Учусь водить.... поддержите, что ли....

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Учусь водить.... поддержите, что ли.... Девушки, скажите, что я буду ездить, а? инструктор нормальный - может чуть эмоционален, но в принципе толковый. А вот я туплю. Причём на Украине я ездила - 5 лет назад, и недолго. Тут, в Германии, всё с нуля делаю, потому как экзамен сложный, есть отличия с Украиной ну и вообще на Украине на курсах меня не очень качественно обучили... Ну и вот я еду. То сильно медленно. То сильно быстро. То узкая дорога - а здесь таких много. То перепутала где право, где лево (мляяя). То нужно проехать перекресток и я не успеваю всё ухватить мозгами - кого пропустить, куда встать, включить поворотник, что-то упускаю из вида. То знак пропустила. Не чувствую ещё габариты машины, особенно правые.... Блииииин. Иногда отъзжу нормально. Иногда плакать охота. Машины у нас пока нет, у друзей брать боюсь -дорогие, поэтому практиковаться не на чем((( денег не жалею на это дело, езжу сколько нужно, но даже этих 2-3 раз в неделю маааало((( (езжу уже мес) А. и ещё проблема у меня - я не смелая, т.е. на перекрестке долго стою, пропускаю всех, инструктор начинает нервничать - блокируем др.авто((( если не уверена, что я должна щас сделать - начинаю жутко паниковать, тогда вообще торможу по полной(((я одна такая? это пройдет? может посоветуете что-то? а то я начинаю расстраиваться(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так хочу водить, что мне ночами иногда снится что я еду! А 5 лет назад вы с какими ощущениями за рулем были? Или вы только учились и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдет. будете ездить. на первых занятиях была такая же. это дело опыта и практики. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более уверена была, но я несколько мес поездилла только ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь, но я уже 10 занятий отъездила(((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что я после Киева в Германии во сне бы ездила. И без сознания, на автопилоте :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это напоминает тему, когда автор не могла ездить, потому что муж был рядом) расставайтесь с инструктором, и начинайте ездить самостоятельно. потихоньку.сначала прокладывайте себе опр. маршрутпотом наездится. просто рядом с инструктором Вы не можете полностью оценить на что Вы способны. когда садишься за руль самостоятельно - подключается второе дыхание, и начинаешь помаленьку выруливать))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в киеве не ездила, поменьше город был. и то недолго()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на чем бы мне поездить?))) машины нетуть пока, а чтобы начать ездить нужны права, а чтобы получить права, нужно научиться ездить, я не шучу, здесь реально сложно сдать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я мечтательно.... :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может ,того, как его- инструктора сменить? поверьте,это помогает. и еще , мне кажется, так как вы ,ездят все новачки, сама я езжу всего 2 месяца,но одна, туплю,да, но в след раз уже уверенней. муж когда рядом с такими же эмоциями как ваш инструктор, то я теряюсь и многого не замечаю, т.к.доверяю его мнению, сама не думаю. Когда сама-заранее знаки высматриваю, смотрю ,где перестроиться. вы ж так все деньги выездите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас есть укр. права межд образца? мож впрокат машину взять? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да инструктор нормальный, не хочу менять... может просто сказать ему, шоб молчал, и не подсказывал? а вдруг я въеду куда-нить? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати идея. Но я права отдала на обработку, чтоб новые получить.... короче, нету прав на руках. А было бы неплохо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что он вас отвлекает, вы теряетесь, не можете сконцентрироваться. Пусть даст хотя бы 1 урок, где он помолчит,а вы поедете по знакомому маршруту без его подсказок. я,например, себе озвучиваю все: таак, впереди уступить дорогу, а тут я на главной-все пошли в .опу, вот так и езжу, когда задумываюсь о своем, могу пешеходов подавить,не замечаю я их пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да, так наверно и скажу... а у пешеходов здесь всегда преимущество, не дай Бог не заметишь, что дядька намерен через 5 м пешеходным переходом воспользоваться - экзамен не сдал((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень правильно! иначе был бы тот же беспредел, что и в Киеве у меня в Бонне ребенок самостоятельно переходил улицу - а ей всего 6) и мне было не страшно ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это у всех так вначале, у меня даже хуже было)) Я тоже 5 лет как получила права, потом не ездила почти, а потом появилась своя машина вот так вдруг, и надо ездить. Причем с инструктором не было возможности учиться по времени. Ну ничего, как-то села и поехала сама)) На перекрестках и сейчас еще иногда туплю, но уже в пределах нормы. Главное не паниковать - лучше выпить легкое успокоительное перед вождением (но не сильное, чтобы наоборот не тормозить).Я на нервной почве за неделю на 5 кг похудела, когда стала водить)))))[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помеха справа???))) [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите инструктору, чтобы не командовал "право-лево" Я просто очень понимаю эту проблему. Если мой муж - еще и экстренной ситуации - кричит правее-правее - я могу впасть в ступор. Я вожу нормально, ниче не путаю, все соблюдаю. Но я не мыслю категориями "право-лево", возможно потому что я амбидекстр. Мне надо "обдумать" гле это право каждый раз. Поэтому когда я сама мне эта особенность не мешает, а если рядом человек напрягающий этим - мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау) классно. у меня дочь активно развивает правую руку - тож хочет стать амбидекстром) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амбидектором СТАТЬ не возможно так же как и левшой, таким надо родиться[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно путем длительных тренировок. просто развить неосновную руку. есть случаи. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, привелегий мне не дает, а с право-лево полная *опа))) все смеются) Я мужу пояснила это так: представь, что едешь по незнакомому району, перед тобой несколько поворотов и я начинаю кричать: поворачивай на Михайловскую (просто к примеру название)! Блин, на Михайловкую, ну что ж ты!!! А ты тупо силишься понять где же она именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах