А смысл искать "старую любовь" через н-ое кол-во лет?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Естественный отбор это процесс, а не сущность, как он может что-то преследовать ) Вы опровергаете то чего никто не утверждал.Смысл, это категория разума. В этом и ответ на ваш вопрос, смысл есть - он зависит от восприятия и (не всегда) от целей.В поисках человека тоже может быть смысл, в зависимости от восприятия и целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы можете не верить в карму в будущем, а другие верят. причем тут шизофрения??? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего вот так нашла барышня которая много лет назад уехала за границу, бросив его ради заграничной жизни, и сказав, что он ничего из себя не представляет и что он ей больше не нужен.Свою жизнь она там строила, а потом приехав в Украину , нашла его (ей сообщили, что он счастлив с другой) увидев каким он стал - резко вспомнила, какая у них была первая любовь и приложила максимум усилий, чтобы доказать, что именно то первое и было самое настоящеепосле года мучений и жутких событий она таки своего добилась и он ушел. Я своим школьным и остальным любовным историям, не отвечаю в соц. сетях, не даю телефоны и вообще стараюсь не встречаться, пусть история тех первых отношений останется приятным воспоминанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественный отбор разумен? Тогда какой смысл в том, что человек такой, какой он есть?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественный отбор это процесс, он не может быть разумен сам по себе )) А с точки зрения носителя разума, каждого отдельного человека смысл разный. Если в процессе есть цель, есть и смысл, если нет - процесс бессмысленный.Люди очень разные, чтобы можно было сформулировать смысл двумя словами. Если же вы имеете ввиду строение тела - смысл очень чёткий, зубы для того, чтобы жевать, глаза - чтобы видеть.Зубы в которых есть смысл= которые нужны на практике. Больших клыков и бивней нет за ненадобностью. Хвоста нет - нафиг не нужен, мы не выполняем таких быстрых перемещений, где он бы использовался как руль )В жабрах смысла нет - в воде не живём... Скоро и ноги не нужны будут в беготне между окнами браузеров и последуют за хвостом :)Мозг - чтобы думать. Сложная нервно-психическая организация - для того, чтобы воспринимать окружающую реальность.Всё просто, наполнено смыслом.Если я вас неверно понял - поправьте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально вопрос был про смысл того или иного действия Например, если ли смысл искать кого-то... Что подразумевает какой-то высокий общий "смысл" жизни. А его нет общего.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже переписывается со своей любовью сколько его знаю. Она благополучно живет в Лондоне с состоятельным красавцем-мужем и тремя детьми уже 12 лет. Меня не парит, пусть болтают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упираемся в необходимость определений Что значит "общий смысл жизни"? и почему высокий, а не низкий общий смысл жизни? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это эпитеты, выражающие общее заблуждения по этому поводу [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение