Если муж жлоб

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если муж жлоб А может и не жлобА может это я меркантильная сво?Я уже запуталась вконец.Что есть: оба приезжие, начинали с нуля, работали, пахали. Он зарабатывал больше, но на мне был и дом, и быт, и все-все-все. Плюс он всегда хотел видеть меня домашней женой.Потом купили квартиру, до этого жили бесплатно у моих родственников, они вошли в положение и не брали с нас денег почти 4 года. Свою мы купили в кредит и сдали, получали деньги что помогло нам выплатить кредит досрочно.Потом закрутилось-завертелось, пошли какие-то непонятки, претензии, кардинально все ухудшил мой декрет. Я без денег (хотя предприимчивой была всегда и деньги всегда у меня водились, плюс умею рационально вести бюджет, плюс есть какая-то чуйка на прибыльные дела), дома, уязвима. Тут он и показал себя во всей красе. Я выпрашивала деньги на еду, на книжки ребенку, на одежду. И думала что это из-за того что у нас кредит. Ан нет. Человек оказался жлобом, хотя поначалу он на меня не жадничал, но был экономным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом как-то много случилось неприятностей, я долго его просила сесть и поговорить, обсудить, понять вместе мы или нет. Человек был глух. В итоге я подала на развод.Но нам дали время на примирение. В это время он пришел и сказал, что все осознал, что хочет семью и что ничего делить не будет (квартиру которая куплена в браке и оформлена на меня)Да, денег он вложил в нее больше. Но как посчитать то, что мы долгое время не платили моим родственникам? Это как-то забылось насовсем. Как и все то, что делала я. То, что нельзя посчитать в денежном эквиваленте. Например, я работала в конторе, которая занималась продуктами и практически все таскала оттуда по очень приятным ценам. Как мне это посчиать, да никак. Сама-то я 46 кг весу, а он отъелся ого-го! И все на моих харчах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В итоге после моих попыток развестись он пришел и сказал, что хочет семью, что квартиру оставит мне (а из-за нее тоже были скандалы. Он считал что он на нее заработал и мол выганять меня оттуда).Ну и я простила, поверила. Почти год мы жили нормально, я ушла с работы, как он и хотел, занималась семьей, домой, ребенком.А потом у него опять бздык и опять все по-новой.Долгое время мы ругались, он не давал мне денег почти год, я сама крутилась, нашла подработку. Он ждал, что я стану такой, как ему надо, что он меня перевоспитает, а я вместо этого стала независимой от него.Потом спустя год он решил, что он хочет жить со мной. Но денег он давать при этом не намерен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причина и аргумент это то, что он итак "подарил мне квартиру".Да, квартира оформлена на меня, но куплена в браке.Он же ее в любой момент может поделить. Отписать на меня ее он не хочет. И денег давать не хочет. По его мнению за то, что он купил квартиру я должна теперь ребенка сама тянуть.Какой-то бред.Я бы и хотела подать на раздел имущества, но банально нет денег. Да и чего мне делить то, что на мне итак? Тем более что он сам обещал что все это будет мое в случае каких-то наших разводов-расходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, денег давать не хочет, а ужины, свежее белье и секс - хочет? На продукты, на гигиену, на коммунальные - зеро? Значит, кушать нечего, носить нечего и лампочки перегорели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За коммуналку он не платит за свет, телефон, интернет, за все это плачу я.Он зарабатывает и копит "на квартиру, которая будет только его".тем не менее он всем пользуется и я его обслуживаю.продукты почти не покупает, может привезти от родителей курицу или кроля и это на неделю.А сколько всего к этому нужно, а школа, а одежда ребенку, а лекарства, а врачи? Это все я.Перестала его обслуживать, то он уходил, то вроде опять пришел в семью. Теперь вроде пришел опять, вроде говорит что любит, но как вопрос о деньгах, так он бесится и кричит что подарил мне квартиру.В общем, мне это все надоело, у меня и квартира, но толку мне от нее мало, я и хозяйка, и не хозяйка, делать он ничего не хочет, все на мне, оплачиваю все я. Я хочу все поделить и выделить свою часть и жить без этих нервотрепок. Но для начала хочу понять, как оно со строны, на что я могу претендовать, имею ли я право на что-то?Законы он читать не хочет, взывает к совести. По закону половина моя, а то и две трети. По совести также, или вообще все мое, как он мне и обещал, он мне кстати на все ДР и НГ, ребенку на ДР и НГ дарил эту квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно Но если так, то зачем нам быть вместе?Я не хочу тратить так свою жизнь.А он то уходит, то приходит. Уж не знаю, ко мне, или из-за квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду лукавить, не сильно внимательно читала, но, имхо,+ ваше все- это ходить на работу без трусов и ужинать у любовника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Половина ваша, не больше. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, автор, прислушайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друг познается в беде, муж - в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, муж познается в разводе. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вариант - муж познается, когда жена идет на работу, а он остается в декрете и в развод никак не смоешься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну это уж совсем изысканный вариант. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то! еще можно ему новорожденного подкинуть, чтобы не расслаблялся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, но есть в законе оговорка "суд може видийты вид ривности часток на корысть неповнолитньои дытыны".Вот сейчас разводятся и судятся мои знакомые, мужу одну треть присудили. И это при том, что у него денег много и он пытался кого-то подкупить. Но судья непреклонна.Ну и еще, ведь алименты никто не отменял, половина + алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Зачем мне такое? Я не приверженка отношений на стороне Какой смысл? Мне бы это все разрубить, только настолько погрузла в этих разборках, что сама не понимаю что мне надо и на что я могу претендовать.Конечно, у кого деньги, тот и прав. Но неужели, НЕУЖЕЛИ мой вклад в эту злополучную квартиру был ничтожным? Вот меня это интересует.По закону половина, а то и больше. Но вот сама ситуация, как человеку донести это????? Ни законы его не интересуют, только его какая-то дурацкая ТЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! А расписка только в теч. 3 лет имеет силу? Ведь потом срок исковой давности? Или хоть сто лет ей, ее можно к делу пришить?Я и сама понимаю, что он за МОЙ счет хочет решить свои проблемы, но он или сам этого не понимает, или делает вид, что не понимает.Рассказывает что это все РЕБЕНКУ, а то что ребенок сейчас хочет кушать, его не колышет. Мало того. не особо скрывает что запишет квартиру на МАМУ. А жизнь ведь длинная, зачем мне это все?Обслуживай, а потом - извините,это не ваше.Где-то глубоко он отчасти прав...да,я понимаю, но очень глубоко, очень. И отчасти. А не так непреклонно, как он это обставляет.Я экономила, я выкручивалась, я работала, я обслуживала, а он с работы и на диван, кто это посчитает? Как посчитать то, что ДО меня он зарабатывал в разы меньше, а со мной стал в разы БОЛЬШЕ? Я создавала уют, я кормила, я давала возможность отдохнуть, я подсказывала, подталкивала, я познакомила с нужными людьми, благодаря которым нам эта квартира обошлась ДЕШЕВЛЕ. КАк это посчитать? Да никак, а он в упор этого не хочет видеть! ДО меня у него не было ничего, со мной появилось многое, это ли не аргумент? До меня был в долгах как в шелках, я это все разрулила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет у меня семьи, нет это я давно поняла.А к нотариусу он обещает пойти, но все никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом как-то много случилось неприятностей но он был глух? это о чем? что вы письками меряетесь...Домеряетесь что останетесь в поисках нового прекрасного принца с детем и половиной квартиры))) ИМХО в плане расчетливости стоите друг друга.ИМХО оба очень хотят быть "большой молодец".Как именно он вам деньги не давал?Вы ему милый нужно купить мясо, хлеб, молоко - а он не дам?Вы ему нужно заплатить за квартиру - а он не дам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте на время одну комнату - мол, денег не хватает, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаю вам помириться и найти общий язык. Не готовы вы все еще к разводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А могу ли? я так понимаю, что могу. Раз квартира на мне.Он кричит что не даст разрешения.Хотя какое разрешение, если в купчей только мое имя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каким бы вклад ни был, все равно квартира куплена в браке - 50 на 50 делится, ищите себе нормального мужика, а с этим разведитесь и не морочте друг другу то, что на Пасху красят !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение