Как вы думаете? (навеяла мысли тема о том, что девушка

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете? (навеяла мысли тема о том, что девушка боиться ребенка рожать)Есть у меня подруга, она родила ребенка (ребенку год) отец ребенка иногда из под палки иногда ей привозит то деньги то детское питание, то памперсы.Все ее многочисленные родственники осуждают ее , за то что она с него требует эти деньги - мол ты сама родила- нечего него требоватьОна говорит, если бы это были его последние деньги или он был бы обычным парнем с зарплатой в 3000 мол не просила бы даже...я бы на ее месте не просила бы вообще..но ее не осуждаюВот мне интересно мнение - папа все таки должен или нет если он биологический папа и имеет возможность?Это просто как тема для разговора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ка-то слишком быстро появилась тема-реакция [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так: из моего опыта (правда не личного) сначала девушки говорят, что ни на что не будут претендовать, а потом....То ли блефуют, то ли не понимают, то ли силы не рассчитывают, то ли хотят хоть что-то поиметь, то ли хотят хоть как-то привязать...В общем все, кто рожали "сама", все говорили ни на что претендовать не буду. А потом и звонят, и просят, и требуют.А правильно это или нет - ХЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, очень много тех, кто побывав замужем и разведясь таки перестали что-то просить, даже не подав на алименты. Да у меня и мама такая, и я такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За себя- считаю,что не должен,рожала бы однозначно..Летала бы от счастья...+ Я просто не представляю,какие памперсы стОят того,чтоб так унижаться.Мстит она ему,что ли?Отец либо любит,либо нет..остальное-фигня все...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за предыдущая тема не знаю, а по этой теме считаю, что если девушке хотелось родить ребенка для себя (и план изначально такой был), то и просить биологического отца не нужно, за исключением, если тот отец сам не против помочь. Если по обоюдному желанию, а потом совместная жизнь не заладилась, то папа ребенку _должен_ и материально, и морально тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит либо любит, либо нет? Вот у меня материнский инстинкт появился когда ребенку был уже годик. Вот тогда я поняла, что именно люблю.А до этого это была какая гипер-опека, гипер-ответсвенность, но не любовь. А тут мужик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да рожала для себя она, но ,якобы ,с прецелом, что он обеспеченый товарищ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что она теперь получает от этого обеспеченного? выпоашивает пачку памперсов? она в затруднительном положении или просто поиметь бывшего хочется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-к тому, что навязыванием ответственности его не заставишь любить ребенка...И требования содержать дитя любви не вызовут отцовский инстинкт...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сказать, что в затруднительном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заставишь, но привлекая папу все же эту любовь можно в папе и развить Одно дело когда папа хоть как-то фигурировал в жизни ребенка, тогда и привязанность может появиться, и любовь.А когда папы вообще не было, и ребенок до 18 лет его и не знал - какая тут тогда любовь, ее уже и не будет ни с одной, ни с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выскажу непопулярное мнение, однако если два взрослых человека по взаимному согласию идут в постель, то как бы осознают, что от этого случаются дети, и ответственность за возможное появление детей несут оба. Если беременность состоялась, женщина имеет полное право не делать аборт и ожидать, что мужчина разделит с ней если не моральное, то хотя бы материальное бремя (я сейчас не рассматриваю варианты, когда презервативы сознательно прокалываются и таблетки не пьются). [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, про любовь там ни слова - любовь не привьешь, но памперсы за что купить будет. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если фигурировал из-под палки,то вряд ли..Да и кому она нужна в 18?+ Мы с Вами-о разном...Вон,почитайте..Барышни рожают"с прицелом"..Т.е.,дурят мужиков..Он честно говорит:"Не готов.."Ан нет..Будь любезен..Нечестно это как-то...Но это вопрос очень дискутабельный..От моральных принципов обоих участников зависящий...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, она могла бы попросить, вдруг бы он не отказал, но не заставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-под палки в данном случае - это сделать ДНК экспертизу и подать на алименты - это именно из-под палки, против его воли.А так она просит, он дает. Не хотел бы - не давал.Ну а с прицелом это тоже как-то так. А вдруг она замуж выйдет за иностранца и статус матери-одиночки ей очень кстати.Так и было у моей знакомой, она забеременела аж в 35, впервые, он оказался "не готов", он страдала, но вопрос аборта даже не стоял.Родила одна, его не привлекала явно, но все же хотела чтобы у ребенка был отец.....А потом ее нашел старый знакомый, который любил ее еще в детстве, он уже был гражданином ЕС и закрутилось-завертелось, она с ребенком выехала без проблем, он девочку просто боготворит.Так что прицелы могут и смещаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это непопулярное? Я именно это мнение и разедляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отключиться от провокационности темы,то папа (если всё же оформил отцовство) -должен помогать материально ли,физически ли...+ У меня есть такая молоденькая пара-не женаты,расставались много раз.Потом расстались,типа,навсегда.Но девочка оказалась беременна.Решили рожать,но не жениться-оба не хотят друг друга в супруги.Первый год дочки-он помогал,даже жили вместе ,недолго правда.Теперь не живут.Помогать он не хочет-"на рожу её смотреть не могу!"Ребёнка иногда дают(её семья) поиграться маме МЧ.Эта бабушка очень материально помогает и страдает от ситуации.А мама теперь упрекает МЧ,что она не мать-одиночка для государства,т.к.-теряются какие-то льготы,путёвки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот если рассмотреть такие варианты? Ну. когда презы прокалывают и таблетки не пьются. Во-первых, как мужчина докажет сей факт? Во-вторых, как относимся в это случае к мужчине? Если он НЕ ХОТЕЛ ребенка. Надел през. И в последствии не хочет уже рожденного ребенка. Может, он как раз не планировал детей, потому как не хотел никого на стороне содержать. Интересно, что женщины редко рассматривают такой вариант. У нас женщина - всегда жертва. Пы.Сы. Это женская (моя) точка зрения. И мое мнение, что именно женщина несет ответственность за беременность и за ее продолжение или нет. Осознаешь, что не сможешь вдруг чего сама обеспечить ребенка - предохраняйся. Забеременела - понимаешь, что опять же сама не сможешь обеспечить - делай аборт. Но во главе угла - женское предохранение. Если бы женщины брали ответственность на себя с самого начала, то не падали бы в обморок и не страдали, если вдруг их даже благополучная семья развалится. Претит вот это потребительское отношение к мужчинам в нашем обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с вами. Почему- то у нас принято так: раз забеременела, то сама и разгребай. Я бы и уголовную ответственность ввела в случае "нехотения" отца принимать участие. И размеры мат. помощи должны быть совсем другими ( хотя в нашей стране это утопия...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные мужчины, как к ним потребительски относятся!+ Раз не хотел на стороне никого рожать, то и не фиг на стороне трахаться. НЕ ОДИН метод, кроме воздержания, не даст гарантии. Так что будь любезен, раздели участие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мужик сделал ребенка и его нужно заставлять из-под палки, то это не мужик а животное, и естественно ничего не должен. я так считаю потому что я против насилия над животными [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу сразу- я никого не осуждаю...Жизнь прожить-не поле перейти...Но я еще сохранила способность удивляться..:))))Чисто ИМХО,все должно быть осознанно.Т.е.,не надо врать себе.Если прицел был"доить"мужика,то называть надо вещи своими именами..Кто поступает подло в этом случае-еще большой вопрос...Мы ж как бы взрослые девы.Понимаем,что секс-это не только процесс деторождения..Гарантий не дает ни один способ контрацепции.Если при этих вводных,мы ложимся в постель с мужчиной,который не готов иметь детей,и мы об этом знаем,то возникает вопрос:"А тому ли я дала?":)))Женщина,имеющая двоих детей,в разводе,с сексом без прицела на замужество-у нее возникают вопросы,что делать с неожиданной беременностью?Удивляют двойные стандарты...С одной стороны:"Он обеспечен,буду рожать...Любой ценой..А там-выбью содержание ребенка.."А с другой:"Он-подлец,не хочет теперь помогать..."Как-то нелепо...Если расчет-то неправильный оказался....Если ребенка хотела сама,то какие вопросы тогда к мужику?Он-то был честным с самого начала...Я,повторяю,не осуждаю никого..Удивляюсь иногда...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение