Что даёт green card?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что даёт green card? Попытаю удачу в этом году, подаю анкету на розыгрыш. Возник вопрос: что эта карта даёт? Какие привилегии? Означает ли это, что виза на ПМЖ в Америке гарантирована? Почитала условия, и поняла, что совсем не обязательно, что откроют визу. Какие могут быть препятствия в открытии визы? Есть ли у вас знакомые, которые выиграли карту (читай: реально ли)? Как они там устроились. Какие у вас мысли об этой лотереи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно. Могут и отказать (я тоже раньше думала, что всё - выиграл и этого достаточно) препятствия известны только США:) я так думаю. Это как в получении их визы. Не знаю, нужно ли для Штатов проходить медицину. Если да - могут еще и по этой причине отказать.Нелады с законом, нарушение закона на територии США, (это все мое имхо) - могут быть поводом для отказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно проходить медкомиссию. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно открывают при выигыше. Собеседование в Варшаве покажет. Препятствия самые разные: Судимость, недавний брак (подозрения в фиктивности), тяжелая болезнь, кредиты и т.д. ...запросы в ВУЗы иногда направляют, должно быть поручительство от гражданина США или достаточное количество денег на счету ( не помню сколько именно ), очень часто IТишников проверяют на предмет хакерства... И не упомнишь всего. Иногда без объяснения причин отказывают. Около 50% выигравших отсеивается. У меня 2 семьи знакомых выиграли. Одни около 12 лет назад, вторые (очень близкие друзья) 3 года назад. В то же время некоторые знакомые играют уже по 11-12 лет и ничего.... Шансы очень невелики. У тех, кто уехал все уже хорошо. У первых свой бизнес (но они на него 10 лет пахали на Аляске, теперь перенесли в Калифорнию). Вторые в Калифорнию сразу поехали. Муж сейчас работает в IT (выучился там), жена учится, дети тоже. Но было трудно поначалу.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, значит, еще и по мед. отпадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала, что выигрывает в среднем вдвое больше, чем реально потом получают эту визу. Так они страхуются от таких как мы, которые выиграли, но забили получать. Чтобы гарантированно свою квоту закрыть. Поэтому, слышала советы, что желательно сразу же при получении положительного ответа идти подаваться в посольство. Обычно ответы в мае примерно. А если тянуть до конца срока подачи, сентябрь, кажется, то может оказаться, что вы опоздали уже.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём тогда прикол выигрыша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в чем? В том, что это шанс. А Вы думали там выигравших встречают у трапа с лимузином и мешком денег? :)) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в США выехало по грин карте много знакомых. кто-то выиграл, кто-то покупал, кто-то по фиктивному браку, по религиозной линии, мне было интересно- спрашивала, так с важного было- на собеседовании не путаться. выучить свое досье от а до я- больше придуманное, но дипломы-трудовая-медкарта-только реальные, помогают и в конторах, что готовят анкеты. надо иметь или сумму енную или же своих людей, которые смогут за вас поручиться- в США. на деле- они только на бумаге и далее уже по обстоятельствам- одни помогают и с работой и жильем и т.д., другие-нет (чаще религиозные организации своим помогают). при тяжелых заболеваниях шансов попасть в США при наличии грин карты и даже поручителя- крайне редко, от болячки зависит.2 уехали неожиданно для самих себя. один подавал 2 раза, за 2м уехал. еще с 10 покупали карту. и 4 по фиктивному браку. шансы есть- пробуйте. реально, только лучше сразу бегите в контору, что помогает анкеты стряпать. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупали? А гдеж их продают? Знаю, что есть куча фирм-мошенников, которые типа продают гринки. Но не слышала, что бы реально это было возможно. После 11 сентября там все очень, ОЧЕНЬ строго. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без карты подать на визу с теми же данными нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какую именно визу? Студенческую, рабочую, туристическую, полит убежище, религиозные притеснения? )))Не все так просто. Их не раздают ... и не всякая виза дает право на работу, увы.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАМ. а надо - тут это делать) по максимуму все учесть. по тому, что мне известно- проще купить или же с аделаджами-баптистами выехать. один выехал с судимостью (аннулировали)- купил г.к., как-где никто говорить не хочет- отмазка-ты ж не хо в сша) зн [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то сдается мне - нелегалы Ваши знакомые )) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в возможности легально находится в стране и иметь право на работу и проживание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в октябре невыигравшие еще раз могут проверить результаты - можетбыть сюрприз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легалы)) летом 2 прилетало знакомых) и подруга, что давно по браку фиктивному выехала с каким-то религиозником, потом развелась перед замужеством) не пустили сестру на свадьбу к ней, аж через 2 года пустили сестру в США в гости, заподозрили явно. но [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и прививки нужно делать А медкомиссию проходить в сертифицированных клиниках. И результат отдают в запечатанном конверте, который нельзя вскрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в такие игры (типа купить гк или сфабриковать что-то) не играла, даже если бы сильно рвалась в Америку. С иммиграционными службами лучше делать все официально, чисто, чесно. Пообщавшись с местными "нашими", насмотрелась я на разные схемы - ну его в баню! И главное - смысл нарушать, если можно все сделать нормально? Чтобы больше вообще никуда не попасть, чтобы выперли с черной отметкой? После 11 сентября и правда все ужесточилось. И продолжает ужесточаться. И я американцев понимаю. И еще меня злит, что из-за таких "умных" и на честных людей смотрят с подозрением.Выиграть реально. Не надо никаких ни фирм, ни подтасовок. Если везет в лотерею, можно попробовать. Лучше подавать документы и от мужа и от жены, тогда шансы увеличиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем играете, если даже толком не знаете что это? [+sign]A successfull marriage requires falling in love many times, always with the same person.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что это шанс там жить, а подробности, думаете, знают все те сотни тысяч, что подают? )) п.с. я, наверно, уже намного больше знаю, чем они )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, медкомиссию точно не пройду, интересно, как её можно пройти с такой экологией и нашей медициной - к 35 уже почти инвалид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я играю уже 4 год,пока глухо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там если нет вич, диабета, то здоров, не парьтесь, выигрывайте :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне трудно получить визу, которая дает право на работу в США а Грин Кард как-раз позволяет там работать, причем неограниченное время (а не как по визе - несколько лет, и или переполучай или домой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах