Почему работодатель не хочет оформлять официально на работу?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы согласилась работая на 10, светить 5, и налоги выплачивать со своей зп .а не с дохода компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это далеко не 200грн. ПФ, услуги банка по снятию ЗП по чек и тд. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ЧП - это около 450-500 грн. в месяц выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме оплаты труда есть еще такая вещь, как социальные и др. гарантии для работника У нас трудовое законодательство такое, что работника еще и уволить сложно. Бывает, работник - редкий к... (ну бывает же? :))), а уволить нельзя - оснований нет. Проболема это особо остро стоит там, где белая зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут наверное от сферы деятельности зависит. Просто ЧПшный счет открывается, никакого " услуги банка по снятию ЗП по чеку". [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы открываете ЧП на сотрудника, то как минимум заплатите 200 грн в налоговую, 389 грн в Пенсионный, 90 грн - обслуживание р/с, 1% от суммы перечисленной ему ЗП в виде услуг или еще чего-то [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки все правильно написали Плюс от себя хотелось бы сказать, а Вы как сотрудник уверены, что сможете отбивать свою ЗП + налоги, ну и какую нибудь прибыль руководителю приносить?Потому что если, да, и для вас принципиально официальное трудоустройство, то обоснуйте и вперед к своему руководителю, а если нет, то... жаловаться не на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве ПФ, это ежемесячный платеж? Кстати, если Вы не тянете, то можно предложить работнику фифти-фифти платить, если он хочет работать официально [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению никто не застрахован как от непорядочных работников, так и от непорядоных работодателей . Вспомнить только недавний топик про маму которая бесплатно полгода работает... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже два года как ПФ ежемесячно. Тема не обо мне, мы сотрудников на ЧП не оформляем, они все официально оформлены на юрлицо согласно КЗОТ. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Про Вы - это я образно. Я втом смысле, что если стоит выбор, то можно сотрудникам предложить фифти-фифти платить. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало кто на это пойдет + у сотрудника есть "козырь" против работодателя. Сама система не подразумевает отказа от черных ЗП, вот в этом проблема( [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ПФ это ежемесячный платеж. + Поэтому с этого месяца я ухожу в тень. Иначе никак. Работаю сама. Доход каждый месяц 5-8 тысяч. Из этого всего 3,5 уходит на налоги, аренду, свет и т.д. Когда доход 8 тысяч, я готова мириться. Когда 5 - извините, мне полторы тогда остается.Вот и получается, что отработай месяц и получи шиш. И это я на упрощенке. А если на общей, то выше правильно написали, с каждой тысячи 33% только пенсионный. + налоговая, +, +, +...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче говоря нужно искать "доходную"фирму, а "мелкие" работодатели пусть сами на себя и работают. Во всех смыслах этого слова И за прилавком стоят, и товар принимают и дело организовывают. Раз сотрудники для них роскошь. Я не согласна с тем, что вот так можно наемного работника тупо разводить. Человек ходит на работу на свою небольшую зп, но по документам он нигде не работает, никак не защищен. Смысл ему тратить свое время на зароботок кого-то себе в ущерб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе - Вы правы, но я представитель того самого мелкого бизнеса. Работаю на равне со своими сотрудниками, т.е. для многих клиентов, я такой же сотрудник как и они.Мои продажи в разы больше. Вопрос, почему при исходных равных у нас разные результаты? Что мешает? Хорошие сотрудники, т.е. те которые показывают результат, у меня на ЗП.Так что часто нерадивый работник пеняет на зеркало, а надо задуматься какую пользу он приносит и стоит ли он тех денег которые хочет получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому интересно в работе применять сдельную оплату, чтобы работник видел какую пользу в фин выражении он принес, а не просто протрындел в инете, а в конце месяца корчил мины от суммы ЗП и суммы ЗП отраженной в налоговой декларации))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда это работает. Часто сложно предложить такие критерии.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите, каждому свое. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю о зп, говорю о оформлении. Если берут на работу в помощь, то в любом случает человеку дают конкретные задания что ему делать. Человек ответсвтенно будет делать свою работу, а в конце месяца работодатель скажет - слышь, а ты мне вообще невыгоден, ты мне денег не приносишь. Это как?Человек работает, а в результате его работа должна быть бесплатной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу говорить о всех, но о себе скажу так У меня есть четкие показатели работы, о которых наемные работники знают изначально - это объемы продаж.И кто говорит о бесплатно? Вам же платят, просто не официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было дело, в 90е работала в продажах - по всем меркам зарабатываешь 600, получаешь на руки 400. На вопрос "где остальное?" рассказы про то, как космические корабли бороздят просторы большого театра. Ну и куча других приколов... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..таких историй с обоих лагерей можно набрать: был сотрудник, который по липовым больничным около года получал ЗП, не приходя на работу. Или сколько статей было по поводу краж на работе..от скрепок до станков. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, что сразу сотруднику дать понять чего от него ожидают есть разные работодатели и разные работники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что-то не про тех работников говорите - здесь речь не о "продажниках" и руководителях, а обычных наемных работниках которые с утра до вечера день в день ходят на работу - работают с базой данных, с сайтами, с документами тд. Где есть ставка и все. Что нужно таким людям - стабильная зп, офиц. оформление и защита (на случай если вдруг человек попадет в больницу, аварию и тд).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение