психоз невесты?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

желание возвращаться домой () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что не по теме, а вдруг пригодится КАРдинальные!!!!!!!!!! блин, тети, вы что, друг у друга переписываете это слово? http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B920 секунд, блин[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы хотя бы знаете что для вас не приемлимо, это уже начало,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - не отбирать у мужчин инициативу, особенно в мужских вопросах даже если вы сами можете это сделать и сделаете во стократ лучше. мужчина должен чувствовать себя супер-героем в глазах своей женщины и тогда он ради нее сорвет звезду с неба. еще важно, какое гнездо вы совьете. мужчине важно с удовольствием идти домой. то есть, сеначала встречаем улыбкой, даем расслабиться, а потом грузим проблемами. и так до конца дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не успел, тот опоздал. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, надо просто уважать себя и уважать человека, который рядом Ни нас, ни наших мам, ни отцов, конечно, никто не учил, как правильно строить отношения, поэтому люди стремились давить, манипулировать, задевать достоинство, нарушать личные границы. Если посто ветси себя прилично, уважительно, да еще и прочитать хотя бы пару книжонок (например, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?", она вполне применима и для взрослых, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") и освоить простые вещи - такие, как "Я-утверждения", запрет на слова "Ты всегда"/ "Ты никогда", то уже можно рассчитывать на более взрослые и зрелые отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните, у Толстого, - все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему ? Это к тому, что рецепт один - умение любить, не только мужчину или близких, а жизнь в принципе, а семья это хорошая возможность реализоваться в этом умении, в женщине открыть женственность, в мужчине - мужественность и т.д. и т.п. А когда включается потребленческая позиция "ты " - "мне" = "я"- "тебе", то рано или поздно возникают и проблемы... Почитайте тему о безусловной любви и многое станет понятно...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, можно удалять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сильно-то Вы мне и помогли))) если только в орф.ошибке вы увидели смысл, я зря жду умной мысли и помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про "всё сама, люба"-это я могу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не первый раз слышу о книге "Мужчины с Марса...."+ вы её прочли? что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте почитать "Очарование женственности" Хелен Анделин Я по ней вернула мужа,когда у нас распались отношения именно потому что зеленые были и не умели, не знали. Но длительно жить "по этой книге" и вести себя так как там советуется, у меня не получается. Но эффект на мужа был огого! Это действительно для них - идеаальная женщина, хотя не факт что всем и не факт что не надоест. Короче, почитайте. Может, кое-что, а не все, оттуда возьмете.Я вот уже "вернулась в свой прежний образ", тоесть стала сама собой, и стервлю, и язвлю, и капризничаю. Но часто о тезисах этой книги вспоминаю и притормаживаю, очень помогает. Все-таки поданные там рецепты на мужчин действуют. У меня когда хорошее настроение и я превращаюсь в ангела с крылышками, муж с недоумением допытывается что это со мной :))) Я ему отвечаю что из-за хорошего оргазма :))) Может и не вру :))) Но я просто знаю что и как сделать, чтобы быть в его глазах ангелом, этому учит эта книга ;) Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДНК у всех разный, поэтому единой точки зрения на "правильность" нет [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори за поправку, только автор книги Хелен Анделин :)[+sign]Enter нажат, к чему теперь рыданья…- он мне написал "много не пей". - какой он заботливый. за это надо выпить.Какая крыша не любит быстрой езды?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поправку! Поленилась посмотреть фамилию, написала по памяти память у меня фотографическая, а книгу я слушала в аудиоверсии :))) Поэтому и не запомнила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла специально для вас, когда-то скопировала себе + 10 правил семейного счастьяБыть счастливыми супругами просто. Надо лишь соблюдать базовые правила того, кто что должен делать для другого.Обычно ведь как бывает: ссорятся муж с женой и, когда аргументов не хватает, переходят на половую принадлежность противной стороны. «Ну ты мужик или нет?! - в запале поддевает жена. - Настоящий мужчина должен уступать женщине!» На что набычившийся муж выдает что-нибудь типа: «А женщина должна быть мудрее и вообще не спорить!»Одна моя знакомая с последним своим возлюбленным так навыяснялась, кто кому и чего задолжал, что заявила:- Все, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен! Пошли все в баню, одна буду жить.К семейной жизни будьте готовы!- Так она просто не готова к семейной жизни, - комментирует психотерапевт Елена Добробабенко. - Для вступления в брак нужно созреть. В гармоничной семье у каждого своя зона ответственности. Жена - это мудрость и душевность, а муж - рациональный ум и расчеты.Сегодня, правда, обожают рассуждать о том, что все изменилось, что мы вступили в век унисекса. И женщины вовсю деньгу зашибают, и сильный пол ловко пылесосом орудует.Но может, именно по этой причине столько проблем у современных супругов? Ведь семейные обязанности не придуманы для чьего-то удобства, они являются природными особенностями мужчин и женщин. Психологи и сексологи уже много лет исследуют эту область человеческих отношений. Недавно было проведено масштабное исследование в шести странах Евросоюза (два года продолжалось!). Выводы, к которым пришли ученые, трудно назвать неожиданными. Многие скажут: да мы это и так все знаем! Но, как говорится, повторенье - мать ученья. К тому же многие пункты «обязательной программы» слегка скорректированы с учетом требований современности.Что должен он1. Создавать основу семейного бюджета.Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.Если же так сложилось, что жена получает больше (сегодня этим уже никого не удивишь, особенно в Европе), нужно использовать такую хитрость: брать на себя оплату чего-то принципиально важного для семейного бюджета и долгоиграющего - типа погашения кредита по ипотеке или еженедельного приобретения продуктов. А при возможности еще и давать жене средства, чтобы потратила на себя.Умная женщина (а вы ведь именно на такой женились, да?) оценит это по достоинству. А вам это даст уверенность в том, что без вас никуда.2. Быть нравственным ориентиром.Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу). Разумеется, маму от этих обязанностей тоже никто не освобождал, да и с дочками подросткового возраста ей некоторые проблемы проще обсуждать. Но по глобальным вопросам - это к главе семейства.3. Дарить жене подарки без повода.Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что - точно знаешь - ей понравится. Но если вы думаете, что это слишком просто, ошибаетесь. Для этого нужно как минимум прислушиваться к любимой супруге, женщины обычно все выбалтывают сами. Да, и про комплименты не забываем. Впрочем, с ними как раз нужно быть поосторожнее: опросы показали, что женщины очень тонко чувствуют, если комплимент неискренний, от него больше вреда, чем пользы.4. Организовывать семейный досуг и развлечения.Так мужчина проявляет свою направляющую роль. «А в выходные поедем в лес на пикник!» - говорит глава семейства. И все радуются. Семейный психотерапевт Аделия Мизитова уверяет, что это придает членам семьи чувство защищенности, а главе семейства - уверенности в себе. Важный нюанс: нужно выступать с такими предложениями, которые интересны не только вам. Вариант «А в выходные идем на хоккей», сами понимаете, не годится (хотя мы не знаем, что у вас за жена).5. Помогать жене вести быт.Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).При этом если вы купили пылесос, то это лучше всяких уборок говорит о том, что чистота в доме для вас важна чрезвычайно. Уж кто потом будет этим пылесосом пользоваться, сами разбирайтесь, но вы свой вклад уже внесли.Что должна она1. Создавать атмосферу в доме.Психологи придумали для этого особый термин - «атмосфера оазиса в доме». Что это означает? Во-первых, чистота, красота, уют в доме. Наводить порядок в оазисе самостоятельно - это тяжкий физический труд, так что тут главное - организация. И себя, и домочадцев. Надо ухитриться нежно построить мужа и детей, чтобы всегда было чисто. То есть не просто деликатно вынудить мужа купить новый пылесос, но и приучить им пользоваться более-менее регулярно.- Женщина может нанять домработницу, если, конечно, средства позволяют, - дает совет психотерапевт Елена Добробабенко. - Главное, что с точки зрения экологии отношений это ее забота - порядок в доме. А уж каким образом она его обеспечит, не важно.Вторая важная составляющая «атмосферы оазиса» - эмоциональная. Пришел муж, его надо выслушать, пожалеть, улыбнуться, сказать, как сильно вы его любите, восхититься тем, какой он сильный и умный...- Вы знаете, что женщины в буквальном смысле лепят своих мужей? - хитро спрашивает психолог Аделия Мизитова. - Так вот, если правильно лепить, через пару-тройку лет мужчина становится таким, каким вы его хотите видеть. Те качества, которые вы замечаете в супруге, он в себе и культивирует. Некоторые дамы, к примеру, сами создают монстров, а потом с ними отчаянно воюют. Говоря упрощенно, мужчина - как компьютер, в которого женщина закладывает программу отношения к ней. Будешь повторять: «Гад, козел, ты меня не любишь, ничего для меня не делаешь...» - ну и получишь гада, козла и т. д. А другая, которая будет называть его самым лучшим и заботливым мужчиной на свете, получит именно такого - самого лучшего и заботливого. Сам мужчина при этом будет один и тот же.2. Кормить мужа.Заметьте: не готовить ему еду, а кормить его. Придя домой с работы, муж должен быть уверен: ужин в доме есть. При этом не суть, где она его берет - сама готовит, нанимает кухарку или в ресторане покупает. Хотя, наверное, своими руками - оно как-то душевнее (хотя не факт, что вкуснее: навыки готовки у нынешних женщин потихоньку отмирают).3. Понимать, что все настроения в семье начинаются с нее.- Если женщина несерьезно относится к дому, муж и подавно перестанет воспринимать семью всерьез, - раскрывает страшный секрет Аделия Мизитова. - Исследования показали, что в семье мужчины бессознательно копируют сигналы, которые столь же бессознательно подают женщины.4. Уступать мужчине в споре и соглашаться с ним.Мол, ты здесь главный, как скажешь, так и будет. Мужчине важно, чтобы с ним соглашались. Хорошая жена, даже если знает, как лучше, подаст это знание в качестве предположения. Вот в этом случае мужчина готов изменить свое мнение.5. Быть всегда красивой, веселой.Мужчина - защитник и капитан семейного корабля, а женщина отвечает за ощущение счастья. Уж не раз фиксировали научные приборы: именно созерцание красоты плюс гормоны радости да осознание того, что ты любим, дают человеку вкус сладкой жизни.Татьяна ОГНЕВА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет вспомнилось народное - а утром отправлять на работу с полным желудком и пустыми яичками(с)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не всё можно брать, но некоторое рациональное зерно есть. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книга Хелен Анделин "Очарование женственности" [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это базовая книга для собирающихся замуж. Там объясняется, почему женщин раздражают некоторые мужские привычки, и почему мужчинам трудно понять женщин и наоборот. Простые вещи, изложенные простым языком. Но елси вы знаете, что женщине вечером просто надо выговориться, а мужчина чувствует себя обязанным надавать ей советов, то вы не будете злиться, что муж лезет со своими непрошенными поучениями, и мужу сможете _прямо_ сообщить, что его советы, конечно, ценны, но вам бы хотелось просто сочувствия (_Прямо_ - потому что мужчины просты и хорошо воспринимают прямые указивки). Ну и в таком духе множество инсайтов, очень полезных. Многое мы как бы и так знаем, но увидев научную основу, чувствуешь себя намного уверенней!Кстати, ГликеРия рекомендовала ШИКАРНЫЙ видео-семинар, мы тут все его посмотрели - ищите МАРК ГАНГОР на Vimeo. Очень жизненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще читала Курпатова "5 великих тайн мужчины и женщины", тоже многое поняла!!! Рекомендую! ну и "Очарование женственности" тоже стоит прочесть[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выводы были сделаны верно :) то не повторяйте ошибок прошлого :()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то мне кажеться, что можно и новых дров нарубить, а не хотелось бы+ хочеться соломки подстелить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение