Какой у меня выбор?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой у меня выбор? Немного вступления. В 18 лет отец сказал, что на жизнь уже надо зарабатывать самой, в 19 лет я уехала в другой город. Первый год отец помогал, потом все сама. Жилье, одежда, продукты, учеба( отец оплатил первый курс колледжа). В 26, уже в Киеве, поступаю на вечернее отделение в иняз, к тому времени уже появилось стойкое восприятие себя как загнанной в мыло лошади. Жизнь- это только работа, причем даже заболеть или в отпуск нельзя, иначе не сведу концы с концами. В универ поступила, так как во- первых мечта, способности, во- вторых менять проф-ю надо было. При всем этом- полное отсутствие личной жизни. После первого курса, т.е. в 27, влюбилась. И хоть всю сознательную жизнь твердо знала, что надо самой твердо стоять на ногах, бросаю ВСЕ, уезжаю в другую страну к мужу. Патамушта задолбало все и вся... А теперь по сути. Муж меня предал( долго думала какое слово подобрать, наверное, все- таки предал), я забыть не могу, это меня постоянно гложет. Времени уже почти год прошел, а становится только больнее. Пытаюсь забыть, иногда даже с недельку живу в забытье, но что- то или кто-то постоянно напоминает. Если бы не ребенок... Вот думаю, что я могу дать ребенку? Лишу ли я его нормальной жизни? Сейчас он говорит на трех языках, в будущем- образование в Европе. Вернись я с ним сейчас в Украину, ЧТО я могу ему предложить??? Жилья у меня нет, работы тоже и образования нормального нет. Вернуться к прежней профессии невозможно, в лучшем случае устроюсь куда- то продавцом. Из денег- 17 тыс у.е. заработанных еще до замужества. На помощь папы надеяться не хочу. Можно купить квартиру в небольшом городке, а потом? Выживать? Отправить его на вольные хлеба в 18? Я это проходила, я знаю, что это такое. А с такой ж..., как сейчас в украине, вообще не знаю, можно ли на ноги подняться без чей- то поддержки... Что мне остается? Заткнуть свою гордость и амбиции и терпеть? Или ждать момента? Надеяться, что забуду или попустит? Ради ребенка. И чтобы себя не корить, за то, что могла бы дать... Спасибо, кто дочитал. Надеюсь поделитесь своими мыслями, мне даже по душам поговорить не с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите учиться. Учитесь и стройте свою жизнь. Всё у Вас будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы там работаете? [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем обязательно возвращаться? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос первый - а что такого сделал муж? вопрос второй - какая страна?вопрос третий - алименты с этого козла требовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем возвращаться в украину? продавцом ві и там сможете работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что натворил муж? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместе с мужем. Так что можно сказать, что нет. + Найти работу мне здесь не реально. Уйти от него и остаться здесь- тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст у меня уже не тот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбора много (1) Смирить амбиции(2) Оставить ребенка мужу и вернуться(3) Забрать ребенка и вернуться(4) Разъехаться но не разводитсяДалее, можно снимать квартиру в Киеве и зарабатывать деньги. Как только посчитаете, что стоите устойчиво, взять в кредит.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алименты я с него потребовать не могу. Поверьте, если я уйду, то это однозначно возвращение в Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю. Если вы в официальном браке то их законодательство очень защищает детей после развода. А в некоторых странах и бывших жен тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаете хорошим выбором в данной ситуации смирить амбиции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не в официальном браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже на пенсии люди учатся. У меня мамина подруга уехала в Германию в 50, с 17 летней дочкой. Ничего, обе отлично живут. Вы гражданство почему не получаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понятно, в чем вопрос как жить дальше с предательством или где жить если вопрос в том, где жить и вы знаете язык, то мне кажется, что за границей легче. Там вы можете работать даже продавцом и иметь нормальный по местным и тем более по украинским меркам уровень жизни. Параллельно можно осваивать какую-то новую профессию или искать свое направление, по опыту многих наших соотечественников оттуда, очень многие реализовали себя. Тем более если у вас есть ребенок уже адаптированный к той стране. Вы пишите о амбициях, хорошо, что они у вас есть, теперь подумайте, как вам будет реализовывать их здесь и там. Почему там их надо заткнуть? Какие выгоды здесь вы надеетесь найти? [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ребёнок же записан на своего папу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто мешает получить образование там где Вы сейчас живёте? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я особо в тему еще не вникала, но когда- то читала, что с граждан его страны при отсутствии официального+ брака требовать алименты не возможно ( т.к. я гражданка Украины).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а страна европейская или нет? На вывоз Вашего ребенка (ребенок не гражданин Украины (?) в Украину отец должен дать разрешениеЕсли не даст, вернетесь сама без ребенка?Если даже и даст, ребенку надо будет оформлять вид на жительство (прописки-шмописки, 10 тыщ кругов хождений по инстанциям в "свободное от работы время", как Вы понимаете).Но все в принципе преодолимо.Если же ребенок гражданин Украины (то есть имеет бумагу "свидетельство о гражданстве"), тогда конечно проще вернуться с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от человека Ну и непонятно, что значит "предать". Но в целом, если бы я не мог жить с кем-то, я бы ушел.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что хоть за страна? Где Вы сейчас живёте? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему возвращение- потому что все доки на проживание делает муж. Его связи+ Даже если я найду возможность делать визы самой, то съем, садик, няня, еда и одежда- я не заработаю на это здесь. Садик 4 часа в день, других НЕТ. Надо брать няню. Короче, реально я не представляю как это сделать на зп продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ладно.. мамина подруга в возрасте под 50 переучивалась, ей сейчас 57, главбух в крупной компании, уважаемый и состоятельный человек..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет Вам надо там еще быть, тобы претендовать на ВНЖ или гражданство? Может потерпеть до этого момента и одновременно пойти учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение