А сейчас не модно дружить с малообеспеченными?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не имей сто рублей, а имей сто друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, чтобы не модно. Но когда разный достаток - это сложно. К примеру ты им "а поехали на НГ в Австрию на лыжах кататься?", а они пальцем у виска "какая Австрия, когда пломбу не за что поставить".Ну так постепенно и происходит. Поехал с одной компанией, потом с другой еще куда-то сходил. И так интересы разошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично понимаю так Из опыта.Вот нас 5 подружек.2 из них действительно еле тянут жизненный уровень+дети+школа+ну все такое.Конечно я не предложу им тур в Австрию-это будет открытый по-б (не могу другое слово вставить) в их сторону. Но увидется-поболтать в кафешки-можно.Хотя вы знаете,вот сижу и ловлю себя на мысли-что трепимся мы с ними в основном по телефону,а встречаемся с отстальными 3 где-то в кафе,на дискачки ходим,а их даже и не пытались звать-понимая,что не пойдут.Блин-таки да,отстраняюсь от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с таким не сталкивалась. вряд ли такое связано с достатком дело в людях[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марысь, у нас три ..сорри 4 семьи с совершенно разными достатками причем в разные времена+ да, кто то к кем то ездит куда то вместе, кто куда может, кто не может-не едет, встречаемся по домам, у кого щас денег больше покупает дофига, кто то готовит дома приносит с собой, гудим, обсуждаем всяко разно, у кого школа бесплатная, кто выкладывает суммы, кто родил и кому только рожать, у кого своя квартира, машина, а кто с родителями, мы все совершенно разные, порой бедные, порой богатые, все периодамы и нормально. Я считаю, что бы не говорили, но все от самих людей зависит, никто не унижает достоинство другой семьи и это НОРМАЛЬНО! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вспомнила Бальзаковский возраст. А разве дело в моде? Да и потом... она не зовет, Вы к себе позовете, посмотрите[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы сами понимаете, что это не из желания унизить Просто вам, к примеру дома принимать не хо, хочется в кафе. А для них те цены в кафе - уже потеря настроения.Про Австрию я утрировала, конечно. Но когда интересы расходятся, то сложно общаться становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуракам закон не писан. А инет доступен всем. Начиталась ваша подруга. А понять не понимает (про притягивание бедности). [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика Вас давно не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит беднота ? и богатство ? а у нас есть средний класс? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да-не было жили не тут,а сейчас-тут)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это попутчики : ДРУЖБА ЗДЕСЬ ПОНЯТИЕ НЕ УМЕСТНО ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соскучились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю. Но я вообще из категории людей, к-рые едят, что дадут, и спят, где положат ;). Если мне человек интересен (его склад мыслей, оригинальность и т.п.), я могу с ним и за пустым чаем на кухне посидеть ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от чая на кухне с ними ж никто не отказывался, я так понимаю ну и вообще - компании начинают не совпадать. Смысл собирать такие?Подруга автора тех двух может пригласить потом отдельно на чай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть подруга из малообеспеченных, которую я перестала звать и с ней встречаться Там нытье постоянное: Ааа, вы купили шкаафчик? А я не могу жееее. Ааа, ты малой купила целых два комплекта школьных? А нам отдали старенький, в нем и пойдем, и так далее. Когда я зашивалась на работе 8 недель без одного выходного, из них -две командировки, предложила ей раз в неделю убрать и пару раз еду приготовить моим.Эти глаза надо было видеть.Остальных уважаю за то, что не смотря на уровень достатка, все нормальные. Общаемся, взаимопомогаем, ездим, чай, вино, подарки, вылазки на природу сосиски пожарить невзирая на заработки.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга автора выразила свое отношение предельно ясно: "А зачем их звать-отвечает она-все равно ничего путнего не подарят". Плюс + "зачем ты с ней общаешься - прилипнет к тебе бедность". Человек - два в одном: жаден и глуп ;). ИМХО, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю, какие б у меня образовались глаза, если б подруга мне такое предложила... [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага-ага, я пригласила левую женщину, которая заработала денег и купила дочери-студентке ноутбук хороший за это время. а вы дальше все делайте огрооомные глаза и жалуйтесь, что хавать нечего [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильней было бы давать ей денег просто так? Ежемесячно?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она просила у вас денег? Просто так?) [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада за вас... и за левую женщину... жаловаться не буду, можно?) [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 нельзя мешать дружбу и денежные отношения Лучше кого-то левого пригласить.Я бы тоже на месте той подруги сделала бы большие глаза. Если она малообеспеченная, это не значит, что ей надо мыть подругины унитазы за деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение