Помогите вылечить кота. (админ, до вечера, пжл)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите вылечить кота. (админ, до вечера, пжл) Знающие, подскажите. Ситуация следующая: со вчерашнего дня вид замученный, шерсть не блестит, тусклая, живот впал. Садится, как- будто хочет в туалет, но не ходит. Голос хриплый. Вызвала врача, он посмотрел, назначил лечение. 1. Две вакцины - 100 у.е. 2. Какие- то таблетки, назначение которых не раскрывается- 40 у.е. После моего вопроса;"а может ему сначала помочь в туалет сходить, а потом уже вакцины колоть?", назначения переписываются на непонятную гору таблеток на стоимость в 95у.е. Шото мне шепчет, что на моем коте просто деньги зарабатывают. Этот же доктор полтора года назад налечил нам щенка на 600 у.е, Щенок сдох. Другого доктора нет. Подскажите, чем можно помочь животинке. Жалко его, хоть и дворовой. Или соглашаться на назначения доктора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

050 741 81 15 Елена. позвоните ей. врач толковый. Моего кота с рождения ведет, собаку тоже. пробовала других докторов - у нашей всегда все понятно и цены не в долларах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните - 050-63-000-69 Яра, оч. толковый ветврач, и по телефону консультирует если ничего серьезного.Если Вам щенка залечил ваш врач, его давно пора было поменять, сорри, но это мое личное мнение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы не в Украине:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин. тогда вам нужно на месте искать толкового врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столовую ложку водки влейте в рот коту, ну и клизму. очухается за нефиг делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у кота мочекаменная болезнь? может и кони двинуть от такого лечения. это ж не уличный кот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клизму??? "делает большие глаза" А что и такое практикуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? хотя, почитайте вот это: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1023тут про вазелиновое масло вовнутрь говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитаю:). Я вот сливочным его накормила, с надеждой... а вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, сливочное тут не поможет. если у кота запор (но вы ж об этом наверняка не знаете) то оливковое нужно вливать и в рот и в попу - тогда прокакается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросы? 1) измерить температуру2) вспомнить когда он в последний раз посещал свой горшок по "крупным" делам. Какого качества был стул (пардон за вопрос)3) что он кушал в последние дни? Ничего нового? 4) как он кушает сейчас? Пьет воду?Хриплый голос - моежт быть ларингоспазм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу туалета- сказать ничего не могу, т.к. кот дворовой. Ничего нового не ел, кушает сейчас как обычно, но по- малу, зато часто. Воду пьет, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я бы непонятную вакцину за 100 у.е. не колола. И скорей всего это не вакцина, а глобулин либо сыворотка. Врач мог подозревать панлейкопению.Если у животного запор - оно перестает кушать. Если вирусняк - температура. По моим наблюдениям, когда животное кушает - еще не все так печально.Может быть он чем-то подтраванулся? Т.е не сильно, но организму не по себе.Хотя, конечно, очень сложно что-либо предполагать вот так на расстоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы, конечно. Больше всего меня настораживает то, что он копает ямку или просто садится, как будто в туалет, сидит и ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы клизму все таки поставила обычным шприцом без иглы и температуру измерила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою ромашкой выпаивала и нифуроксазид давала, а еще воду с сахаром со шприца.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою ромашкой выпаивала+нифуроксазид+вода с сахаром со шприца [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте масло дать..оно будет как слабительное [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем нифуроксазид, если поноса нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала когда моя кошка умирала и ей уже ничего не помогало..давала уже просто для того, чтоб что то делать, я руководствовалась тем, что это какой никакой антибиотик. Пы.Сы. у моей клавы был смертельный диагноз..сейчас проблемы есть..но жива :)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и правда лучше делать хоть что-нибудь, чем ничего не делать У меня от дворняжки осталось два щеночка, подхватили какой-то вирус, температура нормальная, аппетит отсутствовал. Началась рвота вечером, при капельнице начался понос. Утром щенок один умер. Второго спасала еще два дня. Лечение назначили в ветклинике, прочитала в инете, что надо поддержать сердечную деятельность тиотриазолином. Щенок под батареей лежить и с грелкой, бо уже холодный, а ему тиотриазолин колю, реву и колю. Не спасла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что, товариСЧи, приплыли... Я- то думала, что он покакать не может, а он, оказывается, пописять не может. Садится, или вообще ничего, или в буквальном смысле пару капель. В инете ужо почитала о сий радости. Капец. Доктора ищем, но надежда найти почти нулевая. Что дать в этом случае? Думаю, что хуже уже не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почки:( [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение