Как исправить ошибки?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как исправить ошибки? (длинно) Есть я и муж. Люди мы в общем не плохие, добрые. Но, каюсь, бывает одолевает зависть и жадность. Были случаи в нашей жизни, когда поступали не честно, обманывали. В результате получали деньги, которые пользы не принесли. В каждом случае находили себе оправдание, чаще такое: "И нас обманывают, чем мы хуже". Но вот пришло осознание, что не просто так удача обходит нас стороной. Наверное, это расплата. Скажу честно, что поступки все совершал муж, я периодически напоминала о нечестности, но не настаивала, он взрослый. Но не сваливаю всю вину на него, мы муж и жена, а значит и отвечать вместе. Так вот встал вопрос, как теперь исправить ошибки? Найти людей, извиниться, вернуть деньги? Люди далеко, денег нет. Мой вариант, искренне раскаяться, пойти в церковь, исповедаться. Но муж не верующий, точнее, разочарованный в вере: "Я не видел Бога, он мне никогда не помогал". Как бы донести до мужа идею покаяния, чтобы не касаться Бога (высшая энергия, карма). А может есть другие способы? Что я могу сделать от себя? Как заделать эти "дыры в карме" нашей семьи? Как найти легкость, спокойствие, удачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте что-нибудь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть известный факт: возмездие настигает только того, кто чувствует вину. Синк эбаут ит () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? так как же быть? забыть, забить и жить дальше? а вину-то уже почувствовали. и что с этим теперь делать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может это не "возмездие" настигает, а просто почувствовав вину, начинаешь думать, что неудачи в жизни - это не просто случайности, а "возмездие"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если чувствуете необходимость, просто помогите кому-то ребенку на операцию, или любому нуждающемуся[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, совершенно правильно. Ну а как быть?... Вот правильно ниже вин3 написала - сделайте что-то хорошее искренне, от души, без желания: "А мне зачтется". А потом либо переставайте творить глупости, либо не чувствуйте за них вину. Вспомнилось:- А совесть твоя в курсе чем ты занимаешься?- Совесть? Она в доле!;) :))[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определить уровень помощи? в том размере, в каком "наварились" мы? больше? меньше? Пока не почувствуем, что хватит? Но тогда это будет бесконечно+ да и нет тех денег, не принесли они пользы. Самое главное оправдание у нас было и есть, что мы не последние деньги отобрали у людей, и отработали мы другими способами эти деньги. Но факт остается, что где то обещали, но не выполнили, где-то продали фуфло (они видели что брали), где-то просто проспекулировали. Начинаешь объяснять и приходит вывод, что все не так уж плохо. Но чувство нечестности не оставляет. Самое главное, что только наше "темное" прошлое объясняет наши неудачи и провалы. Других объяснений не находиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы представляет себе сколько на свете есть "успешных" и весьма злодеев? ;)). Но вы похоже прикипели к данному объяснению. Поэтому вам показана терапия. И размер ее определите только вы. Закончите, когда поймете, что не мучает. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы какие-то странные вопросы задаете, чес слово Когда хочешь помогать, то помогаешь, а если Вы чисто с практичной точки зрения, то лучше не надо, покайтесь, Бог простит)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, в нашем случае, это парадокс: + И я, и муж добрые, совестливые люди, мы помогаем родителям, часто жертвуем своими интересами ради интересов других, всегда приходим на выручку друзьям. Но когда нам нужна помощь и поддержка, мы, почему-то ее не получаем. И, наверняка, у тех людей есть свои причины так поступать с нами. Но становиться так обидно! Обидно до злости. И тогда думается, что поступив так, как поступают с нами, мы получим те же выгоды и удачи, которые есть у них. Но почему-то но получается. И тогда включается совесть, которая как червяк начинает копать изнутри. И, наверняка, этим чувством вины мы сами себя тянем назад и приводим к ошибкам. И вот я, может понимаю это и борюсь с этим. А муж сам в себе вариться и в голову к нему мне не залезть..Извините, длинно. Не с кем об этом поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Бога-то чего приплели? люди далеко, денег нет - вы опять нашли себе оправдание. Это желание исправить ошибки? Нет - вы хотите найти легкость, спокойствие, удачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, Вы правы. В помощи не должно быть практичной точки зрения, никогда. Пользы от помощи не будет. Но когда появилась цепочка: Почему так? - Потому что я сделал (не сделал) что-то. - Как это исправить?. То в результате будет стремление сдела а значит где-то на подсознании будет стремление к практичности. А так не хочется. Как в собственном мозгу разорвать цепочку : я делаю хорошо потому что я сделал плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я ошибаюсь, но если бы вы действительно раскаялись, то таких вопросов бы не было А вы просто опасаетесь последствий и думаете, как красиво вырулить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, я не спорю. Я пришла за истиной+ тогда как? в чем выражается желание исправить ошибки? все-таки найти людей, деньги и все всем вернуть? может так правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был бы пост в духе "блин, мучает совесть, по дурости так поступили" + сказала бы, что помогите кому-то, сделайте что-то для кого-то бесплатно.Но пост в духе "как обнулить поступки и получить удачу" - и как-то сказать нечего. Даже и не знаю.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, вы правы. чего уж стесняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть я изначально не правильно мыслю? наверное, то что мне сказали выше и есть причиной + попытки красиво вырулить. Без искренности. Наверное, правильным есть то решение, которое первым приходит на ум: вернуть то, что забрал, извиниться и не повторять ошибок. именно это приведет к самопрощению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раскаяться это и исправить последствия своих действия впервую очередь.Если это невозможно с теми людьми, то раздавайте милостыню, помогайте нуждающимся, но делайте это все от чистого сердца в той мере пока будете чувствовать в этом потребность. Это плоды покаяния, ну и пойти покаяться в церковь перед Богом, но снова таки искренне, с чувством сожаления и твердым намерением больше так не поступать. Бог все прощает и всех милует, Вы сами себя наказали своими поступками....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотреть "Меня зовут Эрл"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы хотите просить прощения не потому что раскаялись, а чтоб удачу вернуть? И относитесь к богу как средству бартера? Оригинально.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправить ошибки, чтобы "удача не обходила стороной"? Сделка с Богом? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эхо))) В одну минуту [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 помогите спасти чью-то жизнь, сдайте кровь, помогите деньгами на лечение, не проходите мимо чужой беды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь у кого-то есть очень хорошая подпись - "Мир это зеркало, возвращающее каждому его собственное отражение." Окружающий мир начинается в вас, в вашем уме и ваших мыслях, что преобладает там, будет преобладать и в жизни и ее событиях. Это и есть закон кармы. Если вы всунули руку в костер и обожглись, глупо пенять на физические законы, ожог - следствие ваших действий. Зависть разрушает в первую очередь вас, а жадность создает внутренний настрой "у меня нет.... (нужное вставить). Когда внутри "у меня нет....", то жизни приходится рано или поздно соответствовать. Догадываетесь, что нужно менять в первую очередь? [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение