще один. Надеяться что само пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси! Да, корм таки сухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите в ветаптеку и попросите что-то посоветовать от мочекаменной болезни. Это очень распространенная проблема у котов на сухих кормах. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котэрвин (по схеме), уколы Но-шпа (в расчете на вес), питание - Роял Канин Уринари, в рот каждые 2 часа шприцом без иголки по 15-20 мл воды, + внутримышечно антибиотик (поищите в интернете, против урогенитальных проблем).Очень похоже на мочекаменную, только у нас еще писял кровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, срочно в больницу!!! Мама так поздно обратилась, ночь переждала....+ Утром нам сказала, мы повезли кота лечить, но было поздно... Врач вскрыл брюшную полость. Откачал мочу - вы бы видели этот огромный кровавый мочевой пузырь, готовый лопнуть!! (я была на операции)Я плакала еще долго, так жаль было кота.Он был уже слишком слаб, т-ра сильно упала. Кот умер на столе. До сих пор перед глазами как бывший муж выносит его на руках, а мы в машине ждем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте просто в ближайшую клинику и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я увидела капельки крови:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо сразу всем! Был только что доктор+ вЭрдикт- глисты. Пересмотрела его сумку, там только catosal, остальное порошки от глистов и вакцины. Из всего, что есть под рукой у меня- таблетки ношпы. Я так думаю дать в расчете на вес. Что скажете? Млин, теперь просто поплакаться... Говорю доХтору, писяет по капельке и с кровью, вердикт- глисты... НО не твою мать!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это жесть! Жалко и Вас, и котейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы не поедете в вет. клинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам срочно в клинику - коту нужно поставить катетер, пока не поздно :( мочекаменная - очень неприятная и опасная для котов болезнь :( мы в свое время прошли через это, но лечение длилось больше месяца с ежедневными катетерами, антибиотиками и поддерживающими препаратами. После лечения врач сразу же кастрировал кота, и после этого он прожил с нами еще 12 вполне счастливых лет :) так что не отчаивайтесь, но и не тяните -животное просто может умереть от разрыва мочевого пузыря :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего кота так проявлялся пиелонефрит в купе с воспалением легких -чуть не умер.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, вот так нужно работать..... Не то, что мы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вначале нужно снять спзм(ношпой), только потом давать Котэрвин, иначе беда будет,если спазм не снимется. Это я как хозяйка циститчика со стажем говорю. Коту потом кололи папаверин+шота мочегонное+шота общеукрепляющее...Посмотрю дома -вроде остался процедурный лист.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я так и поняла, что пописять, еще сначала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала вам бы узи брюшной полости сделать. от него и ориентироваться. плюс анализы оак и мочи можно. как так назначают таблетки и названия не говорят? от чего хоть лечить собрались рассказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно есть камень...спазм уретры может быть -уретроцистит острый,думаю.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не говорите! мне лечение цистатиту коту в клинике в течение 5 дней обходится максимум в 200 грн. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сказали же - глисты и 2 укола сделали на 200 долларов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага перечитала темку уже всю. Что и сказать... с такими симптомами и без возможностей посетить врача я бы бисептол недельку подавала- у моей собаки были проблемы и почками- с цистита начиналось. в один из рецидивов обошлись бисептолом. есть еще препарат стоп-цистит называется- тоже можно пробовать, если у вас его гдето можно достать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение