Мой "день сурка" - помогите!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой "день сурка" - помогите! Девы, чувствую себя в яме. А впереди осень и зима. Помогите встряхнуться,а?Дано: мама и сын-дошкольник. Папа разведен, живет отдельно, помогает мало, видится с ребенком по собственному желанию и когда нет других дел. Утро: встала - позавтракала - уговорила сына оторваться от мультов и одеться (раз этак 10) - пасочки на работу - пошли в сад - поехала на работу Вечер: забрала ребенка из сада - он к телевизору - я на кухню - поужинала - поуговаривала поужинать со мной, на кухне, то, что я приготовила. Каждый вечер понемножку делаем уроки на курсы по подготовке к школе- что-то раскрашиваем, он это не любит, бросается карандашами, потом обещает, что больше не будет и т.д.В субботу идем на курсы и еще на один кружокПапа забирает сына к себе редко (раз в месяц, иногда - раз в 2 недели, но редко) на 1 ночь и 1 день.Все хозяйственные дела, базар, супермаркет, банки-платежи - ребенок со мной.Я НИКУДА НЕ ХОЖУ САМА ДЛЯ СЕБЯ!!! НИГДЕ НЕ БЫВАЮ!!! мне почти 35 лет, я неплохо выгляжу, но кроме маршруток, метро и детсада не бываю нигде. Хотела на танцы - мне без партнера подходит только латина-соло, где одни девочки, и даже если я на нее пойду - некому будет делать с ним уроки и класть его спать, т.к. там занятия до 21.30, а ему уже пора ложиться.Если мы куда-то ходим - то на детские мероприятия, выставки, в гости к друзьям с детьми и т.д. У меня, получается, нет своей жизни. Нет хобби. Я, конечно, читаю, общаюсь, езжу в командировки в интересные места, но вот так чтобы железно пару раз в неделю где-то танцевать, плавать, заниматься спортом - ну нет у меня этого. И мучает комплекс вины, что как же ж дытына без меня сделает уроки и ляжет спать. Ну и няня на это время денег стоит, да. Стоит ли говорить, что и МЧ у меня нет. На работе начал нравиться женатый, что есть тупик и удобная ширма от других, нормальных отношений. Я это понимаю и просто жду, когда новая платоническая "любовь" сменит предыдущую. Дайте пендель, как жить свою жизнь с удовольствием. Бо на автомате между плитой-стиралкой-уроками-детской-садом и маршруткой меня не прет. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по поводу уроков: они никогда не бывают сделаны на 100%, всегда останется что-то, что можно "подтянуть" или "доделать" поэтому расслабьтесь немного по этому поводу - пусть пару раз в неделю этим вопросом займется няня. Если есть возможность - ходите по утрам в спортзал или бассейн. Садики вообще-то довольно рано начинают работать и практически всегда можно успеть утром попасть на занятия спортом. А утром в залах много мужчин - как вариант. Вечером тоже можно придумать выходные мероприятия. Можно попытаться продавить БМ. Ну это все понятно, что он "мужчина свободный" и является, когда ЕМУ надо. Одно дело, если бы Вам было все равно, а другое дело, что ночевка у папы освободила бы Вам вечер. Поэтому стоит двигаться в этом направлении. Вам виднее как лучше - поплакаться "ты такой молодец, а я не успеваю-не могу-и тыды, как мне нужна твоя помощь". Или наоборот, позвонить "дорогой, поздравляю, завтра ребь приезжает к тебе, скорректируй планы. Нет? в следующий раз, когда ты захочешь, мы можем быть с ребенком заняты"И еще то, что резануло глаз - ограничивайте телевизор, пока не поздно. У меня была когда-то подобная проблема. Решали очень тяжело. А начнется школа, тогда решить будет вообще нереально[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с телевизором решишь,если я прихожу голодная и иду на кухню? а он уже сидит и никелодеон втыкает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ё! ну хоть заблокируйте никелодеон - это же вынос мозга! берите его с собой, включайте в процессы приготовления ужина (хоть тарелки поставить или хлеб выложить), разговаривайте, обсуждайте хотя бы, как прошел день. Я прекрасно понимаю, что иногда вечером языком невозможно ворочать и на что-то включаться, но дальше будет только сложнее[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.ю надо будет перетерпеть пару истерик и вообще отключить волю. а то плачу за дорогой пакет ради одного никелодеона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, помогите, я очень жду ваших пинков, пенделей и конструктивной критики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, у вас хоть оправдание есть сему - отсутствие мужа, у меня и с мужем так же + нет интересных командировок... послушаю шоле что девы скажут.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накачайте с торента нормальных мультов и ставьте на компе. Звездные войны, фильмы и мульты, трасформерф, герои, лего нинзя.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Я сама стреляюсь. созрела на помошницу по хозяйству. Сейчас ищу няню хотя бы на пару рах в неделю. Чтобы хоть выйти куда-то.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если с соседкой договоиться? За недорого. И оставьте вот это "ребенок без матери"! Иначе кирдык наступит вам и всем. И ходите на хобби. Но я бы в тренажерку ходила или в любое место где есть мужчины. Мужское внимание и легкий флирт вам сейчас нужны как воздух!Я замужем, учусь, но хобби у меня тоже не влезает. Если вас это утешит..И еще, меня забьют как мамонта, но я не парюсь женатостью мужчин. Вам нужен элементарно, секс, флирт, внимание. И это - не ваши проблемы, отношения мужчины с его женой..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... странные у тя понятия о нормальных мультах:) я своим запретила абсолютно все мультсериалы. мелкую пытаюсь держать на савеццких мультах, правда, старшая ее портит миядзаки и всяческими современными полнометражками типа ледникового периода. срепя сердце разрешаю.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если+ отдавать ребенка в детскую комнату при игровом центре, то можно ж в это время в кафе с подругой? А соседка пенсионерка, за умеренную плату не согласится посидеть с ребенком и спать его уложить? Я кстати в детстве, когда была в 7 классе нянчила соседских детей. Одному 3 года, второму 5. В садик они не ходили и я с ними целое лето сидела, мне было интересно. Так что вам можно и старшеклассницу попросить, думаю она рада будет заработку и не столько платить, сколько няне.А что у вас с бабушками, дедушками? На выходные нельзя ребенка отвозить?А по поводу мультиков, тоже проблема у нас, если нечем заняться ребенку. Я тогда привлекаю к уборке, готовке, все в игровой форме. Мой в 5 лет уже сам делает Еврейский салат и салат из помидоров. А так все помогает и ему нравится. Если все же можете ребенку какое то время уделить, то поищите совместные игры на его возраст. Если есть друзья на улице, то можно предложить массу игр с мячом. Тот же выбивной, собачка, съедобное не съедобное. Составляйте с ним расписание в картинках, дети очень любят. Вот мальчик проснулся, сделал зарядку, почистил зубы. ...Вечером пришел из садика переоделся, сложил вещи, помог маме допустим подавать вещи на глажку и относить их в шкаф, погладил сам носовой платок. Повытирали пыль мама вверху, а мальчик внизу. Поиграли с мамой в лото, порисовали дерево. А на след день допустим пришла тетя Алена и мальчик с ней сидит. Лучше проводить с ребенком меньше времени, но более качественно. Оставьте время и для мультиков, но допустим в расписание с 8 до 8-30. Это время посвящайте себе, принять ванну с аромамаслами, послушать музыку, потанцевать.И не забивайте на личную жизнь, ищите возможности хотя бы пару раз в неделю оставлять ребенка на кого то, компенсируйте это время совместными играми и помощью маме в другие дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут вижу только одно горе- нет рядом любимого. А в остальном-такой день сурка у всех. Большинство не ходит в залы и на танцы. И даже на работу не ходит. Читает, общается в инете. Не грустите! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перетерпите, ребенок еще оч. маленький, класса со второго-третьего уже и уроки сам приучится делать, и дома оставаться-спать укладываться. Где Ваши родители? подруги? крестные сына? их задействуйте!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня-то есть у меня. на то время пока я выхожу куда-нибудь на работу. вот домработницу мы забросили, надо бы опять договориться.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эххх... моя в шестом - нифига не приучилась делать сама, нынешние уроки по сравнению с 1-2 классом - это тихий ужас:((кто о чем, а грязный - о бане).[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да много вариантов, меня если препрет однотипная работа, то мозг находит выход быстро, например сочкануть денек на работе и посвятить его полностью себе ;-) ну болеют же люди ;-) В бассейн можно попасть и рано утром, очень, кстати, хорошо бодрит и дает положительную энергию на весь день. Вечером можно поужинать с малым в кафе, а не дома у телека. А подруги ваши где? Вы им уделяете время? А бабушка-тетя-крестная - есть хоть кто-то, кто может поиграть вечерок с малым? Ну и главное: никилодиан отключить раз и навсегда, сказать, что больше Воля не предоставляет этот канал и вы не в силах что-то изменить. Это же ужас, а не канал, ребенок поэтому и капризный такой и делать ничего не хочет, дальше только хуже будет! Вы должны контролировать, то что смотрит ребенок. Ну и папочку нагружать-нагружать-нагружать: проводите с ним беседы на тему- мальчик подростает, ему не хватает мужского воспитания, мужских тем для общения. Скажите, что вы не хотите воспитать тютю, что ребенок должен видеть и пример отца тоже, короче - манипулируйте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, когда у вас кто-то серьезный появится, сразу найдется кому заниматься с ребенком пару часов вашего свидания. И мне кажется это затишье перед бурей. Скоро что-то изменится в вашей жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите в личку, пойдем на концерт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня няня есть приходящая, если надо, но она его не уложит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, а где мне мужа-то найти??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители далеко, приезжают, когда мне надо в командировку, и спасибо им за это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах