Народные приметы и приметы из своего опыта

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народные приметы и приметы из своего опыта Соберем в копилочку?)Что вспомнила про деньги:* не ставить сумку на стол - денег не будет* не сметать рукой крошки со стола - денег не будет ( только тряпочкой))* не свистеть в доме - денег не будет. Кроме как работать и будут деньги ничего в голову не приходит, все забабоны пугающие какие-то)).Про погоду* на Благовещенье (07.04.) дождь - грибное лето будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вечером выносить мусорное ведро утром в кухне не будет неприятного запаха[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БрЭхня )) Сумка стоит на рабочем столе сбоку, прислоненная к мощной колонне. Может, она оттуда мощи набирается? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отдавать деньги на ночь; возвращаясь, посмотреть в зеркало; не мыть голову в понедельник))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг, если бы не стояла, денег было бы еще больше?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, а шо будет если в понедельник помыть? Знаю, что перед экзаменом нельзя мыть голову и стричь ногти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помоешь в понедельник, придется мыть во вторник а весь понедельник ходить с "дулькой" на голове))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче-ниче, вдруг - это бабушка надвое сказала, а тут - верняк! пусть стоит, меня устраивает! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) А чего с гулькой? Я мою через день в любом случае, у меня не жирные волосы, а частое мытье пересушивает их .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про экзамены вспомнила * не мыть накануне голову, не стричь ногти, волосы ( чтобы сдать, и знания не смыть, не состричь))*Если первый экзамен сдан успешно следующие сдавать в той же одежде.* Перед выходом из дому на экзамен перевернуть стул вверх - тормашками и НИКТО не должен трогать стул, пока экзамен не сдан.)Правда ли нет , но перед экзаменами верилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала где-то что ногти нужно стричь во вторник - типа к деньгам), теперь ещё и голову мыть по вторникам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня "дульку" крутить не из чего, короткая стрижка это я по дочкиному опыту, она если решила, что сегодня поспать лишние 15 минут важнее, чем вымыть голову, то затягивает волосы в узел и выглядит вполне прилично[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ноги побреешь - секса не будет. А если и будет, то ноги почему то не хотят гладить )) У меня только на соль сбывается. Перед маминой смертью полпачки просыпала. А приметы природные все меньше сбываются. Ну, вот из того, что действует. Если солнце в тучи садится - день будет пасмурным или дождь пойдет. Если утром летом роса обильная -день будет жарким. Если птицы в песке купаются - к теплу. Если в луже - к похолоданию. Если ребенок кашлял всю неделю, а сегодня нет, то в понедельник он пойдет в школу ))т[+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не скажу, а то начнется тут) Мне это бабушка говорила в свое время, а она у меня продвинутая была, и это была единственная примета, в которую она верила+ А для меня теперь - это (немытье головы в понедельник) в память о бабушке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей одногрупницы папа не брился больше полугода когда узнал, что она беременна. сказал, что иначе роды будут тяжелыми_[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю, что соль просыпать - к скандалу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если не сметать рукой крошки со стола и стричь ногти по вторникам, то можно не работать?)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ласточки низко -низко летают -- к дождю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не проверяла, про не работать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила. Беременным типа нельзя стричься и кошек пинать))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это вроде беременным стричься нельзя, а мужьям что тоже?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё им нельзя вязать по воскресеньям! обвитие пуповиной будет)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошек вообще обижать нельзя, а то неприятности будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ласточки: - О, люди стоят с поднятыми головами и смотрят на нас. К дождю!" :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По воскресеньям работать грех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение