А на какую работу берут всех?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А на какую работу берут всех? Вот народ пишет, что всегда можно найти работу и приводят примеры няня, домработница, кассир, охранник, парикмахер.Но ведь и туда нужны знания или рекомендации, или нет? Вот например возьмем женщина и мужчина-агроном возраст 42 года. Как он сможет работать кассиром, этому ж учится тоже нужно, парикмахером как? Няней без опыта и образования? Охранником, если нет за плечами армии. Да даже на домработницу есть обучение. Или такой человек может спокойно предлагать свою кандидатуру без опыта на все эти работы и рассчитывать на допустим 2 тыс. грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну он/она же чем-то занимались до 42 лет??? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фермерские хозяйства сейчас сбиваются с ног в поиске хороших агрономов и ветеринаров, а вы его в кассиры... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кассиров обучают без отрыва от производства, разве не видели никогда в супере?+ Ну парикмахера опустим, тут все же более требовательная специальность.Няней...если спокойна, дети не раздражают, ей нра проводить с ними время, играть, читать сказки, мыть попу и умывать замурзанную мордаху - этого достаточно. Мы же не о гувернантках говорим, да?Чем армия так нужна охраннику не знаю. По большей части впечатление, что охранники работают лицом и формой - фсе)И т.д. и т.п. Продавцов вон еще можо найти, которых торговые училища выпускали - и то далеко не всегда гарантия, хотя часто - да, те, кто до 42 никогда за прилавком не стоял, думают, шо оно сильно легко, хотя и сложного там ниче, но шевелиться надо, а не все хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня в домработнице важно не опыт и рекомендации, а старательность и умение убирать. Подозреваю, что многие агрономы способны сделать это лучше, чем домработницы после обучения.Я вообще мало в резюме смотрю в случае нянь и домработниц, а больше слушаю и смотрю на человека.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не видела. Т.е. я могу прийти в супермаркет без опыта и образования и меня возьмут кассиром, или продавцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если агроном в лаборатории проработал долго, то какой из него толк хозяйству?+ он то на практике что может? А вет врач из лаборатории, не умеющий поросят кастрировать кому нужен? Или вот в нашем регионе выпускают каждый год 500 человек вет врачей и столько же агрономов. Работы не много, так как все по этим специальностям забито. В профильной лаборатории зарплата максимум 2 тыс. И какой там может быть рост, и кому нужен лабораторный работник в 42 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В депутаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уборщики, уборщицы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот только по моей улице в пределах 3-х остановок ищут: 1. оператора в почтовое отделение2. продавца в галантерею3. продавцов и кассиров в фирменный магазин рошен. 4. продавца в 2 киоска а-ля продуктовых (на разных остановках) и в один цветочный ларек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В крупных супермаркетом всегда большая текучка, постоянно берут кассиров, продавцов, паковальщиков, работников прод. отделов прод. и непрод. товаров, консультантов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ! [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На низкие зарплаты. А вообще правильно пишут - кассиры, курьеры, уборщики и т.п. Если агроном - то могут быть вакансии озеленителей и проч. Но и зарплаты мизерные, это да. Но если совсем уж край пришел, то пойдешь куда берут. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Знакомые фермеры год искали ветеренара за 1000 у.е. со старта + дом, НИКТО, блин, ехать в село не хочет(((+ Все хотят кошечек лечить...А что касается описанным вами ветеринаров и агрономов, то кто им доктор, что они только на бумаге агрономы и ветеринары....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уборщица. [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а парикмахер это ж профессия.. требующая таланта, знаний, рук "из нужного места" (+) художественного вкуса, вобщем - природной склонности и опыта )) и много чего еще, если подумать .. ну его, чтоб меня агрономы от безработицы и безысходности стригли (не к ночи прям!), я ж не овца все-таки...а няня? много желающих нанимать няню, которая идет только от безысходности? не имея опыта и желания работать с детьми, элементарного терпения, грамотной речи? И это - жесткий минимум, чтоб зарабатывать, насколько понимаю, нужно еще и мед, пед, муз, худ образования вместе взятые и собственные наработанные методики.. вобщем - кто на что учился (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот все удивляюсь, а куда они их в таком количестве потом девают? пока версии 1) люди настолько выматываются, что через какое-то время психуют и сбегают куда подальше2) у них карьерный рост и их делают консультантами и перераспределяют по разным магазинам сети3) на них всех "вешают" недостачи и кражи и увольняют "по статье"4) все уходят декрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

освоить рабочую специальность. Например стены красить, плитку укладывать, обои клеить отлично зарабатывают скажу вамкассиром обучат, а няней быть не нужно больших мозгов, это же не гувернантка[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощи в подсобке перебирать вас возьмут без опыта или без корочки а так вообще должны сначала обучить или на курсы отправить[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, если убирать в квартирах и домах, за день работы платят 200-250-300 грн Если работать каждый день, в месяц больше 5000 на руки получитсяПо-моему это неплохая з/п.Есть много минусов (оплата больничных и отпуска, стаж для пенсии), но если нужно зарабатывать прямо сейчас и нет выбора - это вариант [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парикмахер - НЕТ. Если нет образования и не дано - нет, категорически. Иначе потом вот такие и обскубывают (иначе не скажешь)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В суперах недостачу делят на весь персонал -вот и бегут. За 22 р.дня на руки 1500.Поработай на кассе 22 дня.Многих ждала бы больница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто нужно быть хорошим порядочным человеком, ну и адекватным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение