психоз невесты?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

психоз невесты? Предистория....Тётка я уже немолодая, приближаемся к 35 годам с небольшим хвостиком)))) имеем ребзя-подростка. Понятно, что была замужем) Не сложилось-расстались.И понимаю, что где-то просто не умели и не понимали как правильно себя вести в семье.Вот в чём собственно вопрос: так хочеться постороить красивую правильную семью. Но где этому учат? какая она правильная??? Что почитать/посмотреть/. Может треннинги? Или это психоз "невесты". Какое место женщина должна занять, чтобы мужчина хотел жить для этой женщины и семьи? Вообщем даже не знаю-какой-то переходной возраст может у меня начался? Извините, что анонимно, но пока не всем надо знать, что я решилась на координальные перемены в своей жизни. Спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто пожить, не?)) ну и что значит "красивая правильная семья"? для кого? любовь и уважение, общие цели, все это как минимум...а гармония у каждой семьи - своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ведь очень индивидуально. И модель семьи зависит не только от того, как Вы себе это нарисуете,+ а в большей степени от того, насколько Ваши представления совпадут с представлениями избранника... От характера, темперамента, вредных привычек, воспитания и прочих микроскопических мелочей, о которых мы даже не задумываемся, но с которыми приходится сталкиваться ежедневно)))Меня вот например больше всего бесит, как мой муж гасит окурки в пепельнице))) Я б его убила за это))) Он вдавливает окурок пальцем, ломает его, а потом берет и скручивает в шарик))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нигде этому не учат, жизнь учит и то не всех и не всегда+ А чтобы построить "красивую и правильную семью" - определитесь что значит для вас красивая и правильная, от того и отталкивайтесь, ищите подходящего под критерии правильности партнера, пока что у вас оч. размыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаем ставки - будет ли наводки на тренинги? злая я сегодня:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееее, не надо наводки...мысль моя была в том+ чтобы всё-таки определиться, хоть и смешно это звучит в 35+, что такое гармония в семье....Вот честно, так хочеться, чтобы всё было хорошо, что можно просто переборщить и свернуть шею на построении это "правильной" семьи. Я не говорю, про то, что женщина -это уют и быт, а муж-добытчик. Это банально просто. Вот ЧТО, ЧТО и КАК приводит к таким отношениям, что 30 лет можно прожить вместе и ненадышаться друг другом???? Чёрт, таки каша в голове у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каша - малаша:)))) нет правильного и не правильно... долго те люди, кто с легкостью уживается с недостатками другого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто пожить не))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот...правильно говорят надо искать человека, с недостатками которого уживёшься...+. но ведь всякие заморочки упоявляются с годами, впрочем как и у жён)))) Просто вот вижу семьи, читаю на Ликаре, как -то вот есть у людей всё так ладненько....Так вот хочеться и себе счастья. А что оно -это счастье?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждём-с Solmiru)))) уж очень она мудра))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вас позвали замуж, гости приглашены, а у Вас тремор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это только вы знаете Что для Вас счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвали. гостей не будет) + вот просто появилось желание сделать человека, который хочет быть рядом со мной, счастливым. А как??? Тётка взрослая-какие-то основные понятия есть, а глубины нет(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы счастливы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чё-то расстерялась((((( + какое-то чувство, что вот только родилась, мозг отформатирован и диск пуст...ничё не помню. А главное хочеться, чтобы как-то сознание поменялось и старого не повторить. Я понимаю, что модель семьи мы считываем с родительской (ну как правило)....но я не хочу. А как по-другому не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда еще?)) с этим человеком Вы счастливы? или печать как-то должна повлиять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивая, правильная семья определяется в быту+ может потому ваш первый брак и распался: вы из цветочно-конфетного периода перескочили сразу в носочно-декретный?зря не хотите сначала пожить вместе и понять, насколько вам комфортно каждый день засыпать и просыпаться вместе, делить с кем-то туалет и ванную, привыкнуть к тому, что есть какие-то бытовые обязанности, на которые раньше, в силу одиночества своего или эгоизма, можно забить...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу честно, мне с ним хорошо, спокойно, уверенно, он меня поддерживает как + морально так и материально, он стараеться , что бы мне было комфортно во всём, боиться, чтобы я не обиделась (он просто не знает, что я практически необидчева), мне с ним интересно(он ооочень грамотный человек, я бы даже сказала ооочень умный). Просто мне кажеться, что чувства к мужчине в 35+ и в 18+ отличаються....Что-то мне подсказывает, что я очень спокойна-может это счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не столько не хочу, сколько не могу+ мы периодически "подживаем" вместе, но это недолго и нечасто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может...любовь бывает разная, но мои чувства сейчас в разы зашкаливают, чем в 18)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разговаривать. Всегда и обо всём. Слушать, что рассказывают Вам, рассказывать о том, что волнует Вас. И помнить-помнить-помнить (!), что телепатии нет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а вот из соседней темы даже хобби не важно для счастья...а что тогда?????+ с егодня , наверное, Луна повернулась к нам лицом", но не тем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только время покажет. а курсов или книг по этому поводу нет, даже если они и есть :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Золотые рыбки" важны. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение