Хелп, помогите накормить гостей.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, помогите накормить гостей. В субботу нагрянут гости, свекры и брат мужа с женой. Отменить визит не могу :(Приедут с ДР поздравлять мужа и сына. У меня дома дети болеют, и у младшей зубы лезут, не сплю уже неделю. Помогите меню составить, чтобы не затратно по времени готовки, и не сложно.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не помогу, а вот Приятного аппетита не пустует никогда и там реально помогают :) Если не сложно, то буженину запечь или семгу (лосось) стейками в духовке. Гарнир - в зависимости от мяса или рыбы. Салат. Тортик купить. И не заставлять стол, чтоб скатерти не было видно, а подавать, как в ресторане. Так и наедятся все и не остается ничего. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то у меня совсем не было времени перед визитом свекров. Тогда я заказала дофигищу блинов и устроила "блинную вечеринку" + конверты из блинов с соленой красной рыбой и зеленью, роллы из блинов с поджаренной мелкими кусочками постной свининой (можно заменить курицей) с овощами, тонкие роллы из блинов с яблоками, тушеными на сковороде со сливочным маслом и корицей. Я заказывала 80 шт блинов тогда на 5 человек, хорошо пошли :)Ой, глянула, это не просто визит, а ДР... Наверное, блины - это не празднично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто навертеть такую прорву блинов тоже время занимает :) Начинки же самодельные, не готовые?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыба покупная, остальное самодельное. Но весь процесс занимает около 2 часов, включая приготовление начинок, после доставки блинов + и это с учетом тушения свинины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но стейки засунуть в духовку - это вообще 15 минут, да еще 10 - овощной салат порезать, так что Ваш вариант быстрее :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, берегите себя лучше, закажите что-то из ресторана, пиццу, торт занимайтесь малышкой....бедные женщины, а муж как на это смотрит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу стейки из красной рыбы -только порезать на куски, перемазать и в духовку. я в фольгу заворачивала.Празничный салат, сравнительно быстрый, вкусный и необычный -( я у wolfzz утащила много лет назад, спасибо :) )пекинская капуста + киш-миш+ ветчина+ кукуруза+ майонез, только нарезать капусту с ветчиной, остальное - накидать и чуть досолить-доперчить.Картошку кусками в духовке можно запечь, нечищенную - тоже быстро, типа печеная рыба+ печеная картошка+салат - уже почти праздничный стол, соленья какие-нибудь, можно селедку добавить или мясо запечь в рукаве как нарезку.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торт и сладкое купить еще. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекрови?? пиццу из ресторана?? а, может, еще и мои почки под союсом ах-у-нее-руки-не-из-того-места-растут? сорри, больная тема ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 к стейкам и рыбе, еще я люблю "доганяться" чем-то интересненьким, но в то же время легким типа фаршированных помидоров или яиц, баклажанов (икра или с кетчупом прикольно), паштетами, бутерами (канапе), рыбой домашнего засола (конечно, ее купить надо, не знаю, есть ли у вас время). как-то я по приколу поставила на стол блюдо с нарезанным посыпанным красным перцем салом, черным подсушенным в духовке хлебом, натертым чесноком, и огурчиками. пошло как за милую душу )) и типа интересно ))оно как бы стол украшает - и в то же время делается даже быстрее, чем салатесли вы умеете (я не умею) - можно и сырную нарезку (доску) сделать, ну тут по вкусу свекров - вы не написали что они любят. моя свекровь, например, редко грибы готовит ну и рыбу красную не засаливает. поэтому картошка с грибами на гарнир идет неплохо. рыба, правда, не очень - зато смотрится красиво ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы блины заказывали? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиццу, пиццу.. а все это метание бисера перед св...ями только хуже - потом выслушивай, что у тебе пересолено, что недокислено, что не так как у людей и что это вообще за блюдо.. а так - хоть не парилась зря =))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80 на 5 человек?)) и все слопали?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж в наличии, не в отъезде-отсутствии?+ Денег чуть есть свободных?Если - "да" оба варианта, я бы так сделала.Мужа со списком в магазин и на рынок.Себе - повара проверенного (посоветованого знакомыми или тут поищите).Человек без особых амбиций за 200-300 грн. за полдня наваяет вам стол, какой захотите (если традиционную еду предпочитаете). Себестоимость самих продуктов - как позволяет бюджет.Причем у вас дома под вашим неусыпным контролем.Контактами не помогу - сама таким не пользуюсь, люблю готовить (даже в бессознательном состоянии), но многие подруги так делают - и все гости счастливы.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одной духовке пеку дораду или мясо-по-французски, + картошку ломтиками + баклажаны на икру, которая с батончиком - улет! если такое интересует - опишу технологию.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаете большой кусок свинины с вечера натираете специями и чесноком и в холодильник. Утром его в рукав и на 3 часа в духовку на небольшую температуру. Наварите картошки и сделайте овощной салат или просто порежьте свежие овощи. Купите у бабушек разных маринованых приколов. Ветчина + сыр нарезка, покупной торт.Вариант 2. Покупаете семгу целую. Специи + лимон + имбирь с вечера в холодильник, утром в рукав и на 1 час в духовку, может чуть больше если большая сильно. И красиво и вкусно и не банально, на столе выглядит красиво. Все остальное как описано выше.[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Профи за короткий промежуток времени сотворит чудо)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически все, оставили несколько с яблоками, но они ужасно долго сидели! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомой :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курицу в духовку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все же свекрови такие... моя на пиццу нормально реагирует. Еще и сама принесет и приготовит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. запеченный кусок мяса - проще всего. Можно в одном пакете (рукаве) с картошкой и овощами сразу запечь. Или курицу с тем же набором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю, когда вообще нет времени на готовку... мясо в духовку - не надо танцевать возле плиты, картоха и солености всякие с рынка и овощи.[+sign]Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я запеканку делаю в таких случаях: в высокий противень слоями все овощи из холодильника:кабачкиморковка (мелко)лук (мелко)грибы или мясо кусочкамиперец сладкийсиненькиевсе что найдете)немного посолить, поперчить слояможно томат, аджику добавить, вариантов массаа сверху затереть сыром, смазать его майонезом и в духовкуменя спасает моя терка для картошки - соломкой все тру и быстро получается, можно кружочками лук, морковь и грибы/мясо желательно обжарить, вкуснее, но при сильной спешке можно и не баловаться[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение