А Вы б поехали рожать в США ради гражданства будущих детей?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имейте в виду - вовсю идут разговоры об отмене закона, дающего гражданство по праву рождения. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы возможность поехала бы [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не проще деньги потраченные на роды в штатах потом потратить на обучение детей в штатах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше быть гражданином, по крайней мере у ребенка будет выбор жить и учиться там или тут. я бы не хотела чтоб мои дети жили в украине. имхо[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была возможность. Я + очканула. При чем виза была, деньги на роды, знакомые, у которых жить могла, а.... очканула. Ну, типа как же я без мужа, без мамы, а вдруг шото пойдет "не так".... жалею теперь очень. Думаю., что гормоны тогда тоже сделали свое дело. Если есть возможность и прикрыты тыли - едьте и рожайте.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если автор успеет до принятия закона?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лет 5 назад слышала, что гражданство уже не дается по факту рождения в США () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве его еще не приняли? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в США вроде задним числом законы не принимают, :) но мне казалось, что отменили это уже давно () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе рожать дешевле и ближе туда улетите, а назад с двумя карапузами представляете перелет через океан?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может они захотят жить именно в Украине?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Нью-Йорк да всего девять, но обычно рожать летят не в Нью Йорк, а В Лос -Анджелес. И потом, Аэросвитом в жизни бы не полетела трансатлантическим рейсом беременная, только в страшном сне))... И Вы правы, что время в пути в Штаты ничего не меняет, минимум 9ть часов, как ни крути. Это очень тяжело беременной женщине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. И я не думаю, что примут в ближайшее время. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешевле и ближе, но бессмысленно, с точки зрения гражданства. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственно, право на гражданство по рождению даётся 14-й поправкой к Конституции, так что отменить это право не так-то просто - простого закона недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А краткосрочной в Штаты не бывает. Если дадут - то это минимум B1/B2 годовая, она даёт право пребывания до шести месяцев. Но про пограничный контроль - это да, особенно если нет другой резонной причины ехать на несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши друзья родили с єтой целью Года 4 назад.Граждане ЮАР.Захотели младшему ребенку гражданство США. Получили, насколько я знаю. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть-есть, уже целые компании организуют полный комплекс услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасибо! вот те же ощущения, муж говорит, ну что тебя смущает: язык знаешь, финансы будут....ой боюсь я)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы и участие) Ничего не прояснилось, только больше стала сомневаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я знаю, большинство исследований проводим в Европе, но роды привлекательны из-за гражданства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разговоры уже ведутся более 30 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши обычно в Маями летят на выше указаном сайте все по полочкам расписано. Есть девушки, которые и с двойнями летали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз уж я ввязался в тему - выскажу и своё мнение. Нет, я бы не ехал. Считаю, что умному и образованному молодому человеку не составит труда эмигрировать, если появится такое желание, а тратить кучу денег и нервов, чтобы дать ребёнку возможность уехать в одну-единственную страну, в которой не факт, что ему захочется жить - не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что и ради гражданства, и ради того, как они вообще там рожают - стоит [+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение