Фото с айфона

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фото с айфона Два простых вопроса:А почему на таком дорогом дивайсе такие ужасные фото? Попадаются такие кадры в сети и они все зернистые, расплываются и т.д. И второй вопрос, который из первого вытекает: и что такого интересного в инстаграм? Смотреть на некачественные фото друг друга? Или я что-то упустила?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, сине-зернистые фото - это обработка такая...креативная. Инстаграм загружен, но не пользуюсь, зачем он, пока не поняла, послушаю.Меня тоже раздражает качество фото с айфона, но я к никону привыкла, за что ее хвалят - я так и не поняла. Разве что, видео пишет, мой никон не пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на улице шикарные фото- о чем вы говорите? инстаграммом не пользуюсь- муж его любит- мне не понятно это движение фоток и лайков) муж собаку фотает и выкладывает в смешной обработке- и таких же собак смотрит) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не понимала, зачем в быту супер-качеств. фото ну ладно там еще снимают когда красивые пейзажи... или панорамные съемки, ночные, фотосессии, на открытки тдно нафига люди таскают с собой в отпуск камеры размером с футбольный мяч?))) сделать кадр "я и пальма ?)))) "вы реально на фотографии в компе видите разницу, между 5 тыс. пикселей и 10 тыс?)) и снято это кэноном за 1000 уе или цифромыльницей за 100 баксов? я - нет)))не говоря уже о том, что у 90% владельцев этих кенонов с объективами по 20 см просто кривые руки и нормальных фоток не получается в принципе)цель бытовой фотки - это передать момент, настроение, оставить память о чем-то.... а не претендовать на звание "супер кадр супер композиция супер качество"пофиг, какого качества фотки в айфоне - как по мне, то нормального, чтобы залить в сеть, переслать через вотс-ап мужу или друзьям, поставить на заставку своего ребенка, и не прощелкать момент, чтобы запечатлить что-то, т.к. айфон всегда под рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, те кто привык к качественным фото, разницу видят. У кого-то никон всегда под рукой, а айфон в кармане, для звонков.Ровно для тех же целей - передать момент и настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу выкладывать чужие фото, но то, что мне попадается качества ужасного, поэтому и назрел вопрос: почему в такую дорогую штуку не всунули камеру получше() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...у меня фотки получаются хорошие около 3 Мб снимок, не зернит даже при сильном увеличении[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инстаграма- приложение, в котором можно обрабатывать фото (та самая зернистость и размытость) и тут же выкладывать в сеть. устанавливается не только на айфоны. у самой камеры этого девайса отличное качество и разрешение высокое () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ж не зеркалка все-таки, а для "мыльницы" нормальные фото получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и спрашивать нечего) кого устраивает фото с айфона - фоткают айфоном и не заморачиватся)кого не устраивает - таскают с собой в зубах еще и никон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сравнить с HTC, который заметно дешевле, то качество просто разительное() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но фото из айфона просто ужасны! там ни настроения, ни момента не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у меня прекрасные фото на айфоне:) в инстаграмме ничего не делаю[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фотография, такое же изделие как и любое произведение человеческих рук. И отношение к качествую любого изделия, потребность в степени качества - сугубо индивидуальна.Вы не понимаете, просто потому, что вам не нужно.Для того, чтобы оставить память о чём-то, достаточно записать на белом листе "я и пальма в Мурманске" ) А чтобы передать настроение - здесь всё субъективно. Кому-то хватит жутчайшего мыла, кого-то будут радовать снимки только очень высокого качества.Один человек сделает фотку "я и пальма" сольёт её в комп, и забудет. Другой... Возьму собственный пример - захотелось мне установить на рабочий стол домашнего компа фото старого города, сделанное в отпуске этим летом. Отлилчное фото по композиции и содержанию... И неважное, по качеству - после установки на экран в большом размере, оказалось, что огрехи фокуса сильно портят впечатление от фотографии, внося такие себе "размытые пятна" в разных местах фото.Или другой пример - тоже "бытовая фото", инструмент со специфической расцветкой, которая изменилась со временем. В таких случаях чем лучше получается фото - тем лучше )))http://s019.radikal.ru/i602/1210/d9/be6b716913f2.jpgНа компе можно реально увидеть разницу между двумя фотографиями 5 и 10 мгп. Особенно, если хочется рассмотреть детали.Но гораздо больше на качество влияет не количество мегапикселей, а размер матрицы. Именно из-за этого люди и носятся с большими объективами. Я вообще непритязательный человек по части фото, но нехватка матрицы чувствуется очень сильно и сильно портит впечатление от фотографии.Касательно айфона - может мне попадались только китайские подделки (что очень реально), но айфоны, которые держал в руках, предоставляли ужасное качество фотографий если сравнивать например с последними SE Xperia. При том, что последние никоим образом не могут заменить хороший фотоаппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так разные фото получаются... От освещения, умения "мастера" выбрать ракурс)))) Есть еще чудная функция улучшения. Я довольна фото с айфона. Разницы с подружкиным Гелакси не вижу)На Нокиа снимки были лучше, мне кажется. Но в айфоне все перекрывается другими достоинствами))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, потом удалю это фото с гугл картинок по запрос инстаграм фотовот такие фото и хуже обычно я вижуВАШ ТЕКСТ это качественные фото?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это от фотографа, а не от айфона зависит?) я последний год фотоаппаратом не пользуюсь, все снимаю на айфон) нормальные фото вполне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ВЫ спрашиваете, кагбэ: "вы реально на фотографии в компе видите разницу, между 5 тыс. пикселей и 10 тыс?)) " Мне да, мне не лень таскать.Правда, фото "я и пальма", "я и дверной косяк", " я и ужин" у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото неудачное с айфона нормальные фото получаются, вы неудачный пример выбрали ( темно было, скорее всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы всегда его с собой таскаете? прямо 24 часа в сутки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я только такие и вижу -) я думала, что других и не бывает с айфона, поэтому и тема такая [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обработка, а не исходник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы сами себя фоткаете, видимо?)) да еще вечером? таке бувае, вспышка не срабатывает в данном случае. А вообще снимки отличного качества[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ТАК обрабатывать? Что добавили-убрали??? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение