Мой "день сурка" - помогите!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой "день сурка" - помогите! Девы, чувствую себя в яме. А впереди осень и зима. Помогите встряхнуться,а?Дано: мама и сын-дошкольник. Папа разведен, живет отдельно, помогает мало, видится с ребенком по собственному желанию и когда нет других дел. Утро: встала - позавтракала - уговорила сына оторваться от мультов и одеться (раз этак 10) - пасочки на работу - пошли в сад - поехала на работу Вечер: забрала ребенка из сада - он к телевизору - я на кухню - поужинала - поуговаривала поужинать со мной, на кухне, то, что я приготовила. Каждый вечер понемножку делаем уроки на курсы по подготовке к школе- что-то раскрашиваем, он это не любит, бросается карандашами, потом обещает, что больше не будет и т.д.В субботу идем на курсы и еще на один кружокПапа забирает сына к себе редко (раз в месяц, иногда - раз в 2 недели, но редко) на 1 ночь и 1 день.Все хозяйственные дела, базар, супермаркет, банки-платежи - ребенок со мной.Я НИКУДА НЕ ХОЖУ САМА ДЛЯ СЕБЯ!!! НИГДЕ НЕ БЫВАЮ!!! мне почти 35 лет, я неплохо выгляжу, но кроме маршруток, метро и детсада не бываю нигде. Хотела на танцы - мне без партнера подходит только латина-соло, где одни девочки, и даже если я на нее пойду - некому будет делать с ним уроки и класть его спать, т.к. там занятия до 21.30, а ему уже пора ложиться.Если мы куда-то ходим - то на детские мероприятия, выставки, в гости к друзьям с детьми и т.д. У меня, получается, нет своей жизни. Нет хобби. Я, конечно, читаю, общаюсь, езжу в командировки в интересные места, но вот так чтобы железно пару раз в неделю где-то танцевать, плавать, заниматься спортом - ну нет у меня этого. И мучает комплекс вины, что как же ж дытына без меня сделает уроки и ляжет спать. Ну и няня на это время денег стоит, да. Стоит ли говорить, что и МЧ у меня нет. На работе начал нравиться женатый, что есть тупик и удобная ширма от других, нормальных отношений. Я это понимаю и просто жду, когда новая платоническая "любовь" сменит предыдущую. Дайте пендель, как жить свою жизнь с удовольствием. Бо на автомате между плитой-стиралкой-уроками-детской-садом и маршруткой меня не прет. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажу по поводу уроков: они никогда не бывают сделаны на 100%, всегда останется что-то, что можно "подтянуть" или "доделать" поэтому расслабьтесь немного по этому поводу - пусть пару раз в неделю этим вопросом займется няня. Если есть возможность - ходите по утрам в спортзал или бассейн. Садики вообще-то довольно рано начинают работать и практически всегда можно успеть утром попасть на занятия спортом. А утром в залах много мужчин - как вариант. Вечером тоже можно придумать выходные мероприятия. Можно попытаться продавить БМ. Ну это все понятно, что он "мужчина свободный" и является, когда ЕМУ надо. Одно дело, если бы Вам было все равно, а другое дело, что ночевка у папы освободила бы Вам вечер. Поэтому стоит двигаться в этом направлении. Вам виднее как лучше - поплакаться "ты такой молодец, а я не успеваю-не могу-и тыды, как мне нужна твоя помощь". Или наоборот, позвонить "дорогой, поздравляю, завтра ребь приезжает к тебе, скорректируй планы. Нет? в следующий раз, когда ты захочешь, мы можем быть с ребенком заняты"И еще то, что резануло глаз - ограничивайте телевизор, пока не поздно. У меня была когда-то подобная проблема. Решали очень тяжело. А начнется школа, тогда решить будет вообще нереально[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как с телевизором решишь,если я прихожу голодная и иду на кухню? а он уже сидит и никелодеон втыкает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ё! ну хоть заблокируйте никелодеон - это же вынос мозга! берите его с собой, включайте в процессы приготовления ужина (хоть тарелки поставить или хлеб выложить), разговаривайте, обсуждайте хотя бы, как прошел день. Я прекрасно понимаю, что иногда вечером языком невозможно ворочать и на что-то включаться, но дальше будет только сложнее[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да.ю надо будет перетерпеть пару истерик и вообще отключить волю. а то плачу за дорогой пакет ради одного никелодеона
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, помогите, я очень жду ваших пинков, пенделей и конструктивной критики.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, у вас хоть оправдание есть сему - отсутствие мужа, у меня и с мужем так же + нет интересных командировок... послушаю шоле что девы скажут.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Накачайте с торента нормальных мультов и ставьте на компе. Звездные войны, фильмы и мульты, трасформерф, герои, лего нинзя.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, Я сама стреляюсь. созрела на помошницу по хозяйству. Сейчас ищу няню хотя бы на пару рах в неделю. Чтобы хоть выйти куда-то.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если с соседкой договоиться? За недорого. И оставьте вот это "ребенок без матери"! Иначе кирдык наступит вам и всем. И ходите на хобби. Но я бы в тренажерку ходила или в любое место где есть мужчины. Мужское внимание и легкий флирт вам сейчас нужны как воздух!Я замужем, учусь, но хобби у меня тоже не влезает. Если вас это утешит..И еще, меня забьют как мамонта, но я не парюсь женатостью мужчин. Вам нужен элементарно, секс, флирт, внимание. И это - не ваши проблемы, отношения мужчины с его женой..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда... странные у тя понятия о нормальных мультах:) я своим запретила абсолютно все мультсериалы. мелкую пытаюсь держать на савеццких мультах, правда, старшая ее портит миядзаки и всяческими современными полнометражками типа ледникового периода. срепя сердце разрешаю.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну а если+ отдавать ребенка в детскую комнату при игровом центре, то можно ж в это время в кафе с подругой? А соседка пенсионерка, за умеренную плату не согласится посидеть с ребенком и спать его уложить? Я кстати в детстве, когда была в 7 классе нянчила соседских детей. Одному 3 года, второму 5. В садик они не ходили и я с ними целое лето сидела, мне было интересно. Так что вам можно и старшеклассницу попросить, думаю она рада будет заработку и не столько платить, сколько няне.А что у вас с бабушками, дедушками? На выходные нельзя ребенка отвозить?А по поводу мультиков, тоже проблема у нас, если нечем заняться ребенку. Я тогда привлекаю к уборке, готовке, все в игровой форме. Мой в 5 лет уже сам делает Еврейский салат и салат из помидоров. А так все помогает и ему нравится. Если все же можете ребенку какое то время уделить, то поищите совместные игры на его возраст. Если есть друзья на улице, то можно предложить массу игр с мячом. Тот же выбивной, собачка, съедобное не съедобное. Составляйте с ним расписание в картинках, дети очень любят. Вот мальчик проснулся, сделал зарядку, почистил зубы. ...Вечером пришел из садика переоделся, сложил вещи, помог маме допустим подавать вещи на глажку и относить их в шкаф, погладил сам носовой платок. Повытирали пыль мама вверху, а мальчик внизу. Поиграли с мамой в лото, порисовали дерево. А на след день допустим пришла тетя Алена и мальчик с ней сидит. Лучше проводить с ребенком меньше времени, но более качественно. Оставьте время и для мультиков, но допустим в расписание с 8 до 8-30. Это время посвящайте себе, принять ванну с аромамаслами, послушать музыку, потанцевать.И не забивайте на личную жизнь, ищите возможности хотя бы пару раз в неделю оставлять ребенка на кого то, компенсируйте это время совместными играми и помощью маме в другие дни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тут вижу только одно горе- нет рядом любимого. А в остальном-такой день сурка у всех. Большинство не ходит в залы и на танцы. И даже на работу не ходит. Читает, общается в инете. Не грустите! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перетерпите, ребенок еще оч. маленький, класса со второго-третьего уже и уроки сам приучится делать, и дома оставаться-спать укладываться. Где Ваши родители? подруги? крестные сына? их задействуйте!()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

няня-то есть у меня. на то время пока я выхожу куда-нибудь на работу. вот домработницу мы забросили, надо бы опять договориться.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эххх... моя в шестом - нифига не приучилась делать сама, нынешние уроки по сравнению с 1-2 классом - это тихий ужас:((кто о чем, а грязный - о бане).[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, да много вариантов, меня если препрет однотипная работа, то мозг находит выход быстро, например сочкануть денек на работе и посвятить его полностью себе ;-) ну болеют же люди ;-) В бассейн можно попасть и рано утром, очень, кстати, хорошо бодрит и дает положительную энергию на весь день. Вечером можно поужинать с малым в кафе, а не дома у телека. А подруги ваши где? Вы им уделяете время? А бабушка-тетя-крестная - есть хоть кто-то, кто может поиграть вечерок с малым? Ну и главное: никилодиан отключить раз и навсегда, сказать, что больше Воля не предоставляет этот канал и вы не в силах что-то изменить. Это же ужас, а не канал, ребенок поэтому и капризный такой и делать ничего не хочет, дальше только хуже будет! Вы должны контролировать, то что смотрит ребенок. Ну и папочку нагружать-нагружать-нагружать: проводите с ним беседы на тему- мальчик подростает, ему не хватает мужского воспитания, мужских тем для общения. Скажите, что вы не хотите воспитать тютю, что ребенок должен видеть и пример отца тоже, короче - манипулируйте!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поверьте, когда у вас кто-то серьезный появится, сразу найдется кому заниматься с ребенком пару часов вашего свидания. И мне кажется это затишье перед бурей. Скоро что-то изменится в вашей жизни)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите в личку, пойдем на концерт)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня няня есть приходящая, если надо, но она его не уложит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо, а где мне мужа-то найти??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители далеко, приезжают, когда мне надо в командировку, и спасибо им за это
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас