Вырождаемся?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цыгане? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно извиняюсь, у Вас сколько детей ? Вам женщины с опытом отвечают, а в теории оно как-то веселее про цыган говорить , чем на практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто одного поколения очень мало На дрозофилах мы может ставить опыты в течение 30 поколений. Что примерно 600 лет в пересчете на людей. Так что у одного человека точно не получится.Тем более Гитлер не занимался селекцией как таковой. Это больше сегодняшний Сингапур[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какую часть моего вопроса этот ответ? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоили, я по п.1))) Ничего не делаю))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя позиция пока такая: не определился [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пенсия как явление тоже канет в Лету - делать пенсионные взносы будет намного меньше работников" - приходите в темы про пенсию!)) В них всегда есть оптимисты! Которые думают, что лет через 40 все будет по-прежнему и даже лучше! Активно собирают пенсионный стаж и прочие телодвижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вру: Я собираюсь сына женить на славянке и шоб детей побольше, побольше нарожали)))))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, можно добавить какой-нить п. 5 по примеру Сингапура (5) Дотации женщинам с в/о за рождение ребенка. Повышенные налоги женщинам без в/о за рождение ребенка.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы считаете, что дотация заставит меня родить третьего ребенка??? У них денег не хватит... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это правильно. ))) Поскольку впереди ещё беременность и роды. )))) Вот тогда и сможете понять, что же Вам ближе. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цыгане что? Не поняла вопроса. Рожают много? Я не знаю динамики количества цыган, особенно в разрезе возраста. Более того, не припомню чтобы где-то видела старых цыган, именно из тех бродяжек-попрошаек. Может где-то доживают свой век, а может и не доживают до старости, не знаю.Цыгане оседлые, богатые как раз не очень многодетны. Двое-трое детей, зато обеспеченных по полной. Есть у меня такие соседи, вижу их, родню к ним приезжающую, и не так уж многодетны они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если опустить мораль, - с какой целью делать дорогие процедуры ЭКО и ДНК-анализы, если проблемы с зачатием и вынашиванием носят локальный характер ? Экономически выгодный выриант - переселение здорового, выносливого и более репродуктивного слоя населения, учитывая стремительный прирост последнего в отдельных регионах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди не дрозофилы) Не обязательно ставить опыты, достаточно хорошо знать историю и историю своего рода, в первую очередь.Уметь анализировать и рассматривать проблему разносторонне.Лишних и ненужных людей нет - все исполняют свою функцию, роль и предназначение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ВУЗы захлебнуться от женщин. А мужчинам какие дотации? Женился на женщине с ВО - налоги уменьшимбез ВО - тогда +5 лет к пенсионному стажу[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти оптимисты не читают Эллу Либанову, а я периодически почитываю Это директор института демографии, если что. Интересные статьи пишет, не так чтобы совсем пугалки, пугать ей по должности не положено, но подумать есть о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть много других проблем, а так родители смогут выбрать наиболее приглянувшийся им вариант По сути смотрим на 20 эмбрионов. Одного отбираем, 19 бракуем. Вот и есть способ повысить селекционный дифференциал.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут простор для фантазии Но это только один из признаков, есть еще физическая форма, ...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я даже за дотации не согласна на 2го ребенка:) =[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы на них смотреть будете? И ещё вопрос в пробирке растить? Или суррогатное материнство?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы изначально опустили мораль, в масштабах страны рождается недостаточное колличество детей, т.е. через 10-15-20 лет остро встанет вопрос рабочей силы... И в такой ситуации кого интересует мнение родителей, желающих иметь 1 эмбрион из 20, когда их нужно зачать и выносить миллионы ? Это дорого, такие процедуры ПОКА не интересны в массовом воспроизведении, переселение проще, дешевле и быстрее даст результ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ДНК смотрим, видим какие аллели генов. Смотрим базу, статистику, выбираем... Ну а далее эмбрион вживляется в его мать, такой вот промежуточный степ.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В массовом применении как раз будет дешевле, и технология обкатается [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не вопрос, это опровержение ваших рассуждений Как пример семей с низким доходом, необеспеченные жильем, с безработным(и) в своем составе, которые не ограничатся одним ребенком из-за финансовых соображений.Далее, можно растить детей как дешевую рабочую силу из тех же финансовых соображений.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае у меня есть средства для решения этого вопроса [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение