А в какие настольные игры вы играете?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в какие настольные игры вы играете? Раз уж пошли такие темы, про зиму, скучные вечера, однообразные будни. Расскажите в какие игры вы играете и где вы их берете? Я вот к сожалению кроме шахмат, шашек и карт ничего не знаю. Да и то в карты, только в дурака. Желательно игры с привлечением детей, а то сейчас опять про секес напишите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши хиты Суперфермер, Лото, Волки и Овцы, Монополия 5+, которая с банкоматом и Весёлые шарады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Scrabble (по типу Эрудит) Bсе остальные настольные игры меня или бесят или не умею :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы их покупаете, или можно самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С детьми играем в то, что развивает мозг - если города - то Европы, например, если реки, то России и Америки (как-то так) и в таком же духе. Настольные - Джанга (но я не участвую, тк нервов не хватает), шахматы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каркассон обычный, Каркассон детский (совсем другой смысл, годится от 4 лет), Манчкин сейчас хорошо пошел (не раньше 7-8 лет, лучше от 10 лет) + А, и внезапно - Lego RoboChamp (многое зависит от удачи, возможность по-честному выиграть есть и у 4-летки :)) Абалон еще вот купил сын - но он не пошел, т.к. на 2 игроков, и младшая недовольна ролью зрителя, но понять смысл игры еще не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили. там доска разлинееная, фишки Скрaбл Может и самостоятельно можно сделать, не знаю..У нас Scrabble английский. Очень полезно вспоминать английские слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джанга Монополия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шашки, я кмс была когда-то, и в настольный теннис каждый день. У нас все играют, и дочь занимается теннисом. Еще в "Alias", если есть компания. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар, я и названий таких не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карты настольная? :)) Раньше в карты играли, но не в дурака :)) Но это компания нужна подходящая[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шашки и теннис не знаете? )) Не верю...) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таак, это к нам! Итак Саботер - чудная игра (описание погуглите, еще зовется Вредитель, там же где взять), размером с хорошую колоду карт, играть могут до 10 человек, наша пятилетка рубит аж бегом! Взрослые тоже балдеют, муж подсадил сотрудников. Идеально брать в поездки, можно даже в незнакомую компанию - правила объясняются за 5 минут.Птичий двор - для детей, но взрослые тоже радуются.Для взрослых: мы тащимся от всего, что нам в лапы попадало от QueenGames - Фреска(жизнь художников при дворе), Фивы (Археология), Ланкастер (про политику, средневековый английский парламент). Любим Купцы и пираты (Merchants and Marauders), на парусниках по Карибскому морю, зрелищная штука.Для чайников рекомендую бессмертный бестселлер - Каркассон.Дети любят Вокруг света за 80 дней, взрослым тоже можно запросто, просто взрослые нашей семьи и наши друзья по уши сидят в играх от QueenGames.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимая настольная - Румикуб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покер, лото [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скрабл, карты, нарды, ну и с детьми в детское [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шашки,зельеваренье,каркассон"Охотники и собиратели".+ Руммикуб я люблю очень.Красивенная игра Талисман.Ищу-найти не могу нигде русскоязычную версию.Еще Хоббиты..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросик.Фивы и Археология-одна и та же игра?+ Семья подруги очень хочет Археологию,а ее нет нигде.)[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот в завтрак обед и ужин, чем не игра [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это-квест..:)))Еще"Скройся от голодных соплеменников"..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,только хотела об этой же игре написать -самая любимая и никогда не надоедающая!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет каркасон, джанга не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не знаю....(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в перемывание всего, что на столешнице в кухне стоит (мрачно)... завтра в командировку лететь на неделю, решила семье наготовить впрок... творог домашний взяла, полчаса возилась с замачиванием манки-изюма, взбиванием белков... запеканку творожную детям пообещала оставить... и что? на самом финише перед посадкой формы в духовку у этой сволочи вываливается дно, все тесто на полкухни:((( щас перемывать все буду до утра, а еще вещи не собраны.. и запеканку жалкооооо, хнык-хнык.... счастье, что варящийся суп на плите крышкой накрыт был, а то вообще дети голодные остались бы...сижу, курю, успокаиваюсь...занесу в копилку обломов:))))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диксит - заболели этим летом:) один минус - компания нужна! Ребенку 10...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение