Генномодифицированное общество

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, лучше зеленые тетради, как в нашем детстве. С ужасной бумагой. Мой муж тоже купил в этом году эти страшные зеленые тетради ребенку: какая разница на чем писать? А разница всё-таки есть. И приятней, когда на тетради что-то нарисовано: необязательно это должен быть мультяшный герой (хотя в мультяшных героях ничего ужасного не вижу - все читают сказки и смотрят мультики), это может быть природа или просто геометрические фигуры.А насчет коллекционирования. Я тоже коллекционировала календарики и камни. Сейчас выходят прекрасные журналы с минералами - мечта моего детства. Коллекционирование само по себе разве плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тетради соответствуют книгам, хотя, конечно, это просто чье-то зарабатывание денег()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Даже на моей бывшей работе в мужском колективе среди работяг интелектуального труда темы разговоров были поинтересней чем описано в посте у автора а отели, путешествия - а почему бы и нет - почему бы не обсудить это с подругой, тем более есть такие подруги которые даже под такие описательные обсуждения подведут философскую базу про то как нужно женщинам любить себя и как это нужно мужикам и всякие женские энергии, космос и прочие "экзерсисы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я этикетки от бутылок собирала еще и от банок,. даже ходили в магазин отрывать аккуратно.. Попались один раз в магазе за отрыванием наклеек...[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка и для этого милого занятия у автора есть негативные оценки Хотя думаю что что-то собирать, систематизировать, каталогизировать - в природе человеческого мозга. Вот мы еще собирали стеклышки, лазя по мусоркам и пустырям (хорошо ли это было? Но родители не знали об этом, они вынуждены были работать "за еду"), листочки, желуди, каштаны - так другого особо и не было. Открытки были позже (лет в 9).Насчет зеленых тетрадей - я их тоже не любила, а это линование полей - сильно ума прибавляло? А буквари - там же одни пионеры, ленины, комисары - ничего интересного для ребенка. Помню что у меня была самая любимая страничка - там где девочка вешала белье для куклы на веревку. А вот у сестры в букваре за 85 год почему-то уже не было этой картинки - там уже только пионеры были - что хорошего? Поэтому пусть будут у детей в тетрадках микимаусы, тачки и прочая детская хрень. А думать могут родители или научить или не научить - при чем тут дневники или тетради? Вот еще вспомнила - если не ограничивать детскую познавательную активность, то они и так умными вырастают, только подсовывай "тренажеры" для мозга соотвественно возрасту, а что там в тетрадках нарисовано - дело десятое. мое имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу засилья информации - да есть такое, местами, нужно фильтровать, уметь прервать гипертекстовые трипы но пусть будет такое разнообразие информации, точек зрений, чем авторитарный режим, в коем некоторая часть успела пожить. Я помню как в середине 80-х из газет можно было читать только Труд, и то последнюю колонку. Еще был Крокодил. Это потом уже появилась Комсомолка, МК и прочее. А остальное - все про ударные подвиги комсомольцев, международную обстановку и все таким слогом что сводило челюсть... Ну так я, ребенок, запомнила. Сейчас проблемы с мужем - пошла на ликарь обсудила, получила сто тыщь мудрых советов - применила на муже - пять! работает! Я тут научилась борщ шикарный варить, потому как моя мама не всегда вкусный варит, по рецептам - не то, ошибалась в ньюансах. А подруги - 2 по заграницам, 2 умерли - у кого спросить?Потом еще - куча прочитано ж журналов разных психологов по детскому воспитанию - с разбором разных ситуаций - ну где такое раньше можно было прочесть? Кроме Спока и не было почти ничего. Вот еще как-то начиталась я блога одной мамы-героини, так она классно описывала как детей воспитывала, и некоторые моменты дала мужу почитать, т.к. у него немного "старые" взгляды на ребячесво ребенка, он его считает "балованным" (потому что так считают его родители). И вот дала почитать - т.к. она там пишет - что все дети разные, и задача родителей только коректировать негативные черты характера. И вот через день муж решает что нам еще ребенок не помешает. Хотя он раньше то хотел, то не хотел. Вот она сила интернета! Я была поражена, хотя он ничего не сказал после прочтения, но видимо впечатлился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще благодаря одному ж журналу я научилась наконец-то сочетать одежду чтобы не выглядеть нелепо хотя читала до этого куча глянца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. и эти тетради, и подготовочные к тестам, и ответы для подготовочных к тестам - отлично народ наживается.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че прессинг? анализирую покупки последних месяцев - я не купила ничего ненужного... ну, ок, парочка керамических свистулек детям была лишней:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой культовый роман оруелла. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала - а потом половина в 90е спилась-снаркоманилась, конечно виноваты 90е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец!!! ну вы даете... подумала - а потом половина в 90е спилась-снаркоманилась, конечно виноваты 90е, но может собирание тех крышечек сыграло роль свою?Я от ситро любила собирать наклейки - такие полуовальные, а как оно пахло... м.м.м дююшееессс... как бы я его выпила сейчас, но сейчас все НЕ ТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не купую нічого, що рекламується, принципово, но від цієї писанини мене стошнило такі моралізаторські потуги смакують гірше, ніж чесне потребляцтвовесь той текст можна замінити однією єдиною фразою Голохвостого - "я шото одно, а ви шото другоє"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за разъяснение. Не читала, поэтому в жизнь бы не догадалась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня все это по большому счету >>Мы грезим наяву, а живём понарошку. И умираем, так и не родившись.Так это во все времена было применимо к 95% всего населения, что тогда, что сейчас. У людей психология приматов, раньше она проявлялась в одной форме, теперь в другой, но это отличие не является качественным. Вопросы вечны, просто облечены в другую форму. Да и чем точка зрения автора лучше? Чем возможность покупать удобные вещи хуже, чем не иметь оной возможности? Раньше сплетничали про соседей, теперь про кинозвезд.И т. д. и т. п. и др. и пр.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боян. с намеком на итолькоявсеодупляю... (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що ж ви купуэте? бо рекламуэться практично все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильная статья. Может, написана несколько неудачно, но мысль верная. Еще я заметила, что люди уже перешли на товарно-денежные отношения во всем, во всех сферах. Любовь, дружба, даже избирательные голоса свои старательно продают. На все смотрят только с точки зрения "а сколько мне за это заплатят" или "сколько это будет стоить". Меня, если честно, удивили недавние темы про то, сколько заплатить подруге за несделанную услугу, сколько заплатить охраннику за то, что он не украл телефон, и сколько заплатить участковому врачу за то, что он выпишет элементарную справку ребенку после болезни....Ну а темы а-ля за сколько продаться богатому мужику или выходить ли замуж за мужчину с 8000 и без машины, уже даже и не удивляют.[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то шо в суперах на самых нижних полках:) кстати, есть же еще скрытая психореклама:)) они повсюду:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, раньше избирательного голоса ни у кого не было З/п была примерно одинакова, но связи, блат, обустроенность в жизни очень даже учитывались. Моя бабушка признавалась, что когда выходила замуж за дедушку, то один из немаловажных факторов был тот, что он был военным летчиком, а значит семья не будет голодать. Ну а дедушка по любви :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

міру потреблятства визначає кожен для себе. про психологів не згодна, як і про "ТВ вошло в плоть и кровь". А бажання мати певні речі було навіть в часи зошитів без картинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое наивное заблуждение ;) Рекламируется в принципе все, для любой целевой аудитории, даже для тех, кто "не покупает ничего, что рекламируется" ))) Для них тоже рекламируется, просто подход другой. :)[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение