Народные приметы и приметы из своего опыта

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не выбрасывать волосы с расчески, чтобголова не болела. Топить или сжигать. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже, но я их не слушала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят всё доедать с тарелки, бо жена рыжая будет ( муж доедал, я не рыжая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про яйца не знала. Волосы не выбрасывать, потому, что птица гнездо совьет и голова болеть будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не купляти і НЕ ВІДДАВАТИ в жодному разі!!! Типу нема її, все. Має одна хоч купюра в гаманці лишитися, копійки не рахуються. Баба мені розказувала, коли в батька просила на щось гроші малою (баба з 1925 була). Він їй дав щось менше, а баба заглядала, каже "Там я бачила в тебе ще лишилося..." А тато "Ні, дитино, то останнє, ніколи не можна останнє віддавати." І то так у них в родині велося, і нас так вчила. І я так ду-у-уже зі скриплячим серцем дістаю останню паперову гривню при необхідності. Зразу згадую, де поблизу банкомат :).Може це і "таракани", але так мене вчила бабця.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот на форуме прочитала про то, что 27 числа надо выбросить 27 ненужных вещей и освободить место для новых. Два раза уже так сделала. Очень полезно, кстати, пошуршать по углам - столько барахла валяется ненужного. И новые вещи приходят как-то незаметно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно. У меня есть специальная купюра, что-то вроде талисмана. Я ее из старого кошелька в новый перекладываю и не трачу. ))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І мені муляє останню купюру віддавать, тепер буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому это рыжие не нравятся, интересно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а я думаю, че я до декрета так гуляла, то лианы в кабинете во всем виноваты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю... я спецом в рыжий покрасилась, еще и столько денег за это отдала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, мне тоже интересно. Мне нра рыжие, жаль сама не такая) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное покойному деду моего мужа - это он его учил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В кабинете можно. В квартире низзя))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не доедал бы муж не пришлось бы тратится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не из примет, но знаю, что если снится грязная вода- 100% малый заболеет+ уж какая я не суеверная, но это работало с первых дней жизни его :([+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот интересно, как гнездо птицы повлияет на голову? Хоть у одной приметы есть пусть приблизительная логика и обоснование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работать, но будут повышения зарплаты два раза в год[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он дистрофиком был и не доедал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет "Головомойка" на работе или дома - но єто не правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только приблизительная - это ж не логика, а примета, что народ "примечает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грязная вода во сне к болезни 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще сырое мясо к болезни снится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже грязная вода или сырое мясо всегда к болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо характерно (с) только на малого распространяется. и только грязная вода, не мясо, не зубы...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение