Карманные деньги детворе

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мои школьники берут с собой перекусон, сыну еще даю на проезд, т.к. ездит в Киев маршрутками. Даю ему 10грн в день. На всякие гульки тратит деньги, которые заработал летом.Студент мой тратит свою стипендию (он получает повышенную на стационаре). Второе высшее (заочное) оплачивает сам, с этой стипендии.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядка 20 грн./день с первого класса. Выдаю ежедневно. Это именно карманные. Есть отдельно суммы для накопления на дорогостоящие покупки, они выдаются нерегулярно (в смысле, не ежедневно/еженедельно, а по возможности), но зато крупными купюрами :).[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка Ваш студент! :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая проблема + у мну когда-то первоклаша была застигнута в столовой в момент покупки слабоъедобной сдобы из слоёного теста. И была это её первая самостоятельна покупка. Что сказать - сдобу ребёнок всё же купил, половину тут же непедагогично отдали однокласснику, пришедшему в столовую без денег. Вторую половину слопал мой ребёнок.Что храктерно - ребёнок ТОЧНО ЗНАЛ, что это - ему есть нельзя.В выступления на тему: Мой ребёнок сознательный, он знает, что ему можно, а что - нельзя! я не верю категорически. Ибо мой ребёнок тоже знает, и список чего можно, а чего нельзя лет 5 у нас на холодильнике висел - успели наизусть выучить, и ацетонов в анамнезе было много, и капались не могу посчитать сколько раз и причнно-следственную связь на уровне "еда-после плохо" ребёнок в 6-7 лет установить вполне способен - тем не менее поедание слабосъедобного асортимена школьной столовой случается. А потом у ребёнка наступает раскаяние. И тут уже не известно, что хуже :(По теме - денег НЕ даю, даёт на регулярной основе один из дедушек - 5 грн/день, обряд у него такой. Не могу сказать, что на 100% одобряю такой "обряд".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) :)))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже вторую неделю наслаждаюсь результатом). Если вначале бухтела, то уже вошла во вкус. Думаю, что после премии вдохновится еще больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-е, я учебу/дневники в финансовые разборки не включаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение