Про гуляющих на улице котов (вслед собачьих тем)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про гуляющих на улице котов (вслед собачьих тем) Просто выговориться. У нас (не в Украине) положено за собаками убирать и на поводке их водить, кроме специальных мест. Понятно, что не все так делают. Но все собачники платят собачий налог (как и на Украине) и на эти деньги ставятся специальные мусорки для какашек (к мусоркам прицеплены пакетики). А некоторые платят штрафы за нарушение этих законов.А вот почему нигде не взимают налог на гуляющих котов? Местность у нас сельско-городская. Котов дофига, и все они домашние. Не домашних отлавливает приют. Соседский кот периодически пытается проникнуть к нам в дом и выспаться на чистом белье. :) И таки да, один раз быстрее молнии втиснувшись (темным вечером) в открытую дверь испугал не только ребенка, но и всех остальных.Далеко не все коты какают в кустах. Мне жутко не нравилось выгребать какашки из цветника и сажать назад выдранные растения. Другие соседи тоже периодически от этого страдают. Кроме того они сдирают вьющиеся растения с заборов и мнут цветы - случайно конечно, они же тут не худенькие. :) И еще любят ночами посидеть с грязными лапами на мягкой подушке шезлонга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заведите собаку - они обычно гоняют чужих котов с своей территории)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам прям позавидовала. Ко мне бы что-ли какой кот залез..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы не на том форуме спрашиваете:)) + хотя я вас понимаю, моих родителей достали коты. Один за одним умерли кот и собака, после этого родители не захотели никого больше заводить и двор(частный сектор) наводнили толпы котов. Так же, произошло большое горе - умерла соседка и к ней в дом поселилась какая-то чокнутая родственница с тысячью котами. Сколько жила с родителями, такого количества котов там не припоминаю. От них столько вреда - ужас. И цветы вытаптывают, реально, как кони! их же много!)) И повадились порог обделывать:(( Я покупала средство какое-то, чтоб отвадить. И в гараж забегали, а папа не заметил и закрыл - на утро вся машина в следах и нагажено. Ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я все ждала, когда ж уже до котов доберутся :))) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайие поменяемся местами..вы ко мне на Борщаговку, я к вам в дом...+ котов сидящих в шезлонге не боюсь:)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про кротов и дятлов в этом году, кажется, не было еще. И про бомжей :) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно про бомжей ближе к зиме [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году глобальное потепление - какашки вон среди осени были, значит, и бомжи не за горами :) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б рада, но гулять не кому и если заведу, то она ж не будет все время на улице караулить :)Я завела отпугиватель для кротов, думала на котах проверить, но коты видно почуяли и перестали гадить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а потом подруга попросила пару дней покормить ее кота и поиграть с ним часик, а мне ребенка не с кем было оставить. Пришлось одной рукой гладить кота, а другой утешать испуганного ребенка, который хоть и боится, но лезет к коту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у половины форума дачи есть или бабушкин домик в деревне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, напомнили к дятлам претензий нет, а кроты - да роют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой... могу наших предложить :( Даже с доставкой :( Я вообще кошатница, и у самой домашний кот есть, но как же эти наглые (чужие) морды надоели. Если бы они просто гуляли по территории - нет проблем. Так они ж урон наносят. И главное - обязательно писают на детское кресло, если оставить его снаружи без присмотра. А несколько лет назад писали в детскую коляску. Разорванные трупики птичек у себя в саду даже упоминать не буду - они хоть не воняют. Нет, я вам даже предлагать такое не буду - зачем это вам :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве нет сборов на котов, которые при регистрации платятся? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где это видано? "Но все собачники платят собачий налог (как и на Украине)" это вы сейчас про что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это проблемы!!! В селе моей бабушки, где сейчас никто круглый год не живет и куда мы приезжаем только летом, соседские коты - это счастье. Да, приходится смотреть, чтоб в дом не лезли, но мы их прикармливаем, чтобы они приходили к нам, когда мы в селе. Соседи котов особо не кормят. Можно сказать совсем не кормят, поэтому котики с готовностью бегут к нам и очень успешно ловят мышек.Вот чужие собаки по ночам - это ужас. А коты они же и моются по сто раз в день, и какашки свои закапывают, и едят мало, и мышей ловят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они писают :( И это сильно снижает ценность остальных плюсов, ибо запах почти неискореним :([+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно , у вас много котов? А у нас как-то и нет.)) Хотя живем недалеко )) Я бы и хотела поймать котейку и потискать, но не выпускают у нас соседи котеек.((( Я и не думала, что это проблема, может потому что у нас квартира.))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А соседские дети?! Это ж вообще ужас! "Мы их душили,душили...душили, душили...!"...(с) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Регистрации? Где? Вы смеетесь? :) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если серьезно, то лисы, которых еще и прикармливают добрые соседи, намного опаснее. А мы б вот и хотели, что б к нам хоть чужой кот приходил (своего не решаемся завести, что б потом проблем с арендой не было), но ни разу нас так и не осчастливили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заведите кота! Он будет метить территорию и гонять всех соседских котов дабы самому посидеть на шезлонге с грязными лапками! Это будет уже его личная собственность вместе с Вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это вам на Кипр надо для контраста). Тут коты в основном дикие и в большом количестве И трогать низзя, потому что когда то они спасли остров от засилия змей. Вот где жесть, потому что коты везде. Попыталась сосчитать, за 20 минут пешей прогулки насчитала 20. Они плодятся, не привиты и наглые...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение