просить или не просить

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просить или не просить размышляю я: вот есть я и сестра. у меня убеждение - захотят помочь - предложат( ну, касательно родственников, которые в курсе ситуаций). не предлагают - значит не могут или есть иные причины. и сестра - она просит.итог - мы пашем все время. чтобы купить квартиру/машину/поехать отдохнуть с детьми- никаких походов куда-то вдвоем - вечером ждет няня, которой не особо хочется платить за доп. часы, на выходные - ждет готовка, глажка, уборка - я да муж, ну и дети( но пока они еще малы), в будни как у всех работа от и до. вечером мечта спать)))За 10 лет первый раз позволили себе аж неделю за границей всей семьей.итог сестры - квартиру купили родители, машину- тоже, свадьбу сделали родители, с ребенком сидит бабушка. и все почему? потому что - " помогите нам, пожалуйста, нам сложно... и т.д.". В будни надо пойти погулять с подругами - вперед - бабушку предупредила и все. Сейчас вот отдыхают на островах- ребенок с бабушкой - деньги на отдых в кредит у банка взяли и одолжили у бабушки.ну и что хорошего в итоге в том, что "мы все сами"?это не к тому, что я свои привычки сменю. а к тому, что тут часто поднимается лозунг "круты те, кто все делает сам". иногда как то так хочется чего то вот так, задаром))))) и плохо ли на самом деле попросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это кому как комфортно, смысл сравнивать? )) сестра младшая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависть страшная сила... она портит карму и не дает вам расти и развиваться самой... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круты те, кто умеет делегировать) причем не только в обычной жизни, а и в бизнесе)вы думаете начальники пашут? нет, они задачи раздают, используют кого можно использовать, и отдыхают)так что ваша сестра как раз более разумно поступает , используя все возможности - ребенка бабушке, сама отдыхать, на квартиру можно у родителей взять и тд и тп - она видит ,где можно лишний раз не напрягаться.а вы, образно, как конь в борозде - пашете, рабочая лошадка. "я сама" при наличии других возможностей - это не круто. это глупо)но каждому свое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не зависть)))))) это понедельник))) не думаю, что если б я попросила - было бы что-то не так чему тогда завидовать то????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшая. а есть разница? не думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

характернее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить нужно сейчас... но не в кредит, конечно...+ золотую бы середину. потому как вы в ожидании жизни живете, а сестра в кредит. возможно что-то среднее?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем наивном представлении- начальник свое уже отпахал, видимо :) если не сынок чей-то, естественно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая у вас судьба :). Всегда кто-то сам, а кто-то просит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальники пашут. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы не можете бабушку попросить с детьми побыть, если уж вам отдых с детьми - не отдых (я про вечера) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прошу, не дают, мозг целее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сложного договориться с бабушкой, хотя бы на раз в месяц... ... чтобы она посидела с детьми, а вы сходили с мужем куда-то вдвоем. Не думаю, что вам отказали бы. Ну или с детьми отдыхайте, не обязательно дома сидеть. А вообще, мне кажется, если сестра так тянет из родителей, то у них (родителей) просто сил и возможностей не остается на вас. Тем более, видит, что вы и сами справлялетесь. К разным детям - разный подход, в этом ничего ужасного нет, каждому по потребностям, так сказать.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сложно бабушку попросить с детьми посидеть? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все хорошо в меру и, если родственники желают помочь - зачем вставать "в позу"?Больше смутило, что Вы описываете благосостояние сестры с некой желчью, уж простите...Вот это зря, роднее для Вас человека нет. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да))) я не прошу))) предложила б бабушка- я б согласилась. у меня просто убеждение, что посидеть с родными внуками просить не стоит. хотят - сами предложат. а нет - ну и не надо. на том и стоим)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама телепат? Чтобы знать, когда вам нужна ее помощь? Или вы думаете, что после того, как она стала бабушкой, у нее больше не осталось никаких дел и интересов, кроме как бегать от одной дочки ко второй с вопросами "А нужна ли тебе моя помощь?"Это нормально - просить о помощи у близких, когда вам это необходимо. А если вы такие гордые - ну так кто вам доктор? :)[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видимо таки гордая)))) тут не в телепатии дело, я всегда думала, ну что хотя бы раз в 2 месяца бабушка может спросить - а может нам погулять с детьми там в субботу? ну может ей интересно будет. я ж не думаю про часто)))))))))) но сама спросит, не я попрошу - а именно сама, потому что именно ей хочется и именно ей интересно. как то за 10 лет ни разу((( ну то такое, это все понедельник, дождь, депресняк. обычно у меня такого не бывает)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные. Кто-то сам предлагат, кто-то просто не задумывается над этим, но когда просят - с радостью помогают.А бабушка что же - не видит ваших детей - чтобы прям просить погулять с ними в выходной день?[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь мне ничего не понятно) а Вы в гости к родителям не ездите? и что значит "может спросить"?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, мои родители живут по принципу "незваный гость- хуже татарина" и "нас не спрашивают- мы не сплясываем"+ но если попрошу- не откажут.а то мало ли чего им "захочется": там, с внуками в Африку слетать или с парашютом прыгать, или к бабке отвести и яичком выкатать, или в мак повести, когда поджелудочная не в порядке...помните, сколько тем таких: родители проявляют инициативу и делают то-то и то-то не так, как я хочу? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плохо, что плохого в том что можешь попросить? только вот дают не всем - про это помнить нужноя вот тоже хочу что б мне помогали, только вот никто мне ни квартирой ни машиной, ни с детьми посидеть - у всех свои обстоятельстваесли Вам хочется что б как у сестры было - попробуйте попросить, не будте гордой - интересно если будет продолжение, - почитать, получите ли то о чем просили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гордость и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вас жаба то задавила))) аж смешно и просить гордость не позволяет, и жаба давит, что ж я такая дура?)))) по теме- делайте выбор, это только ваш выбор исходя из ценностей и взглядов на жизнь. Есть люди, которые легко и просто напрягают других, есть те, кто не просит, разные психотипы, из разряда- одной любовник купил квартиру, а я всю жизнь пашу на нее. Кто тут умнее? я никого не напрягаю, но и у меня мыслей нет себя с кем-то сравнивать, я имею то, что выбрала, кого тут винить или с кем соревноваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах