Выбор школы для ребенка

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбор школы для ребенка Озадачились мы выбором школы и вот какой вопросы у меня возник: девы, а кто из вас выбирал школу по принципу "ближе к дому"? Живем мы в жутком спальном районе, хороших школ просто нет. но и желание возить ребенка в хорошую школу, но в другой район и каждый день проводить час в дороге не возникает. И вообще - как совместить эти поездки с работой (одного ведь не отпустишь в ближайшие 5 лет))? Как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде есть нормальные школы. У Вас какой район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирала ближе к дому - из тех же соображений, что и Вы. а вообще - выбирайте учителя, это важно. походите на открытые уроки, пообщайтесь с мамами.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ветряные горы( я тоже больше на учителя ориентируюсь) п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там много хороших: 16, 34, 14, 123. Может еще какие-то забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас там финасовый лицей есть, на Гонгадзе, с 5 класса, прекрасная школа, а младшую посмотрите недалеко от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти соседка, живу на виноградаре. Тоже планировала возить. Потом решила ближе к дому. В итоге - вожу в ШДС Дивоцвит на Свободы.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я узнавала про лицей. но там дорого, насколько я знаю... аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо! вы довольны? я еще слышала неплохие отзывы про гимназию возле озера, Синеозерная вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

750 грн в месяц было ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Всегда выбрать можно, а мариновать ребенка в дороге по 2 часа - это не выход. Кроме того, придется подстраиваться под детский графиг, получается своей жизни вообще не будет.Захочет, выучится в любой школе.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду узнавать. в 16-й я сама училась 100 лет назад) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недалеко живу, про райончик знаю не по наслышке. Отдала ребенка в 14-ю. На форуме собирала отзывы. спасибо девушкам за советы и рекомендации. Не жалею.Рядом есть еще 16-я, типа крутая школа, но там нагрузки больше и у меня были еще причины выбрать 14-ю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году вступительный взнос был 5 тыс. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой и я постою. живем, работаем на одном пятачке. ехать черти куда в школу, чтоб потом вернуться на работу.. . а рядом кроме романо-германской гимназии ниче такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чем плохо? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот смотрите - живем на лукьяновке - отдать в школу например на жилянской (очень нравится школа, и учитель там как раз выпускает детей) - утром с лукьяновки на жилянскую в школу - вернуться опять на лукьяновку - вечером опять на жилянскую и обратно.. ну как-то одни телодвижения. если пробка, или на работе задержался(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, выбирала школу, а не близость к дому. у меня есть кому забирать после школы. утром завожу ребенка в школу сама[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что плохого в романо-германской гимназии? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 14 - это где территориально? мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала тут маму одну какая там нагрузка на дите... ну не хочу... еще не могу решить в 6 отдавать или в 7 (ей 6 лет будет перед самой школой, и я считаю, что она еще не очень готова психологически к школе, но в то же время рост у нее, спасибо папе - как у ребенка в 8 лет, то есть как минимум будет больше всех в 1 классе когда пойдет в 7 летотдать только потому что вымахала длинная, и потому что все вокруг (воспитатели, заведующая) твердят что "надо" а то будет "тупеть" второй год в саду.... а потом смотреть как ребенок не тянет программу... не знаю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к школе нужно ехать маршруткой. НО -у меня была масса причин не отдавать в местную школу я никогда не смогу жить спокойно, зная что мой ребенок по пути в школу и назад переходит через железную дорогуи за ручку 11 лет я водить не смогуи в местной школе нет продленки. точнее, есть, но только в 1м классе до 16.00зачем мне такое щастя...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нагрузка - это вы не про Афины? я тоже впечатлилась а рост у нее какой сейчас? может вы преувеличиваете?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае, отдавайте в 7 А сейчас такие дети рослые, у нас в классе пара 8-летних мальчиков на 12 выглядят. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже сомневались (ДР 02/09, идем в 7) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение