А смысл искать "старую любовь" через н-ое кол-во лет?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне дядя рассказывал что как-то спустят годы случайно встретил свою любовь молодости… Они оба были не женаты, начали вновь встречаться.. и дядя сказал что зря они решили встречаться вновь, если до этой встрече у него были прекрасные и теплые воспоминание о безответной любви.. То после встреч, прекрасные воспоминания заменились, горьким разочарованием..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я тоже была три раза замужем, сейчас ни с кем не встречаюсь, но мне даже в голову не приходит (хотя знаю точно, что моя институтская любовь сейчас один) - потому что я ценю свое прошлое и не хочу эти розовые воспоминания портить камбэками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестань заходить во все темы передо мной и писать мои ответы :)))). По теме: автор, нет смысла. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну может быть по всякому :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знать бы хотя бы, где ты да как ты (С) :)))) + много других причин: - узнать, что с человеком, который был тебе когда-то дорог ( а возможно и сейчас дорог), всё в порядке- расставить точки над i - извиниться, если есть за что, или наоборот, сказать, что не держишь зла - говорят, что так нужно делать, если чувствуешь незавершённость, которая мешает идти дальше- в конце концов, просто ещё раз вспомнить и порадоваться тому, что это с тобой когда-то _было_ (и уже никуда не денется)- убедиться, что все перемены к лучшему, и тот, кто сейчас с тобой рядом - самый достойный:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю, всяко в жизни бывает [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это нет? :) Смысл может быть во многом. Смысл, это сущность какого-либо явления. Другое дело, что понимание смысла зависит от субъективного восприятия.Невозможность одного человека видеть глазами другого не отрицает наличие зрения. Имхо, со смыслом похоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы.. а меня первая любовь на свидание зовет.. Даже не знаю как послать подальше, чтоб не обиделся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что вы написали, невозможно однозначно интерпретировать Но, в любом случае, для меня смысл это больше тот расчет, который вкладывал человек, когда создавал тот или иной артефакт. Человек не создавал свой организм, посему говорить о смысле жизни, и трактовать каждое его действие в контексте этого смысла наивно.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз и говорю, что невозможно однозначно говорить "смысла нет" :) Вот и вы пишите "для меня смысл, это".Причастность или непричастность к созданию чего-либо ещё не определяет наличие или отсутствие смысла.Например, ни вы ни я не изобретали персональный компьютер, но вряд ли этот инструмент является бессмысленной вещью только от непричастности )Человек не создавал свой организм, но он проживает свою жизнь, особенности которой во многом зависят от того в чём человек видит смысл или его отсутствие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще одна)) Увидеть потрепанного мужчину в плохой обуви, располневшего, неуспешного - и убедиться, что не ошиблась. Что все сделала правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это шизофрения- человек себе что-то внушает на протяжении многих лет во-что-то верит, что фактически не есть реальностью. Я думаю диагноз и побаиваюсь таких неадекватов.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня эти учительницы и няни детсадов всегда удивляли своей способностью уводить мужчин из под носа) я все же склоняюсь к мысли, что в каждой семье есть кризисы, когда муж или жена более всего подвержены искать новых эмоций. Мой знакомый водил ребенка в садик- жена ничего не подозревала- вот уже 20 лет живет с няней с того садика, обеспечил с головой ее детей, про своих забыл по классике жанра. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало ли психов в наши дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А раз невозможно однозначно говорить, то и смысла нет про это говорить :) Вычислительные системы создавались, как раз, с вполне определенной целью: математические расчеты. Потом ним были найдены другие применения.А особенности жизни... Многие попали как раз в эту ловушку, стремясь ответить на вопрос смысла жизни. Подсказали один, попробовали --- не греет. И второй не греет. А тут уже и в крематорий пора. Тут просто сам подход ошибочный.Надо заходить с другого конца: жить намного приятнее, когда испытываешь положительные ощущения. Тогда и вопрос смысла жизни не является чем-то столь уж важным. А как этого добиться? Нужно изучить работу своего мозга, найти его особенности, свои радости в жизни, и дозировано их получать. И конечно же понимать, что чужой пример тут может не работать, все-таки ДНК другая, ...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же не можете читать мысли других? Для такого поведения не обязательно себе что-то внушать и верить.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как -то нашла бывшего, узнала то он недавно женился, дочь родилась. Порадовалась. Написала, хотела поздравит просто. У меня тоже семья дети, все ок. Но он поморозился. наверное молодаяжена ему тоже истерику закатила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать любовь нужно и это просто супер, что люди ищут и какая разница есть в этом смысл или нет.люди действительно находят друг друга через многие годыпочему бы и нет?может и от одиночества, а может от безысходности, у каждого свои причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не услышали :) Я не говорил, что вычислительные системы создавались бесцельно и без умысла ) я лишь сказал, что мы с вами не имели отношения к их созданию. Разве наша непричастность к созданию лишает вычислительные системы их смысла?"Вычислительные системы создавались, как раз, с вполне определенной целью"... Ну вот, а вы говорили "А в чём вообще смысл. Нет его."Я не пытаюсь ответить на смысл жизни ), но это не значит, что смысла у жизни нет :)"Надо заходить с другого конца: жить намного приятнее"Жить только лишь положительными ощущениями равносильно жизни только одном состоянии (сне или только бодрствовании).Только лишь положительные ощущения приводят к застою и большим страданиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я сама переписываюсь и встречаюсь иногда со своими бывшими любовями:) и ничего... но мы все женаты и с детьми, ничего "такого" не происходит, просто нервы друг другу щекочем:) , поднимаем боевой дух в своих семьях:))))[+sign] Без свободы нет любви, а в любви нет свободы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какая разница, вычислительные системы создавались людьми Которые решали некоторые цели. В отличие от естественного отбора, который никаких целей не преследует.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение