Как, ну как до этого можно было додуматься? ))

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как, ну как до этого можно было додуматься? )) Как быстро почистить яйцаМногие из нас часто варят яйца, но как правильно снять с них скорлупу, знают не все.Итак, инструкция к применению:1. Варим яйца, добавляем соль (некоторые предпочитают соду, тут все зависит от личных пристрастий повара). Время приготовления – порядка 10 минут.2. Сразу после окончания варки заливаем холодной водой. Даём им отстояться, остыть.3. Делаем по небольшой дырочке в яйце с «тупого» конца и с «острого», диаметром по пол сантиметра, можно меньше.4. Прикладываем яйцо к губам и дуем в то отверстие, что находится на «острой» стороне. Свободной рукой пытаемся поймать идеально очищенное яйцо с другой стороны.5. Имеем на руках девственно чистый продукт и скорлупу единым куском.Способ придется весьма кстати, когда нужно будет очистить десяток-другой яиц.Для самых непонятливых существует видеоинструкция.На это стОит посмотреть ))http://www.maximonline.ru/statji/_article/4145/[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в армии изобрели, там едят на скорость, не успел - не поел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть :)). а если яйца из категории "фиг очистишь" - скорлупа снимается вместе с содержимым? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, мне только что прислали, я вот в тихом офигении сижу. Но там же есть видео ))))) не верь глазам своим, блин ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня тоже посетила эта мысль. Но где-то в комментах вычитала, что плохо чистятся супер свежие яйца из-под курицы [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соль не поможет, а с содой логично, надо попробовать + чувак в видео говорит, что ложку соды надо положить в воду. И дырки он делает не по полсантиметра, а больше явно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что дает сода? и еще вопрос, если яйцо треснет, то как повлияет сода на его вкусовые качества? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа мой пробовал, рассказываю. На ДР надо было много чистить, он увидел ролик и решился маме помочь. Половина вышла, половина нет, все губы опухшие и в порезах, от водки пекут, а он юбиляр был :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не дуть, лучше всосать:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг спасибо за отзыв - в понедельник накрывать стол приезду мужа и моему др. Не буду экспериментировать [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, чего то вспомнилось... была у меня ситуация с оральным сексом, а я вчера побриласькороче, потом еще и фото делали...получилось шикарное фото с обожженными губами. Так мы эти губы еще перед театром пытались запудрить. Соседи понимающе улыбались:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сода повышает рН (снижает кислотность), что может повлиять на свойства скорлупы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заодно и конкурс устроить - кто всосёт больше. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но их можно легко очистить - сначала залить холодной водой, через минуту - постукать, + чтобы скорлупа пошла трещинками, оторвать часть скорлупы вместе с пленкой, опять в воду - вода зайдет под пленку, через минут они отлично чистятся.[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседи сразу на яйца подумали, да ?:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, теперь я понимаю что на яйца:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорлупа по химсоставу- почти мел, сода способствует его частичному растворению (карбонат-гидрокарбонат) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метод знаю, в какой то кулинарной программе Бурда показывал))) но у меня не получается)0 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведите эту темку перед Пасхой)) хотя Новый год скоро, попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) омг [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

способ забавный, но не попадает ли слюна на яйца? к примеру, если чистишь для себя это одно, а вот если для гостей...бееее....И еще: по времени у меня выходит так же быстро без применения соли/соды и выдувания ))))) просто под холодную воду сразу, а потом можно снять скорлупу одним махом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем? Теперь в моей голове на одного таракана больше. Буду смотреть в гостях на салат и думать каким образом для него яйца чистили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень давно знаю этот способ, но не всегда применим)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение