Карманные деньги детворе

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам легче (в смысле организации школьных будней) Я пофигистка и фаталистка, пока не прижмет. Со старшей не парилась особо, пока не пришлось лечить покрытые корками руки, корки трескались, и т.д. Тогда стала осторожничать. Во многих других вопросах, кстати (где не прижало) я по-прежнему не парюсь. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем работать над сознательностью, в общем :))) [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не боюсь. Моя точно знает, что ей можно. Если ну очень чего-то захотелось, всегда звонит мне. Пока не врет.Я ей просто поражаюсь)) я сама бы уж точно какое-то гавнецо съела бы, пока мама не видит, а она - нет)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора редактировать :) " кино - до 50 гривен, пиццерия 20-30 гривен" - уже давно нет таких цен () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенок сам не стал осторожнее? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 14, даю 10 грн в день. ему хватает, даже умудряется копить. правда, обеды в школе у нас комплексные и оплачиваем каждый месяц по квитанции, поэтому карманные деньги это деньги не на обеды. если идет с друзьями, тогда все зависит от программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 грн в день [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 грн. в школу каждій день, перекусоны не берет, но после басс. так ЖРАТЬ охота) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 грн в день с первого класса ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю, когда обоснуют, на что нужны деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это же старье, важен принцип-учить планировать и распределять. Выше вон получше статью выложили, я сразу и не заметила. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за статью! будем учиться по этому методу обращаться с денежкой[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю 5 грн в неделю. они и эти 5 грн не тратят - завтракают дома, после 2го урока в младшей школе завтрак бесплатный, на продленке - обедплюс с собой берут какой-то перекусончик.если внепланово проголодались (что бывает редко) - покупают что считают нужным. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет. раз отказывается брать в школу яблоки - значит не голодная и деньги ей не нужны я же знаю, на что потратятся мелкие деньги - на чипсы и сладкую воду. знает что нельзя, а все равно покупает, хоть в тайне удержать это не может. так что я прекратила практику обязательной ежедневной выдачи мелочи. попросит - дам, но просит нечасто. необходимости самостоятельно купить что-то не из еды у нее нет.отдельно есть копилка, в которую ежемесячно кладется 100 грн. оттуда дочка деньги не берет, собирает. а еще дома есть чашка, наполненная мелочью до краев, на всякий пожарный можно цапнуть оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю лет с 4-5 регулярно, у моих даже кредитки юниора есть:) я по разному даю, у нас нет четкой схемы, могу раз в месяц 50-200грн по возможности, могу ежедневно по 2-20грн, в общем все от доходов зависит, могу вообще месяц не давать, но малые понимают и не настаивают, ну и плюс их заработанные не забираю, они сами их распределяют тратить или нет, могу иногда у них одолжить .но всегда возвращаю бОльшую сумму.На счет книги про Мани, сыну она так летом понравилась, что назвал собаку Мани:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас эта тема еще не до конца отработана. Раньше давала на второй обед+ но он понял, что этот обед можно заменить соком и свежеиспеченной сосиской в тесте или непонятной пиццей. Свежая, теплая выпечка каждый день плохо для организма. Плюс соки гадость еще та. Договорились что это все он может себе купить раз - мах два в неделю, а так нормальный обед. Но по ходу смотрю что дурит. Вот и как давать деньги - накупит чипсов, сладкой воды, орешков. Знает что вредно и что это можно есть очень редко, но хочется же(((.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспомнила еще о штрафных санкциях. У нас начался проект с этого месяца. Каждый день проверяю перед сном порядок на столах: что-то лишнее - штраф (оговоренная сумма), вычитаю из карманных денег. Если за месяц штрафов нет, то + премия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас та же ерунда со вторым обедом. сегодня без денег пошел, дала с собой еды дополнительно. я б эти пиццы с соками вообще запретила в школах продавать.[+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна надо запретить, и тоже даю с собой перекусить .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, хорошая идея, возьму на заметку! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше не рисковала и карманных денег не давала, пока она не подросла. Вид рук в трещинах с выступающей сукровицей привел меня в сильный трепет.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришла домой, озвучила, малые как тараканы побежали убирать, посмотрим, что в дневниках будет в пятницу [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-й класс, даю 7 грн. в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вот боясь таких последствий и в 4 года не ел ничего незнакомого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой абсолютно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение