В продолжении тем о воспитании детей.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В продолжении тем о воспитании детей.Как Вы определяете необходимый запас вещей и игрушек? Из каких соображений и чем руководствуетесь? И, если ограничиваетесь минимум, то из каких соображений: воспитательный момент или ограниченный финансовый ресурс?[+sign]Мужчина-животное,на которое Женщина охотится с помощью терпения и ласки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это про какой возраст? Пока ребенка интересуют именно игрушки, не подразумевая тут айфоны и айпады, его не оч. интересует запас вещей. Ну разве что мальчишкам захочется до немогу кофту со спайдерменом, а девчонкам - принцессное платье. Остальное - мама играет в куклы и/или облегчает себе жизнь.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим по сей день глубоко фиолетово что на них надето. что дали -то и взяли единственно буйствуют против школьных рубашек - заменяю футболками-половещей -критический минимум. чтобы хватало от стирки до стирки и резервные пару штанов на случай продранных коленок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас вещи к переезду пакую. автор, поверьте, необходимый запас - это необходимый запас и он должен быть минимальный )) а все остальное - недостаток игрушек и яркой одежды в СССР у родителей[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% я вон со второй играюсь, и вот сама понимаю что 5 пар джинсиков -это много, и 4 плащика красивеньких тож много, и 8 платюшков, ну и все в этом духе, короче пытаюсь лечиться- не всегда выходит.[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если шкаф закрываю при помощи колена - фсе, запас необходимый))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вещей люблю много, т.к. облегчаю жизнь себе+ люблю, чтобы сын был всегда хорошо одет+ игрушек у нас перебор и это поняла я только сейчас..видно по отношению ребенка: он их особо не ценит: не очень любит складывать, неаккуратно с ними обращается , ломает нередко (ну в основном дешевые китайские конечно) и т.д.[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои гости с круглыми глазами спрашивают: "Почему так мало игрушек?" А ребенок (1 год 8 мес.) даже этими не играет, ему интересны кастрюли, крышки, банки-склянки. Детских вещей очень мало, носим то, что когда-то подарили родственники. Не паримся.У меня другой пунктик - детские книжки, их покупаю много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих тоже мало игрушек. и всегда мало было. зато теми что есть - играют постоянно, придумывают новые правила, роли, имена :))в игре СуперФерма - я уже сбилась со счета сколько же у них новых правил :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих много всего, не заморачиваюсь. правда, если со старшим сыном иду, говорю, что купим только одну игрушку (ну, если мелочь, то может быть и вторая)). с младшим труднее - ему не обьяснишь, даже в супере беру все шоколадки-пончики, которые хочет, потом прячу, - иначе визга будет на весь квартал. стараюсь вобще не брать его, но иногда приходится. а игрушку он тоже сам всегда одну выбирает.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей всего навалом, больше чем любой разумный предел))). Игрушки это я мужа должна ограничивать, ребёнок ресницами хлоп и он тащит, тащит. Вчера только проводила профилактическую беседу, собрался с амазона куклы ей заказывать. Одежда это ко мне. Хорошо что я умею поупать недорого, а то мы бы разорились. В воспитании игрушки и одежду не использую, именно о покупке, а в процессе да, у нас за одежду не на месте одна из игрушек на выбор родителя изымается на неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не заморачиваюсь минимумами и максимумами () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключительно исходя из ситуативных материальных возможностей. А желание у меня всегда есть) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало игрушек,вещей необходимый минимум, а зачем мне эти завалы? играет в основном Лего или любимыми героями,а их немного,покупаю в основном только на праздники,ДР,НГ. ,разве что паззлы покупаю ,как только что-то новое вижу)Вещами любит перебирать,по 10 раз в день переодеваться,посему тоже ограничила,покупаю то,что нужно на сезон.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это моя цель! Ребенок должен ценить то, что у него есть. Я сознательно держу на минимуме количество игрушек и одежды. Очень нравится фраза: нужно тратить на детей в два раза меньше денег и вдвое больше времени. Надеюсь, сработает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня это больной вопрос, я из крайности в крайность+ То накуплю столько, что по одному разу даже не успеваем надеть, и игрух тоже - пройти дома негде. То думаю, что фигня все это, и наоборот перестаю покупать, пока не обнаружилось, что и дитя нет ни одной нормальной пижамы, не хватает футболок и т.д. Тогда начинаю опять нагребать. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, ЗАЧЕМ такое длинное название темы? буду удалять без предупреждения, перечитайте правила. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, у моих вообще летом была любимая игрушка - брызгалка из-под Мистера Мускула))+ считаю, лучше одна вечная машинка, чем 10 фиковых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих любимая брызгалка -трехрублевый крошечный пистолетик в виде черепахи из Ашана остальные и недели не живут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже кукол на Амазоне заказываю, Монстры хай))), понимаю Вашего мужа. Сколько еще лет это продлится, считаю, что права. Дочке скоро 11... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему младшему игрушки вообще не интересны. Они ему нужны только для того, чтобы принести в сад и отдать другим детям, чтобы играли. Дома он игрушками не играет вообще, есть любимые пару машинок и все. Игрушек у нас минимум, раньше покупали больше, просто так, по собственной инициативе, ребенок к ним не подходил.Так что у нас их минимум не потому, что ограничены в финансах и не потому, что пытаемся воспитывать таким способом.Мой младший любит гулять в парке или в лесу, собирает шишки и палки, играет с ними по два часа в траве, из песка строит дома, парковки, ну нравится ему так, очень любит кататься на велике, великов у нас уже 3 или 4 было. Палочки собирал с 1,5 года, помню. как засядет с палками в траве или песке, всё, ребенка не слышно и не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой необходимый запас Вещи покупаю-ни много ни мало. Часто покупаю, если оч понравилось, цена и кач-во радует... Не могу пройти мимо качественной рубашки в школу, брюки... Обувь по необходимости. Игрушки... Почти не покупали,-все дарили... Плейстешн и пиэспи -тупо отказали. Планшеты и моб телефоны-туда же... Сейчас зарабатывает себе на личный ноут. И то не факт, что будет к нему безлимитн доступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключительно опытным путем)) сейчас, оборачиваясь назад, понимаю, что многие игрушки и вещи до 3 лет были, в принципе, не нужны. сейчас покупаю вроде как рационально, но вот случился провал в памяти, и купила дочке в отпуске шикарную пару полусапожек из новой коллекции, такой цвет - глубокий мышиный, на прохладную осень/теплую зиму. приехала домой - там лежат другие, тож совсем новые, в коробке - купила перед отъездом и забыла))буду, наверное, продавать одни, пока не придумала, какие именно)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько хочу - столько и покупаю это про вещи и обувь иногда мозг говорит - стоп. у неё уже 5 такого плана кофточек и тогда здравый смысл торжествует, но если вижу красивую вещь по хорошей цене и которая пойдет по цвету или под образ моему ребенку - то покупаю. благо у меня племянница, которой достается практически все наше, что носили и не носили. игрушки - стараюсь выбирать те, что будут ей интересно. все подаренные куклы валяются в углу - поэтому не покупаю.а всякие творческие наборы, пластилин, игры настольные, книжки - это покупаю, если вижу интересное. а вообще, я так люблю ей все покупать)))) хотя понимаю, что пора остановиться, а то потом просто не потяну, когда вырастет. зато у меня свои тараканы, не прокалываю ей уши, и не покупаю украшений, не буду пока покупать мобильный телефон и всякие ПСП и плашет (у подружек её уже есть такое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение