Как потребовать долг?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та автору для начала нужно хотя бы должнику позвонить и узнать о его намерениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак если есть возможность одалживать по 5 тыс уе-малознакомым людям-значит потеря незначительна.Забыть и забить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на таких, кто "переписал хату на кота", т.е., имея запас денег, не выплачивают умышленно, и действую коллекторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одалживали. + Это решение свекрови, дайте человеку получить опыт самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с половины денег возьмутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обращалась не к топикстартеру, а к тому автору ,у которого долг от юрлица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была и с одной и с другой стороны вернее не я лично, а была участником с обеих сторон, так вот ни один коллектор (среди них были и некоторые из вашего списка) не смог выбить из должника деньги, это закончилось ничемморальной давки не получилосьчто касается друзей из МВД и "зайти на огонек", так после первого такого захода пишется заявление о вымогательстве сотрудниками МВД на имя их начальника и такое же заявление пишется в прокуратуру, берется это заявление и отправляется ценным с описью вложения и прочими нужными процедурами пока только в милицию, потом идется к этому начальнику на прием и говорится, что вот такая проблема, что я ПОКА не относила заявление в прокуратуру, но если ваши сотрудники появятся у меня на пороге еще раз, то заявление я точно туда отнесу и если не дай Бог с моей головы упадет хоть волосина, то вы сами понимаете зачем вашему отделу такие неприятностия даю вам 99,9% что в прокуратуру вам идти не нужно будет (это я описываю реальный опыт моего клиента) и у ваших друзей будут неприятности и очень большие на работе. Если при этом всем у вашего должника окажется камера пишущая над входной дверью или включен мобильный телефон на видео во время разговора, то это еще хуже для них.в другом случае деньги выбить получилось, частями, мелкими частями, но получилось. а вообще это наука всем кто дает деньги в долг ничем его не подкрепляя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А реальные случаи возврата таким спросом наблюдали? Или это все теория?[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у юр. лиц все по другому - там есть четкий порядок кому выплачивать задолженность в первую очередь, после продажи всех активов юр. лица. и если вырученных от продажи средств хватает только на выплату перед государством и зарплаты, то остальные лица списывают эту безнадийну заборгованнисть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто же дарить хочет? Я два раза одалживала друзьям деньги и судилась 5 лет, потратила кучу денег на адвоката, взятки, должнику даже наложили арест на дом, поверьте, мы имели контакты в СБУ, все сделали, но денег нет у должника, нет, он ходит на все суды, живет в арестованном доме, но деньги не отдает.Не хотела говорить, но скажу, что второй должник наложил на себя руки, думаете, приятно с этим жить? Долг был приличный, на него давили коллекторы, у него жена и двое детей, нервы не выдержали, повесился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это его решение, я представляю как давят коллекторы а вы потом не поимели проблем с доведение до самоубийства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина тот был должен не только нам, у нас взял приличную сумму на развитие бизнеса, у других. Проблем не было, но морально тяжело, но там человек просто такой был, начал пить, истерил, не выдержали нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все от человека зависит, он выбрал так....+ знаю еще один случай, человек был должен 800тыс.долл., тоже брал на развитие бизнеса и прогорел при чем жестко, деньги отдал, отдавал почти 10 лет, но отдал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала всех - ужаснулась. Девочки, ну какие с самого начала коллекторы, братки, менты, звонки в 3 часа ночи? У должника еще долг никто даже не попросил - а уже все в панике. Может начать с простого человеческого разговора? Я и сама в долг брала, и друзьям - знакомым - коллегам значительные суммы одалживала. И всегда все было нормально.Мне весной друзья одолжили 3 тыс уе, сказали "на сколько нужно". Я поэтому не отчитывалась каждый мес, как смогла - сразу же отдала. Если бы сказали, что нужно раньше - отдала бы раньше. Никакой неловкости не возникло.Представляю, если бы они такие же мнительные были - чтобы они там уже надумали, настроили планы - как меня коллекторами пугать :)Имхо, если я одолжила у кого-то, а человек хочет свои деньги обратно получить к такому то сроку - он мне как-то сообщить должен об этом :) Позвонить, желательно за пару недель, сказать "мне к пятому числу нужны, пока".И получит свои деньги к пятому числу.Стоит только сказать :)))) А тут свекры не поинтересовались планами должника, не спросили, когда долг обратно - сразу в панику.И автор тоже. Ну капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи :) Какое вымогательство? У меня есть "постанова" суда, я зашла с другом спросить, когда злостный должник соизволит вернуть мне долг . Ничего тут уголовно-наказуемого нет.Интересно ,в какой такой отдел к какому такому начальству пойдет должник ,если он не будет знать ни ФИО тех, кто к нему зашел, ни должности? :) Или ,вы думаете, они будут удостоверение показывать будут? :) Аха-аха :) Может я вообще форму в военторге купила и отца своего в нее одела? Ваша точка зрения заключается в способах увиливания от возврата долга, а моя точка зрения - гораздо проще отдать и не иметь мороки с этими прокуратурам, судами и проч. А еще лучше - не одалживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала выше - работала в банке, основной вид деятельности - потребительское кредитование. После обращения руководителей отдела мониторинга проблемных кредитов в коллекторское агентство, портфель задолженности в течении трех месяцев уменьшился на 40% (это до моего ухода в декрет). Что там дальше было - не интересовалась. Банк не крупный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, с этим жить очень трудно. В любом случае - мои слова - это только моя точка зрения. Личного опыта, у меня - как у вас - нет. И храни Боженька от такого :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже у вас теория, цитирую вас же "Ну и на крайний случай - подключила бы знакомых с МВД. Пусть рару раз зайдут к должнику на огонек, спросят, когда долг будет возвращен"где тут сказано что зайду с другом? вам должник не откроет, ни вам ни кому-то другому, вот будет дома и не откроет, будет топать и вы будете слышать, но дверь не откроют и ждите под дверью хи-хи))))найти кто это имея фото - запрсто! возьмут запись и пойдут в ближайший райотдел писать заяву. У вас есть постановление суда - отлично, вот и действуйте дальше как закон пишет))) он вам мало поможет...и да, читайте внимательно, у меня нет точки зрения уйти от уплаты, у меня есть опыт и с одной и с другой стороны. Я вам описываю случаи как может действовать должник.это вы только на словах такая смелая и деятельная, в реале все иначе, вот такие бойкие рученки то и складывают!у вас опыт реальный есть в таких делах? не банковский с участием юр.лица, а между физ.лицами с распиской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я раньше работала в коллекторской фирме, и скажу, что есть безнадежные кредиты, когда у человека нет имущества, нет официальной работы, нет семьи. "пугать" нечем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что коллекторы, эти, как его, группа какая-то, еще сюжеты про них были (птом посмотрела), одна шарашкина контора с банком ренессанс+ долг Воле, то есть это никак не кредит и т.п., смешные деньги какие-то, 230 шо-то гривень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллекторские кампании - они разные. есть такие, которые открываются под свои банки, есть просто, которые сотрудничают с разными фирмами. во всех конторах есть отдел софт-коллекшина. тут обычно звонят, строго разговаривают, припугивают, пишут разные письма и т.п.и есть хард-коллекшин. сюда набирают "мальчиков" внушительных размеров, которые работают на выезде для личного общения с должниками, но их деятельность в рамках закона должна быть, т.е. никакой физической расправы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне звонит вот эта: https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B&aq=0&oq=%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%84%D0%B8&sugexp=chrome,mod=0&sourceid=chrome&ie=UTF-8в последнее время затихли, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение