А сейчас не модно дружить с малообеспеченными?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Классная у вас компашка() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была хорошая. Но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится сама формулировка вопроса. Малообеспеченные по отношению к кому?+ Я не считаю себя ни мало, ни достаточно обеспеченной, все мои подружки в этом отношении мошну поболее имеют, но снобизма я не замечала ни разу. Просто есть разные компании и у них, и у меня, а вот когда мы собираемся именно "нашей" компанией, то настроение всегда гуд после встречи.Хотя я, наверное, лукавлю, одна все же стремится прихвастнуть зарплатой и должностью. Но она вообще актриса по натуре, не лишена тщеславия. Но чтобы не позвать на ДР или отказаться встречаться...А вот родня мужа реально ноет, мол , вы богатые, а мы - бедные, сытый голодного не поймет. И я не приглашаю или приглашаю их отдельно от своей компании просто по причине того, что весь праздник будет нытье, шептание, обсуждение моих друзей во время мероприятия, а после - в селе, с соседями. И я уверена, что такое было бы независимо от количества денег.Менталитет такой, мещанский.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите чаще мне на пользу))))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм.. жаловалась, что работы у нее нет, а так бы хотела подработать. Кстати, когда мой муж ушел из конструкторского, мы были невероятно благодарны друзьям, которые позвали его помогать строить их дачу. За деньги. До сих пор им благодарны, все дружим и дальше, хотя мы как раз тогда выскочили и потихоньку пошли вверх. А жалующихся лентяев с коронами на голой жопе в моем кругу не любят, и я поддерживаю это мнение. Ваш круг может быть иным)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она,когда ее приглашали в нашу компанию, потстоянно жаловалась, как нам хорошо и как плохо ей,нет никакой работы. пятый год жалуется, насколько я знаю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы меня поймете)) Это постоянное нытье и нежелание оторвать ..опу от диванчика [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и пусть пошла бы подработать.. Но не к вам. Или к вам, но только если бы сама к вам попросилась. Да и то.. лично мне было бы комфортнее платить деньги чужому человеку.Я тоже не понимаю пустого нытья, но я не понимаю и таких дружб, где где-то что-то делается за деньги. Могу понять взаимовыручку - забезплатно, из дружбы.. Сегодня я выручила, завтра меня.Работодатель-наемный работник - это уже совсем другая схема.. даже если отношения дружеские..Предложив подруге работать на вас, вы вполне могли ее обидеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле очень трудно дружить с разными доходами. Очень трудно сдерживать себя с теми, кто не может себе этого позволить. Так же как трудно дружить с теми, чей доход намного выше твоего. Тут нет ничего страшного.Вы ведь не будете себя ругать за то, что перестанете дружить с алкоголиком.Разные уровни. Разные интересы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это именно тот случай! Со мной разговор короткий: или действуй, или не ной,+ опишу вкратце ситуацию: сестра мужа по образованию повар, да и в жизни, надо сказать, руки в этом деле откуда надо растут (объективная оценка), но работает уборщицей на полдня и ноет, что денег нет. В Киев на работу можно ездить из Броваров, но надо ж в 5 утра вставать. Дочери 16 лет, т.е. дитя не малое. Свекр помогает постоянно. Муж мой тоже сначала давал, а потом говорит, что не будет помогать тем, кто сам себе помочь не хочет.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы. Просто уровень жизни у людей разнится, и мы сами уже испытываем дискомфорт в некоторых компаниях.Хотя для меня самым сложным испытанием становится находиться в обществе людей намного более интеллектуально развитых, нежели я. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Рост доходов часто влечет за собой расширение интересов и приобретение новых знакомств, разделяющих и способных поддерживать новые хобби.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среднего класса практически нет - это видно невооруженным глазом. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п-б - другое слово здесь бестактность)) Это просто жизнь -вы отстраняетесь от них, другие отстранятся от вас. такой круг общения у вас просто. Дружбы здесь нет.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капеец... очень по-дружески..((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не можете помочь ей найти работу, то зачем же унижать? указать ей на ее место? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так левая женщина -не подруга ведь.....просто вы нашли способ избавиться от "подруги из малообеспеченных" -а чё, отличный способ)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, вот моя подруга юрист, а мне нужно составить договор - почему она должна делать свою работу бесплатно? Нормально, что я говорю "есть работа, оплата такая то". Ей подходит - она делает. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, человек типа хотел работу - ему предложили подработать, что не так? Или подругам нужно обязательно находить работу в западной компании за 3к с больничными и отпуском? Так такие работы сами себе ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно) если она еще думает о подарках, то какое там богатство?) Снобизм в чистом виде... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там еще было "только разорят свой бюджет". Это просто забота о ближнем, чтобы не разорялись :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было всегда все от отношений и зазвездинности конкретных особей зависитхотя нельзя не признать, что людям разных соц. статусов общаться таки трудно на некоторые темы[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вы взяли и опровергли нар.мудрость:)) о том что все жалуются на недостаток денег и никто не жалуется на недостаток ума:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение